: : Вьетнам : : Фантьет : : Аллезбу Бич 4* Фантьет : : Отзыв 2348597 : : Туры

Отзыв на отель Аллезбу Бич 4* Фантьет

Отзыв написал 18.10.2016.

Вернулись из путешествия 1610.2016. Полторы недели жили в отеле Allezboo Beach Resort & Spa. Добираться до отеля из аэропорта Камрани примерно 3 - 3,5 часа без остановок на обед). Погода была очень хорошая,несмотря на прогнозы Яндекса про тучи и проливные дожди. Дождь шел два раза ночью) Один раз моросило днем, но мы так и не поняли что это было - так как при этом светило солнце. В основном солнышко пряталось за белые облачка, и было очень комфортно. Погода +33, море +29. Как нам сказали, как раз начинался сезон хорошей погоды) Отель полностью оправдывает свои 4*. Территория не большая, но очень ухоженная и зеленая. Постоянно ее чистят, поливают, подстригают, чистят бассеин для рыб и прочее. Корпуса небольшие, трехэтажные. Лифтов в корпусах нет. Есть еще две виллы - вип, прямо на берегу. Номера просторные и очень чистые. В целом в номерах есть все для проживания: все туалетные принадлежности, тапки, халат, фен,телик. Работает кондиционер. Единсвенное но: ночью иногда пропадает вода из под крана))) Соответственно о душе и туалете можно не мечтать до утра. Везде работает Wi-Fi, что конечно очень удобно. Отель рассчитан на ту категорию людей, кто приехал отдохнуть в тишине и покое, анимации нет вообще. Что приятно удивило: никто никому не мешает, всегда есть свободные лежаки как у бассика, так и у моря. Бассик не очень большой, есть джакузи, в котором приятно спрятаться от солнышка) Пляжа у отеля как такового нет, в настоящий момент идет укрепление пляжа бетонными плитами. Но это совершенно не испортило впечатления об отеле: мы ходили на соседний пляж, в 50 метрах от нашего. На пляже дежурит охрана - понравилось то, что ты их вообще не замечаешь, но при этом они не пропускают торговцев. Тока они появляются с кокосами, рубашками, жемчугом - тут же охрана их выпроваживает, и делает это очень незаметно) Ресторан. Готовят в целом неплохо: вкусно, но однообразно. Детской кухни нет вообще. Ежедневно на завтрак: суп фо, омлет, 4 вида сока, 4 горячих блюда, нарезка, парочка салатов, безумно вкусные йогурты и фрукты с выпечкой. Не стали брать полу/полный пансион и не пожалели. На выходе из отеля - куча ресторанчиков и магазинчиков, где можно недорого и вкусно покушать, а в магазинах закупиться наивкуснейшими йогуртами, соками и разнообразными фруктами. Прям рядом с отелем находится ресторан Чайхона 312. Ребята молодцы - есть и вьетнамская и русская кухня. Очень вкусно и недорого. Порции просто огромные! Ресторан мадам Ди не произвел впечатление вообще: не вкусно и цены достаточно высокие. Также недалеко расположены рестораны Узбечка, Восток-запад, Дежавю. Очень приличные, вкусные и приветливые. В ресторане Дежавю, каждую пятницу ребята предлагают экзотическую кухню: скорпионы, крокодил, страус и разные другие ползающие, при этом устраивают шоу со змеей, с дальнейшим выпиванием змеиной крови, поеданием сердца и желез) Советую и посмотреть и попробовать. Получите незабываемые впечатления) Ну и конечно сеть ресторанчиков в Боке: предлагают море разной рыбы, ракушек, змей, лягушек, черепах и многое многое другое. Приезжаете, тыкаете пальцем и вам это готовят. При этом каждая кофешка готовит по своему, хотя и все на мангале В общем: каждый вечер мы наслаждались разными вкусностями за вполне вменяемы деньги. Очень понравился колодный кофе с молоком - просто божественно!).
Хочу обратить внимание на солнце: купили хлопковую рубашку для купания и не пожалели. Солнце очень сильное, можно сгореть даже в пасмурный день во время купания. Будьте осторожны. Загораешь хорошо и под зонтиком.
Шопинг: доставил удовольствие. Все вещи из натуральной ткани и очень качественные. Торгуйтесь! Вам везде сделают скидку!!! При этом в продуктовых магазинах всегда еще и в подарок что-то доложат: орешки, маску для лица и прочее). Ювелирка: очень разрекламирован магазин Printses, и гиды дают туда скидку в 15%. На самом деле - там много ювелирных магазинов, в которых гораздо больше выбор, интереснее изделия, ниже цены (скидку сразу делают 20%, если будете торговаться и больше) и лучшего качества камни.
Очень много восточной медицины: мы покупали жир питона, когда муж подгорел: помазали один раз и все прошло. Жир питона стоит 20 000 донгов, т.е. 60 рублей на русские деньги :)
На каждом углу предлагают марихуану покурить - наверное стоит к этому относиться с юмором.
Экскурсии: легко можно купить экскурсию и на улице. Везде одно и тоже - но на улице дешевле в треть чем в агентстве. При этом на улице вы можете оплатить 10% от стоимости, а все остальное отдать уже в момент самой экскурсии гиду. Кстати, рядом с отелем, находится Дима-Тур, который нас везде и повозил за очень вменяемые деньги. Экскурсии по насыщенности не отливаются от того, что Вам предлажит Ваш гид вообще. часто было так, что мы параллельно ходили с кораллом, по одним и тем же дорожкам, наслаждались одними и теми же пейзажами, купались в одних и тех же бассейнах, только за разные деньги)
Кофе: кофе купили также в магазине, недалеко от Отеля. В магазине висит вывеска: родственникам Путина 50% скидка)))) Очень приятный русскоговорящий вьетнамец, который и угостит, и продаст и подарок еще сделает) Кофе привезли 4 сортов, пьем с большим удовольствием. Кстати у него самые дешевые настойки с кобрами и кокосы с кокосовой водкой! Т.к. из Вьетнама можно вывозить всего 2 стеклянные бутылки на чемодан - это отличный выход из положения: 2 бутылки с коброй, и несколько кокосов с кокосовой водкой. а вино из красного и белого дракона можно купить и в пластиковых бутылочках, кот сделаны в подарочной упаковке))) КСТАТИ: цены в дьюти фри в 3 раза выше, чем в магазинах у отеля! Если водка в кокосе стоит в магазине 70 000 донгов (210 руб) то в аэропорту 200 000 донгов (600 руб). Настойка с коброй также) Чемодан в аэропорту заворачивают отвратительно. Стоит 5 долларов или 100 000 донгов. Проще купить в магазине пленку за 30 000 донгов и замотать чемодан самостоятельно.
Писать можно много, т.к. реально очень много впечатлений) Мы отдохнули с огромным удовольствием, чего и Вам желаю!)

Туры в Аллезбу Бич 4* Фантьет, вылет из г.Москва

16.12.2017