: : Куба : : Варадеро : : Melia Varadero 5* (Мелия Варадеро Куба) Варадеро Куба : : Отзыв 2381570 : : Туры

Отзыв на отель Melia Varadero 5* (Мелия Варадеро Куба) Варадеро Куба

181959 р. на двоих
вылет 29 апреля

Отзыв написал 13.01.2017.

Добрый день. Отдыхали с семьей в июне 2016. Это на первый визит на Кубу. Ожидания в принципе оправдались, я про музей на колёсах и воспоминания о советском прошлом. От аэропорта примерно 3 часа ехали до отеля, по дороге остановились и выпили отличную Пина-колада. Приехали в отель, нас быстро расселили, так как не было размещения втроём, пришлось заказывать 2 2-х местных номера, правда рядом. В номере все было и все работало, нареканий нет. Настроились на качество и уровень Доминиканы, но отель хоть и 5*, до уровня отелей Доминиканы не дотягивает, хоть и считается одним из лучших на Кубе. Бассейн всего один и небольшой. В ресторане (основном) вроде как все и есть, но ассортимент небольшой, морепродуктов практически не было. Понравился а-ли карт с Морепродуктами, мы его посещали 3 или 4 раза. Очень хорошее обслуживание. Всегда оставляли чаевые, принимали потом как родственников. Также в баре, уже издалека когда видели, что подхожу, делали коктейли, которые мы обычно заказывали. Около бассейна перед лестницей ведущей на пляж есть палатка, в которой готовят свежевыжатые соки, 100% натуральные и очень вкусные. Днём на улице работает ресторан, где по пеню можно заказать обед, качество неплохое. Море по сравнению с Доминиканой (т.е. океан) гораздо чище и красивее. Если плавать с маской, встречаются разные рыбки, и если нырять и заплыть немного подольше, на дне полно розовых раковин, некоторые из них пустые, а если поискать подольше, встречаются скопления на рифе возле нор осьминогов, онипитаются этими моллюсками и вытаскивают их из раковин. В общем мы насобирали целый пакет и привезли домой. Если идти налево по берегу, минутах в 10 пешком находится вилла Дюпонв, там есть бар, где можно выпить и поесть. Место красивое, на холме. Из экскурсий ездили в дельфинарий, морскую рыбалку, джип-сафари, частную поездку по Варадеро и частую поездку на ретро авто в Гавану. Дельфинарий особенно с детьми - езжайте не пожалеете, и поплаваете с ними и сделаете фото. Рыбалка - заказывали на свою семью. Честно скажу, ничего не поймали, но целый день провели в океане, весь день была солнечная погода и полный штиль, на рифе поныряли с масками, на леску половили небольших рыб, отдельно за 70 евро нам поймали 6 огромных лангустов, потом их приготовили и накрыли стол на палубе с ромом и фруктами. Жена и сын сломались на первом, я честно пытался добить второго, но не смог. Вкус сказочный, ну очень большие они были. В общем целый день провели купаясь и загорая. Джип-сафари также весь день. Было катание на моторных лодках по реке, посещение фермы с обедом, катание на лошадях там же. Что-то ещё, в принципе нормально. Поездка по Варадеро с местным гидом Хуаном, он работает профессором в местном университете в Матансасе и раньше учился в СССР. Вспоминает и плачет тёплыми слезами. Очень хорошо знает историю Кубы, отлично говорит по-русски и обладает хорошим чувством юмора. Замечательно провели с ним время и на Варадеро и в Гаване. У него везде знакомые и друзья, везде может провести по основным достопримечательностям и с ним все можно (я в хорошем смысле). Также я у него заказывал сигары. Заводские и существенно дешевле если брать много. Если надумаете, могу сообщить его контакты пока он там, все время порывается уехать работать в Россию. Очень тоскует по нашей сметане и хорошей тушенке. Купить на Кубе кроме рома, сигар и кофе в общем нечего. Присоединяюсь к предыдущим комментариям, не парьтесь на свет покупок и беспокойства по перевесу багажа, абсолютно за те же деньги можете все купить в аэропорту. Рекомендую ром Сантьяго-де-Куба 5 летний темный, у нас такого не продают и для женщин Легендарио, он слабее и сладкий. Отношение к россиянам отличное, тёплое и всегда со словами благодарности особенно от людей старшего поколения. Оставляйте чаевые 1-2 доллара, для них это большие деньги. Будут помнить и благодарить. Забыл, ещё заказывали романтический ужин в беседке около океана. Стоил по-моему то ли 110 евро, где-то так, плюс Барбара договорилась с саксофонистом (он играет в отеле) за 50 евро. Он сыграл наверное песен 10 не меньше. Это было здорово! Одни, ночью, с саксофоном, лобстерами и вином. Правда на фоне пытались все время сфоткаться какие-то туристы, но мы не обращали внимание и наслаждались атмосферой. Отдельная благодарность Барбаре. Она хорошо говорит по-русски и всем всегда помогает. И отдельно огромный респект Алексу, аниматору. Мне показалось, что на нем держится половина отеля. Он везде, и на аэробике, и на танцах, волейбол, водное поло, футбол, разные развлекухи - все на нем. Оставил свой волейбольный олимпийский мяч с насосом, т.к. у них мяч совсем плохой, да и не жалко. Также скажу, что на Кубе нет моторизированных развлечений, чтобы никто не сбежал в США. И берите с собой только евро, доллары принимают, но они не в почете, не любят они Америку, на крайний случай Канадские доллары. В общем как-то так. Нам сказали, что в Иберостаре гораздо веселее, но пляж и океан в Мелии самые лучшие. Больше улыбайтесь, благодарите чаевыми, и будьте дружелюбными, Кубинцы это оценят. Везите подарки, мы оставляли пару женских носок и евро в номере за уборку, потом познакомились с уборщицей, она нам доставала все что нужно и помогала во все как и Барбара. Всем хороших эмоций и солнечной погоды!

29.04.2017
Double room
181959 р.

Расширенный поиск тура в Melia Varadero 5* (Мелия Варадеро Куба) Варадеро Куба>>>