: : Израиль : : Мертвое море : : David Dead Sea Resort & Spa Ex Le Meridien Dead Sea 5* Dead Sea : : Отзыв 2648236 : : Туры

Отзыв на отель David Dead Sea Resort & Spa Ex Le Meridien Dead Sea 5* Dead Sea

Отзыв написал 15.11.2017.

Выезжая на отдых стараюсь сосредоточится на отдыхе и не обращать внимание на мелочи Пристальный взгляд на недостатки может существенно этот отдых испортить, как и всю жизнь. Попробуйте в обычной жизни обращать внимание на все ее несовершенства... здоровья не хватит. Путешествую давно и часто. Разные страны и разные отели. Этот отель мне понравился. В первую очередь - большим и удобным номером, хорошим видом и достойным питанием. Приезжал на 4 ночи. Так что средства для уборки номера с собой не брал..:). В номере есть много места для размещения своих вещей по ящичкам и полочкам. Есть чайник. К нему прилагаются чай сахар и т.д. Мне это всегда нравится в отелях. Кровать большая с хорошим матрасом. Приличный балкон. Дверь на него действительно открывается с трудом. Но что вы хотите от такого соленого климата. А какая красота открывается перед вами... это надо видеть и слышать ... Птицы поют как в раю ... Ну и конечно могут прилететь к вам на балкон и даже в номер , если балкон открыт , а в номере есть чем поживиться... Так что будьте аккуратны - не оставляйте еду на балконе и закрывайте балкон. Что касается чистоты номера и всего отеля, могу только сказать, что для Израиля и многих других южных стран, чистота вполне приемлемая (если конечно вы не зациклены на этом вопросе). Говорящий по-русски администратор почти всегда присутствует. По-английски можно говорить без проблем (в отличии от многих отелей в Европе). Еда достаточно разнообразная, а главное качественная. Завтрака хватает до самого ужина... На крайний случай, совсем рядом есть Макдональдс. Так, что завтрака и ужина вполне достаточно. Есть два бассейна с морской водой (открытый и закрытый (с подогревом)). Пляж вполне приличный, с лежаками, раздевалками и душем с пресной водой. Было бы совсем хорошо, если бы выход на пляж был организован из отеля рядом с бассейном с пресной водой. Выход есть. Может он когда-то и работал. Так идти гораздо короче, чем через главный выход, огибая весь отель по дороге. Какого-то средства доставки до пляжа я не заметил. Слава Богу здоров и могу сам ходить, что на отдыхе очень полезно. Также было бы хорошо, если бы на пляже был небольшой ларек, где можно было бы купить воду и всякие сопутствующие товары. Выезд из номера в Израиле после 11:00, а въезд после 15:00 (видимо для тщательной уборки... чтобы больше на нее не отвлекаться...:) Договориться о выезде после 12 часов не проблема. Но вот дальше ... проблема появляется. Заранее узнать о возможности позднего выезда - дело бесполезное. Ответ будет такой: если будет возможность то продление проживание возможно... У меня продление не получилось... Хочу заметить, что при полной наполненности отеля (как мне объяснили - сезон) отсутствовали вечерние программы... В сезон они могли бы быть... Вечерних развлечений в отеле и в самой туристической зоне не обнаружено. Так что ложиться и вставать можно раньше. экономить место в багаже на вечерних платьях и посвятить свободное время различным экскурсиям и процедурам СПА. Сероводородные ванны в отеле практически бесплатны. Грязь стоит 47 долл.. Остальное уже на ваши вкусы... Главные минусы поездки обнаружились в работе туроператора (Натали тур), его "подрядчиков" в Израиле и в работе службы безопасности аэропорта Овда. Кратко: влет в Израиль был перенесен оператором на 8 часов + опоздание перевозчика и в итоге вместо первоначально запланированного времени прибытия в отель - около 18 часов, мы прибыли в 5 утра. Трансфер от аэропорта до отеля занимает около 2,5 часов. Поспать в микроавтобусе по дороге не реально (сильно трясет, много народа, музыка, дезодорант и иные возможные причины). О вылете обратно знаем только то, что выезд из отеля в 13:00. Никакой другой информации об изменении вылета рейса или самого рейса не предоставлялось. Как выяснилось, вылет предполагался в 21:40 по местному времени (разница час). То есть выезд из отеля предполагался за 10 часов до вылета. Делается это для экономии расходов на трансфер. Одним трансфером сразу несколько рейсов. И ничего что разница между рейсами более трех часов. В аэропорту оказались за 6,5 часов до рейса и за 3,5 часа до начала регистрации. Теперь об аэропорте. Это полу военный аэропорт, посреди пустыни. Комбинация одноэтажной постройки с палаткой. Досмотр напомнил фильмы про войну. Нас, как и многих других , без объяснения причин отвели в сторону, забрали паспорта, багаж и ручную кладь и ну ее шмонать.:) Процесс это был не последователен. посмотрели, поискали , забыли про вас, потом снова посмотрели и поискали. По-русски уже никто не разговаривал, как в прочим и по-английски. На вопросы никто не отвечал... Процедура достаточно унизительная... Вещи в чемодане были изрядно перевернуты. Сложить все на место не разрешали. Поскольку регистрация на наш рейс еще не началась, служба безопасности оставила у себя паспорта и багаж. Через некоторое время мы получили посадочные талоны на другой рейс (вылетающий позже нашего на 2 часа). На вопрос Почему? после долгих поисков ответа было сказано, что сие произошло по воле туроператора. В итоге в аэропорту пробыли более 9 часов. Прибыли в Москву толь в 5 утра. И там нас ожидал еще один сюрприз: Наш чемодан вылетел другим рейсом (хотя в багажной квитанции значился именно наш рейс). Чемодан нашелся, а впечатления от "отдыха" нет... Вывод: работайте с туроператором тщательнее... и не летайте через аэропорт Овда!

Туры в David Dead Sea Resort & Spa Ex Le Meridien Dead Sea 5* Dead Sea, вылет из г.Москва

30.12.2017
Superior room
Завтрак+ужин

Расширенный поиск тура в David Dead Sea Resort & Spa Ex Le Meridien Dead Sea 5* Dead Sea>>>