: : Тунис : : Джерба : : Djerba Holiday Beach 4* Djerba : : Отзыв 2347006 : : Туры

Отзыв на отель Djerba Holiday Beach 4* Djerba

вылет 14 мая

Отзыв написал 14.10.2016.

Отдыхали вдвоем с мамой с 28 сентября по 08 октября 2016 года Отель - чудесный. Ориентирован на французских пенсионеров, но не русских туристов.
1. Номера большие просторные, на ресепшене можно сразу попросить какой номер вам нужен: удаленный, тихий, с разными кроватями и т.д.
2. Красивая зеленая территория, баров достаточно, напитков тоже.
3. Пляж песчаный, лежаков достаточно. Хотя были уникумы, занимавшие лежаки утром, а в течение дня им так и не воспользовались. Водоросли в море есть, но лично для меня, это не было проблемой. Море было разным: и небесно голубым, и лазуревым и штормовым.
4. Питание. Для меня просто отличное: разнообразное, вкусное, свежее. Давали и сыры с плесенью, и креветки на гриле, и тунец раз в два дня. Одним словом - отлично. Что касается семей с маленькими детьми, то на завтрак видела, как разводят кашу из коробочки. В обед и ужин кормили с общего стола. На перекус брали йогурт с завтрака и т.д. С маленькими детками было много семей. Про алкоголь сказать не могу, т.к. пили свой.
5. Аниматоры очень стараются, но видно, что им очень трудно с нашим темпераментом. Про детский клуб сказать ничего не могу. Но вечерняя дискотека для деток была регулярно. А после нее танцы для взрослых: и в виде флэш-моба, и танго, и аниматоры приглашали.
6. Отельные гиды. Видно, что туристы им откровенно надоели. Но делали над собой усилие и помоголи. Естественно, что пугали: мол самостоятельно ездить никуда не надо, только с нашими гидами и т.д. Ездили на полдня "Тур по Джербе": осмотр Римской дороги, посещение гончарной мастерской, посещение музея истории Джербы, синагоги, рынок. Экскурсовод хорошо провела экскурсию (стоимость 22$/чел). Так же ездили на два дня в Сахару - понравилось очень (110$/чел). Ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатную поездку в магазин косметики - кошмар, ужас,такое неуважительное отношение к посетителям, откровенно втюхивают, на продукции нет полного состава. Если ничего не купите, то такая брань на отменном русском сыплеться. На крокодиловую ферму ездили сами, никого не слушайте. Такси 4 динара в одну сторону, ехать минут 15. Вход - 15 динар. В стоимость входит крокодиловая ферма, этнографический музей и музей тунисского быта под открытым небом. Так же можно посмотреть черепах. Сюда надо ездить самостоятельно, спокойно гулять и не торопиться. Крокодилов кормят в среду, пятницу и воскресенье. Сами смотрители все рассказывают очень интересно.
6. Покупали аргановое масло в магазинчике напротив, там дешевле намного, чем в отельном магазине.Халву покупали в Мидуне, супермаркет Карфур. Ехали туда на такси (3,5 динара в одну сторону). Рядом с отелем есть магазин Альджазир (как идёте на пляж, поворачиваете за воротами отеля налево) там дешево стоит алкоголь и сыр.
Подводя итог, могу смело сказать, что отель хороший, подходит для спокойного, тихого отдыха, для людей, готовых самостоятельно организовать свой досуг. Найти недостатки можно везде, мы сами создаем себе настроение.

Туры в Djerba Holiday Beach 4* Djerba, вылет из г.Москва

14.05.2018