: : Египет : : Сома Бей : : Caribbean World Resort Soma Bay 5* (Карибиан Ворлд Резорт) : : Отзыв 2349041 : : Туры

Отзыв на отель Caribbean World Resort Soma Bay 5* (Карибиан Ворлд Резорт)

Отзыв написал 19.10.2016.

Второй раз в этом отеле ( были в 2014) У нас двое маленьких детей. Отель полупустой, тихо спокойно, территория красивая, чистая, работают горки, всегда есть места на пляже. Бары тоже работают. Персонал отеля дружелюбный, претензий к ним нет. Магазины тоже работают, сувениры нужно покупать в отеле, в город не стоит ездить с чудо разводилами из отеля, они только ждут, чтобы вы купили что-нибудь в три дорого и получают за это откаты. Сувениры берите в магазинах на новой территории отеля, торгуйтесь и все будет очень дёшево. А теперь о моих "НО" "ФУ": 1. Гид Амад Сейф (гном-качек), который испортил отдых с первого дня. Этот гад пугал нас некой регистрацией в Египте, типа кроме гида никто не регистрирует туристов в стране. Подсовывал нам угрожающие записки под дверь несколько раз, а на собрании кричал и заставлял покупать экскурсии в три дорого. Одну женщину до слез довел урод. Нас развести ему не удалось - мы уже пять раз в Египте были. Познакомились с белорусами, украинцами - у всех негатив от гида. Он требует от туристов покупать экскурсии по бешеной цене, говорит, что страховка не действует вне отеля (это не правда), что не будет помогать, если у него не купишь, запугивает всякими историями. Короче за гида отелю большой минус. ЭКСКУРСИИ МОЖНО КУПИТЬ В ХОЛЛЕ ОТЕЛЯ ИЛИ НА ПЛЯЖЕ. Сервис у местных отличный и цены супер, если умеете торговаться. 2. Питание стало хуже, чем было два года назад. Такое чувство, что повара не пробуют на вкус свою стряпню. Все жареное не жареное, а горелое до черноты. То пересолят, то специй столько, что тошнит. У нас двое маленьких детей и нам было напряжно их накормить. Два года назад у нас таких проблем не было, поэтому и поехали сюда второй раз. 3. Из всех описанных ресторанов работают только два: основной и итальянский. В итальянском красиво, но кроме пицы и десертов есть ничего не стоит. Мы заказали все блюда (за несколько посещений), все отвратительное и на Италию не канает. 4. Разводилы от Anexa на бесплатную поездку в город, везут в дорогие магазины кожи, парфюма и прочего ненужного барахла. Не ездите ни в коем случае, все можно купить в отеле. Только потеряете время на эту поездку, а каждый час пребыванию очень дорого стоит. Не теряйте свое оплаченное дорогое время отдыха. 5. Тьма арабов, которые хуже самых пьяных русских. Они никого не уважают, не пропускают, детей наших толкают, лезут везде без очереди, в ресторане кричат как сумасшедшие. Это ужас - свиньи. Их так много, что можно одуреть. За это отелю огромный минус. Нельзя с европейцами селить арабов. Раньше такого никогда не было ни в одном отеле, они отдыхали отдельно и изолированно от туристов. Короче говоря наш восторг от поездки в 2014 году изменился на определенное огорчение в этом году. Из позитива: море теплое, веселые аниматоры, экскурсии от местных египтян на пляже, каталки и развлекалки. Подружились с местными продавцами услуг на пляже - очень хорошие ребята, не то что гид. От Скуба можете познакомиться с махмудом, что он продает писать не буду, если поедете обязательно с ним по общайтесь. Гиды от отеля две девушки тоже нормальные, если надо помощь идите к ним, а не к гиду от Anexa. В номерах нет гибкого душа, льет из лейки из под потолка. Детей мыть не удобно. Напитки все холодные, детям нужно греть -это большой минус, если не греть можно и ангину заработать. Нет по телевизору русскоязычных мультфильмов, детям плохо. Итог: семьям с детьми сейчас не советую сюда ехать, взрослым можно, если вы не привередливые.

Расширенный поиск тура в Caribbean World Resort Soma Bay 5* (Карибиан Ворлд Резорт)>>>