: : Вьетнам : : Нячанг : : Nha Trang Wonderland Hotel 3* (Уондерленд) : : Отзыв 2656651 : : Туры

Отзыв на отель Nha Trang Wonderland Hotel 3* (Уондерленд)

вылет 24 ноября

Отзыв написал 08.12.2017.

Пишу отзыв через полгода после поездки, а столько эмоций и воспоминаний, кау будто это было вчера)
Были с мужем в Нячанге две недели с 19 июня Долго выбирали отели, смотрели отзывы, поскольку, когда ездили в Тайланд, взяли почти неглядя, но об этом в другом отзыве)
В общем, отель абсолютно оправдывает свое название. Понравилось нам всё, хоть расположен он далеко не в центре, но в этом как раз было множество своих плюсов.
Привезли нас в отель минут на 40 раньше времени заезда, и мы это понимали, поэтому спокойненько ждали в холле, любуясь совершенно волшебным види из окна. Я несколько раз выбегала на улицу, и не могла насмотреться ("Ну вот мы и в лете!" - думала я, ведь на Урале его не было в этом году). Кроме этого, пока мы ждали, нам принесли вкуснейшие освежающие коктейли совершенно бесплатно! Этот бонус нас очень порадовал. К слову, персонал в отеле вообще очень приветлевый и участливый. Русскоговорящих у нас не была, да и по английски они не "бум-бум", но я предусмотрительно скачала на телефон переводчик оффлайн русско-вьетнамский, и проблема была полностью решена! Да и на языке жестов тоже не особо сложно с ними общаться.
В общем, мы въехали. У нас был номер на 8 этаже, что порадовало. И это было самое доброе утро в нашей жизни! Во-первых, нам из полотенец слепили лебедей, а во-вторых, этот вид!!!! Ну, в общем, на фото всё и так понятно. Обязательно берите номер с видим на море, он дороже был буквально на 3 тыс. Помимо этого, чистый номер, большая кровать, отличный душ с постоянным напором горячей воды (чего очень не хватало в Тайланде, потому что там так жарко, что раза три на дню моешься), кондиционер, телевизор, на котором даже есть один русский канал! Ну и отличный вай-фай, быстрый и качественный (чего также не наблюдалось в Тайланде - в нашем отеле он был сломан всю неделю, пока мы там находились). По мелочам: в душе каждый день клали новые зубные наборы (щетка, паста), шапочки для душа, мыло, шампунь и гель, и, кажется, по 4 полотенца на гостя (если считать те, что были в лебеде - мы просто не стали портить произведение, жалко стало) + меняли коврик в ванной.
На столик всегда клали бесплатный кофе на двоих, хоть и три-в-одном, но очень вкусный, и две бутылочки воды. Про постельное белье уже не помню, но меняли не часто. Просто мы в этом плане люди не прихотливые: вы же дома не меняете белье каждый день, правильно? Не вижу в этом смысла и тут. А полы мыли и мусор выбрасывали каждый день и это +++.
Совет: закрывайте на ночь шторы в номере, они не зря такие плотные, потому что с утра солнце встает из-за океана и шпарит прямо в окно))
Как только мы заселились, мы сразу решили сходить в бассеин, и, в итоге, там зависли))
Бассеин на 13 этаже - тоже отдельный респект. Всегда был чистый, всегда включен фильтр, народу не много. Мы туда приходили в любое время дня и ночи. Очень уж хорошо там, и, опять же, вид. На этом же этаже тренажерный зал. Мы немножко позанимались, но отдых к этому не особо располагает, тем более все остальные дни мы много ходили, так что не до зала было, но тоже +.
После этого ходили на ближайший пляж. Он, конечно, так себе. Не то, что в центре, не такой ухоженный, много мусора. Видно, что в основном для местных, которых там около 4 часов дня становится туча. Просто после рабочего дня они все едут на пляж и вообще тусят на набережной, такое у них развлечение, в чем я их, кстати, понимаю и поддерживаю)
Сами мы в итоге просто ездили купаться в центр на автобусе, но купались не там, где лежаки, а дальше ресторана Story, прямо напротив отеля Evason Ana Mandara (находится прямо на пляже и состоит из бунгал, у них там свои лежаки, которые стоят довольно далеко от воды), рядом с пирсом. Там никогда не было народу (все люди были в левой части, прилипнув к лежакам, видимо) и всегда была чистая вода и берег.
Завтрак в отель был очень хорош для Азии. Много всего и довольно разнообразно, хотя еда и не вся привычная. Но там есть яичница, и это уже плюс!) Да и фрукты каждое утро были (арбузы, бананы, папайя, питахайя и др.). В общем, есть, из чего выбрать.
