: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис : : Отзыв 2346900 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис

вылет 20 мая

Отзыв написал 15.10.2016.

Всем добрый день Отдыхали с супругом с 5 по 14 октября 16 г. Могу с уверенностью сказать, что все проблемы и минусы, о которых пишут в отзывах, были созданы туристами, а не проблема отеля.Самая главная проблема - это 90% российских пенсионеров!!! Именно из-за того, что им комфортно, видимо, в 6 утра занимать лежаки и обязательно создавать очереди в ресторане на пустом месте, складывается негативное отношение к отелю. К сожалению, отель ничего не может сделать в этой ситуации. Итак, все по очереди: ЗАСЕЛЕНИЕ: Проблем у нам не было, так как в отель мы прибыли в 16:00, так что номер не ждали. Оперативно заполнили карточки, заплатили 20$ за номер и заселились в корпус Thalasso. (о чем потом пожалели, так как во втором корпусе, куда можно было заселиться без денег, номера почти не отличаются. Разница была только в наличии отличного интернета в номере, наличии электронного ключа (карточки) и сейфом в номере (но в некоторых номерах 2 корпуса сейф тоже был в номере). НОМЕР: Очень милый и уютный номер со стандартным набором мебели. Нет смысла описывать, очень много есть фотографий номеров. Вид номеров и мебель везде одинаковая. Убирали отлично, фигурки лепили, полы мыли, белье меняли. На чай оставляли 2 динара. ПЛЯЖ: Да, лежаки надо было занимать с утра, но причину я уже написала выше, "пенсия" спать по утрам отказывается, с 6 утра уже на пляже. Мы занимали лежаки в 7 утра, но только потому, что рано встаем (по московскому времени в 9 утра) и хотели лежать в одном и том же месте. Ребята, с которыми мы познакомились, приходили в 10 утра и спокойно находили лежаки под зонтиками. Числа с 10 октября вообще в течение всего дня можно было найти свободные места. Насчет того, что руководство отеля "ничего не предпринимает" (как писалось в предыдущих отзывах). Невозможно ничего предпринять! Даже, если закупить еще лежаков, ставить их будет некуда. Или все будут на головах друг у друга лежать, что тоже будет вызывать негатив. Так что пока наши пенсионеры в 6 утра не прекратят занимать махом по 10 лежаков на всю их "банду" проблема не исчезнет. Сам пляж прекрасен, песок потрясающий, душ есть (только надо немного пройтись в сторону бассейна). Туалеты, бар с напитками (пиво, вода, лимонады), волейбольная площадка есть. Согласна, что не хватает маленького крана для ног, но это не такой уж и минус, спокойно можно и под душем сполоснуть. Море уже осеннее, поэтому полного штиля мы не застали. Но в волнах купаться нам очень понравилось, так же, как многим другим отдыхающим, которые моложе 50 лет))). Медузы были в самом начале нашего отдыха, маленькие совсем, как водоросли выглядят. Жалят как крапива, проходит через 30 минут, даже если ничем не мазать. Напомню, хотя писали почти в каждом отзыве, пляжных полотенец нет!!!! Так что берите из дома или покупайте на месте. Очень многие были в шоке. Видимо далеко не все читают отзывы об отелях, когда собираются на отдых. БАССЕЙН: Ничего не скажу, были там только в снек-баре, пили кофе по утрам. А так к нему не подходили, так как приехали на море. ПИТАНИЕ: Питание разнообразное. Мясо - в основном говядина и индейка. Баранина, курица и свинина на втором месте. Завтраки - всегда пончики, блины, овощи, яйца во всех видах, сыры и соевая колбаса. Обед - супы, мясо, рыба, гарниры и овощи. Ужин - мясо, рыба, паста, салаты, овощи, гарниры и т.д. Всегда фрукты и мороженое (мороженого нет только на завтраках)! Из дополнительного на ужин были мидии, креветки королевские, сыры с плесенью, суши))) В общем, лично нам ОЧЕНЬ понравилось!!! Ужин, как уже писали, делится на 2 смены. При выборе первой смены закрепляют столик за вами. Но это необязательно, можно приходить, когда захотите без всякого выбора, просто труднее будет найти столик. Нас устраивала первая смена, за нами сразу закрепили столик, что нам лично очень понравилось. Единственный минус - это отсутствие веранды в ресторане, мы всегда и везде выбирали столики на улице, а тут, к сожалению, столики только в помещении. АНИМАЦИЯ: Спорный вопрос. Нам не понравилась, а кто-то в восторге, так что не буду много писать. ПРОЧЕЕ: Главный минус отеля - это отсутствие индивидуальных кондиционеров. Во всем отеле центральное кондиционирование, которое было отключено в середине сентября. В наше пребывание на улице было +32 днем и +25 ночью. Спать очень тяжело, потому что очень душно! Немного помогала, конечно, открытая на балкон дверь (но обязательно берите фумигатор, потому что комаров очень много, а с закрытой дверью спать невозможно). ВЫВОД: Мы отелем довольны, в следующем году ему дают 5 звезду, я думаю, это показательно. Сравнивать данный отель с отелями других стран не стоит, так как персонал в каждой стране разный, а потому и сервис разный. Отель выбирали очень долго, и могу с уверенностью сказать, что в данной ценовой категории лучшего варианта вы не найдете. Сама страна нам не понравилась, но съездить стоило. На улицах очень грязно, в прямом смысле ходишь по мусору. Много недостроенных и брошенных зданий. Регулярно воняет канализацией. Гулять вполне безопасно, везде военные и полиция. На улицах никто не пристает. Ходили в Медину, ездили в порт Эль Кантуи самостоятельно. Ничего примечательного, но прогуляться стоит, так как постоянно сидеть, конечно, надоедает. Из экскурсий брали только поездку в заповедник. ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Берите с собой мешок фруктов!!! Накормить хочется всех, а фрукты быстро заканчиваются)) Многие ездили в Сахару, всем понравилось. Мы не поехали, так терять 2 дня не хотели. Всем, кто выбрал данный отель желаю отличного отдыха!!! Если появятся вопросы - пишите. С радостью отвечу.

20.05.2018
Superior

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис>>>