: : Турция : : Кемер : : L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт) Кемер Турция : : Отзыв 2647940 : : Туры

Отзыв на отель L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт) Кемер Турция

Отзыв написал 14.11.2017.

Сообщу об осенних особенностях отдыха в отеле и экскурсиях, хотя поехал в Турцию только ради рыбалки С 10 по 19 октября было солнечно, плюс 30 градусов на солнце, море 25 градусов (сам измерял температуру эхолотом), штормов не было. Не надейтесь, что в середине октября не будет проблем с лежаками на пляже и с местами в ресторане (во время обеда и ужина) – все точно так же, как и описывали туристы, отдыхавшие летом. Так как отель в середине октября заполнен на 100%, лежаки на пляже лучше занимать пораньше (не позднее 6 – 7 часов утра), а то после завтрака можно найти только единичные места, разбросанные в разных местах. Это неудобно, если отдыхаете семьей. Так же обстоит и дело с рестораном. Если вовремя завтрака вообще нет никаких проблем, то в обед и ужин лучше приходить к самому открытию. Мы с женой попытались изучить, почему это происходит. Все оказалось очень просто: 1 или 2 человека садятся за 4-х или 6-ти-местный стол, который сразу считается как бы занятым. В связи с этим хотелось бы порекомендовать администрации отеля сделать поменьше многоместных столов и побольше двухместных. Тогда проблем с местами не будет. Информация для гурманов. В отличие от летних месяцев, за 10 дней в октябре говядину готовили только 2 раза, баранины вообще не было. Зато блюд из курицы и индейки было превеликое множество на любой вкус. Для приготовления гриля в отеле нет условий, поэтому его и не было. Рыбу давали почти каждый день, причем дважды были анчоусы и речная форель. В остальном отличий от летнего ассортимента, описанного большинством туристов, не было (изобилие салатов, фруктов, восточных сладостей, овощей и т.д.). По алкогольным напиткам: сократился ассортимент крепких напитков (не было текилы, рома), пива был только один вид. Согласен с отзывами об их низком качестве. Мы в Турции впервые, поэтому сравнивали с Египтом, который объехали почти весь за 5 лет. Качество разных видов крепкого алкоголя в отеле значительно хуже египетского. Хорошего качества было белое вино. А вот с красным вином поставщики подвели администрацию отеля – оно было явно с признаками так называемых «болезней» вина (чтобы было понятно, в народе это называют вкусом ацетона). Приятно удивил ассортимент ликеров (5 наименований), нам больше всего понравились бэлис и мартини. О соках: явно не «юпи», соки были типа наших пакетированных. По кофе и какао, коктейлям в барах соглашусь с положительными отзывами большинства туристов. Чтобы не сложилось на основании моего рассказа плохого мнения об отеле, отмечу много положительных моментов: 1. Персонал – это главная фишка отеля. Мы с женой объехали пол-мира, но такого доброжелательного и внимательного отношения к отдыхающим не видели нигде. Все полностью совпало с предыдущими отзывами. Нет никакого разделения туристов по национальному признаку, русских никто не унижает, для костлявых фрау с крючковато-орлиными носами преимуществ в доступе к пище и алкоголю никто не предоставляет. 2. Корпус «анекс» - все новое, чистое, опрятное, ухоженное. Никакие там не «клетушки». Комната 16 кв.м с нормальным по размерам балконом. В целом же номер около 22-23 кв.м, места на двоих достаточно. 3. Территория совсем не маленькая. Понятно, что собственные оазисы у бассейнов и детских площадок не по 10 гектаров. Но в курортной зоне Чамьювы есть кое–какие ньюансы: все отели объединены как бы в один комплекс с общей территорией, т.е. нет ощущения тесноты. Кроме того, администрация Кемера построила огромный прогулочный бульвар вдоль моря, находящийся как бы в парковой зоне. Этот бульвар (длина около 3 км) проходит и через территорию Океаники. От «анекса» до моря реально 5 минут, если идти неторопливым шагом. 4. Садовник отеля – профессионал высочайшего класса. Мы сняли на фото все его произведения искусства, а также все сотворенные им оазисы. 5. Несколько слов о хозяине отеля. Это действительно хозяин. Только само его присутствие с утра до вечера в отеле дисциплинирует персонал. Очень интеллигентный и уважительный человек. Неприятно было читать один отзыв соотечественника, написанный этим летом, где о хозяине отеля было написано много гадостей. Для будущих посетителей отеля хочу сообщить – это ложь! Он настоящий мужчина и правильной ориентации (говорю об этом, как врач с 37-летним стажем). Кстати, в отличие от всех отелей, в которых отдыхал ранее, в Океанике хозяин сделал для туристов большой бонус: в день отъезда вы не становитесь изгоем после 12.00. С вас не срежут браслет, вы можете питаться в ресторане, пользоваться барами и даже пляжными полотенцами. Это здорово! Спасибо хозяину отеля! 6. В отеле все для Вас: хотите спокойствия и уединения – пожалуйста, хотите веселиться с утра до вечера – все это получите (программа спортивных и увеселительных мероприятий для взрослых и детей идет ежедневно с 10 утра до 11 вечера). В некоторых отзывах было написано о таком кошмаре, как дети. Да, они визжат, ревут, бегают везде, но нас это не раздражало, т.к. мы знали, что это семейный отель. Есть преимущества отдыха в октябре и за территорией отеля. С 15 октября в 2-3 раза в Чамьюве упали цены в местных магазинах на все шмотки (для жены наступил шоппинговый рай). То же случилось и с ценами на экскурсии. Даже от нашего Анекс тур мы съездили по святым местам в Израиль за 229 долларов за человека. Даю совет по этой экскурсии: не берите ничего в паломническом центре (это не святое место, а магазинчик для развода туристов на бабки). Все, что там продают, можно купить около храмов в 3-5 раз дешевле (свечи, иконы, кресты и т.д.). В октябре и рыбалка хорошая. Мы брали с собой из России двухместную лодку. Клюет хорошо утром и вечером перед закатом. Жаль, что вместо нормальных снастей взял дешевые китайские спиннинги: крупная рыбка их поломала (ловил на отвес на кальмара и джиг), хотя кое-какие снимки крупных экземпляров сделал. Местные ловили мелочь с берега на донки. Соотечественники, покупавшие рыболовные туры по 40 долларов, разочарованы – капитаны катеров даже не ставили свои суда на якорь во время рыбалки. Все было ориентировано только на троллинг и жратву с выпивкой. На лодке мы обследовали побережье на расстояние до 20 км от отеля – незабываемая красота! (все на фото и видео). Осенью следующего года планируем вернуться в Океанику.

Расширенный поиск тура в L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт) Кемер Турция>>>