Китайцев мы не боялись, с некоторыми там даже подружились))
Да, этот отель предназначен для более спокойного отдыха, поскольку он находится не в центре, но благодаря такому расположению можно посмотреть на реальную жизнь людей, ощутить местный коллорит, покушать в кафешках, в которых едят они сами, да еще и дешево, таких цен в центре мы не встречали. Почти сразу, прогуливаясь по северу, в глубине дворов мы нашли отличную кафешку местных, в которой потом питались весь отдых, и нас там встречали как своих. Попробывали мы там всё: страусятину, крокодила, лягушатину, креветки, молюсков, устриц, крабов и т.д. И всё это было безумно вкусно, всё до единово. Кроме того, у них очень вкусные фруктовые котейли, нам больше всего понравился с гуавой.
Позже на пляже мы попробовали лобстеров у женщины, которая ходила вдоль береговой линии с ними на перевес. Вышло в три раза дешевле, чем в ресторане.
А потом, когда нам надоела местная кухня, в нашем же северном районе мы нашли чудесный ресторанчик русских ребят, где поели борща, мяса на гриле, и тунца! (аккаунт в instagram: viet_town_family)
Экскурсии у туроператора мы не брали, да и в основном ездили везде сами (в Сад Камней (недалеко от отеля), на пагоду Лонг Шон, башни По Нагар, Vinpear, водопады БаХо, пляж Доклет). Один тур взяли в Руссом Информационном Центре (РИЦ) на снорклинг. Очень понравилось, хотя из русских были только мы и гид говорил по английски - это совершенно не страшно, мы с ним даже подружились) Была экскурсия и с руссуим гидом, но дороже. Ныряли в трех местах, почти по часу плавали. Всем одели жилеты, раздали маски, трубки и ласты. Очень красиво, рыб больше всего было в третьем месте, вылезать не хотелось из воды. Потом накормили вкусным обедом прямо на катере. И всё это стоило, кажется, 18$, если не дешевле.
Можно бы было съездить еще в Далат, но решили себя не перегружать и оставить его на следующий раз)) По остальным местам советую поездить самим. Скачайте приложение на телефон Maps.me (оффлайн карты) и спокойно ориентируйтесь по ней. Ну и кондукторы в автобусах всегда подсказывают, где выйти. На водопады БаХо вообще не видела, чтобы водили экскурсии. Туда, как и на пляж Доклет, ходит автобус номер 3. Пляж - его конечная станция, а если на водопады, то просто говоришь кондуктору БаХо и он вас высоживает в нужном месте, после чего нужно будет пройти еще 4 км до места.
Автобусы в Нячанге ходят до 18.00, в это же время там темнеет.
По ценам: билет на автобус до Доклета - около 60 руб. (25000 донгов), до водопадов (ближе) - 40 руб. (15000 донгов).
Билет на автобус по городу - 7000 донгов.
Сад Камней - 22000 донгов.
Башни По Нагар - вход 21000 донгов.
Пагода Лонг Шон - бесплатно.
Пляж Доклет - бесплатно.
Водопады БаХо - вход 45000 донгов.
Vinpear (парк развлечений) - 800000 донгов (около 2000 руб.).
Еще несколько советов:
На водопады едьте в легкой и удобной спортивной обуви, а не как я - в сандалях.
Пляж Доклет на фото, конечно, красивый, но довольно мусорный, так что будьте к этому готовы.
На Vinpear отправляйтесь с самого утра и до вечера (с 9.00 до 21.00), там очень много всего. Если вы хотите успеть везде и в аквапарке покататься, то первым делом туда и идите, т.к. он работает до 17:45, и зоопарк также до темноты, а остальные атракционы - до закрытия.
А еще, кому интересны фотосессии (это не реклама!): перед отъездом я искала, где недорого пофотографироваться, т.к. везде самая дешевая цена была - 100$ за час. Но я всё-таки нашла! Меня интересовали Love Story. Так вот: tropic_photographer (аккаун instagram) - фотосессия 2 часа - 65$ - около 100 фото в обработке. Замечательные ребята - фотограф Олег и Елена (обрабатывает фото). Они сделали наш отдых незабываемым благодаря своим фотографиям! Также можно попросить их скинуть все оригиналы фото (т.к. я сама фотограф, я попросила их об этом, и они с радостью согласились). Огромный респект! Советую!
Ну, вот и всё! Желаю Вам приятного отдыха! Путешествуйте, друзья!

Туры в Nha Trang Wonderland Hotel 3* (Уондерленд), вылет из г.Москва

24.11.2018