: : Таиланд : : Паттайя : : Паттайя Botany Beach Resort : : Отзыв 2348572 : : Туры

Отзыв на отель Паттайя Botany Beach Resort

вылет 10 февраля

Отзыв написал 18.10.2016.

Приехали мы в Тайланд в конце сентября 2016 года, остановиться решили в этом отеле Сначала нас поселили на первом этаже, но была сломана дверь балкона и нас поселили на третьем этаже. Номер в основном здании был заявлен как супериор, а на деле - стандарт.
Типичные особенности отеля:
Не знаю как в новом корпусе и виллах, но у нас был нереально старый кондиционер, который управлялся не с пульта, а фанкойла на стене. При этом какую скорость ни ставь - дует одинаково сильно. Шторки приходилось поднимать вручную, чтобы не дуло на кровать.
Убирают в номерах каждый день, тележки оставляют на ночь прямо в коридоре. Кончилась туалетная бумага- спокойно бери, захотел еще воды - бери. Персоналу пофигу.

Депозит при заезде не берут.

Вай фай везде бесплатный. Пароль и логин - номер любой комнаты (например, 222, 222)

Завтраки нас разочаровали. Выбор еды совсем небольшой - зато три вида омлета (глазунья, омлет пирожок и еще омлет для тостов. Да-да, есть такой). Кофе невкусный. Вафли делают либо с изюмом, либо с кукурузой. Есть фрукты - ананас, дыня, арбуз, драконий фрукт. Чаще без дынь. Еще из еды - рис, сухие завтраки (мюсли какие-то и хлопья), ветчина, сосиски и немного их местной еды. Сыра не едят в тайланде, для меня это стало шоком!!! Есть только плавленые сыры.
Ланч боксы (если едете на экскурсии) можете не брать, в них жирная булка, какое-то несъедобное яблоко, холодный кофе и сок.
Так как отель далеко от паттайи, при готовьтесь к тому, что на все экскурсии вас будут забирать самыми первыми - в семь максимум пол седьмого. Ехали с река-тур (агентство рядом с отелем) в зоопарк кхао кхео, должны были забрать в восемь, а уже в 7:20 позвонили, что приехали. Потом целый час еще по паттайе катались, собирали народ. И так всякий раз.
Территория отеля чистая, пляж более менее. В море даже можно поплавать, в отличие от самой Патиайи.но вода все равно мутная. Выход - милитари бич или острова. (Ко лан, ко самет и др)
Рядом с отелем нет нормальных ресторанов, есть один через сухумвит роад, но когда мы пошли в него в 21:50 нас не пустили, сказали закрыты. То есть рядом с отелем после 22:00 поесть негде! Пляжные кафе тоже до 22:00 работают. Увы, качество еды в них сомнительное. Сначала было вкусно, потом как то раз нам принесли непонятные креветки, которые даже местная собака-попрошайка отказалась есть))
Еще рядом с отелем нет обменников валюты, ближайшие у амьбассадора. Многие наши соотечественники, остановившиеся в ботани, часто ходили к амбассадору есть. Пиликать либо по пляжу, либо по сухумвит. Лучше по пляжу. Ближайший переход на другую сторону сухумвита тоже рядом с амьассадором, перебегать дорогу просто так стремно.
Особенно ночью, когда едешь из паттайи на тут-туке и он выбрасывает тебя на другой стороне дороги. Но если берешь тук-тук как такси (сейчас это уже 300-400 бат после 22:00 от валкинг стрит, всегда торгуйтесь но не слишком борзо, а то могут вас ночью и вообще не взять в тук-тук), привозят ко входу в отель.
Ехать до валкинг стрит или до любой другой интересной точки паттайи надо на 2-3 тук-туках и следить за по воротами. Тук-тук, который идет до валькинг стрит в один момент поворачивает и везет тебя в другую часть города. Вот как он повернул - сразу значит надо из него выпрыгивать.

Про отель хочется сказать, что и его ресторан тоже работает до 22:00. Печально. Рядом с отелем есть 7-eleven, там можно купить местного доширака.

Так как наш самолет отложили на пол дня, нам пришлось торчать в отеле. Покупались у бассейна. Должны были выселить в 12, но всем было повигу. Мы уж выселились сами в два, хотя могли совсем до последнего ждать) может, потому что не сезон, или реально все на расслабоне))

На фото- вид на бассейн и еда в пляжном кафе под синей крышей

Туры в Паттайя Botany Beach Resort, вылет из г.Москва

10.02.2018