: : Чехия : : Прага : : Royal Court Hotel 4* (Роял Каурт) Прага Чехия : : Отзыв 2348320 : : Туры

Отзыв на отель Royal Court Hotel 4* (Роял Каурт) Прага Чехия

Отзыв написал 17.10.2016.

Проживали в данном отеле мы с 1 по 12 октября В Праге были в первый раз и хотели чтоб впечатления от поездки остались самые приятные. Royal Court нам очень помог в этом. Мы приехали в отель в 9 утра, администратор Евгения тепло нас встретила, дала карту города, отметила на ней места которые стоит посетить, где расположены обменники с выгодным курсом. Нам разрешили оставить багаж в камере хранения и позавтракать. Заселение было только в 14.00, поэтому мы отправились гулять по городу.
Из плюсов выделю:
1. Расположение. Отель находится в Праге-2. 15 минут до Вацлавской площади, 10 минут прогулочным шагом до метро И.П. Павлова. В магазинчиках возле отеля цены гораздо ниже чем в центре. Рядом много кафешек и ресторанчиков где можно вкусно покушать по приемлемым ценам.
2. Завтрак с 7-10.30 утра, шведский стол. Все очень вкусное и свежее. Кто придерживается здорового питания найдёт для себя что выбрать и те кто любит вредное с утра тоже будут довольны.
Всегда были яйца: вареные, жареные и омлет. Каша, вежие овощи и на пару, йогурты, хлопья, варенье, орехи и даже кокосовая стружка для гурманов.
Были молоко, чай, кофе, бехеровка. Отдельное спасибо за кофе машину!
Всегда были разные виды сыров, колбас, ветчины. Из фруктов мы застали только яблоки и виноград.
Меня покорила выпечка: рулеты, кексы, булочки и тортики (шоколадный и медовик).
3. Интернет (Wi-fi) отлично работал на протяжении всего времяпровождения, как в номере, коридоре, так и столовой.
4. Приветливый и готовый помочь в любой ситуации персонал. Ребята отлично говорят на многих языках, в т.ч. на русском. Они помогут в выборе экскурсий если вам понадобится, сразу выпишут ваучер.
5. Номер нам достался угловой на 2 этаже, поэтому соседи было только с одной стороны... Они за 10 дней несколько раз поменялись, но шума особо не было... Не могу точно сказать на это повлияла хорошая звукоизоляция или люди просто попались спокойные.
Электричество включается если вставишь ключик при входе в специальный разъём.
В номере есть все что может понадобиться: кондиционер, сейф, холодильник, чайник (каждый день обновляли набор кофе 3 в 1 и мини печеньки), чашечки с блюдечками, 2 столика и 2 табуретки, телевизор и большое зеркало в полный рост (девушкам думаю это понравится).
Ванная комната совмещена с туалетом... достаточно компактная, но 2 человека поместятся с трудом. В углу расположены удобные полочки куда можно составить все принадлежности. Есть фен, гель для душа - шампунь (2 в 1), 2 полотенца на каждого человека, шапочки для душа, туалетная бумага 2 рулона.
6. При бронировании нам была подарена бесплатная экскурсия по городу.

Из минусов:
1. В номере нет шкафа в традиционном его понимании, лишь полочка и вешалка с плечиками при входе.
2. В ванной всегда протекала на пол вода из душевой кабины и дуршлаг не устойчиво крепится на стене, периодически падая вниз.
3. Уборка номеров не каждый день. Но за все время меняли пастельное белье, полотенца и из корзины мусор выкидывали. И за это спасибо.
4. Сухой пайок который мы попросили в день когда пропускали завтрак, т.к. уезжали в Вену вообще удивил. Это пару кусков хлеба, маленькие джем и нутелла с соком. Все!!!

Туры в Royal Court Hotel 4* (Роял Каурт) Прага Чехия, вылет из г.Москва

25.12.2017