: : Тунис : : Джерба : : El Mouradi Djerba Menzel 4* (Эль Муради Мензель) Джерба Тунис : : Отзыв 2346860 : : Туры

Отзыв на отель El Mouradi Djerba Menzel 4* (Эль Муради Мензель) Джерба Тунис

Отзыв написал 15.10.2016.

Добрый день, путешествовали в данный отель семьей с 26 09.2016 по 11.10.2016 всего 15 ночей, сразу могу сказать что это очень много, устали отдыхать)))Туропеатор - Пегас, вылет туда и обратно - все по расписанию, без задержек. Прилетели мы рано - в 4 утра, заселение по стандарту в 14-00, естественно нереально дождаться, тем более с ребенком номера. Мы читали отзывы других посетителей отеля и заранее были подготовлены, на ресепшен сразу в паспорт положили 25 долларов и попросили дать хороший номер))) с улыбкой на лице, сотрудник сам заполнил нам листки прибытия, сразу дал ключи и его коллега отвез нам чемодан прямо в номер. Ночью было сложно сказать что за окном, но сам номер оказался тем самым))) Все чисто, ни намека на насекомых и т.д. С рассветом мы были приятно удивлены красотой за окном, мы были на 2-м этаже - слева море а справа бассейны - мечта о хорошем номере сбылась))) (все на фото) Итак подробнее: 1)по приезду идете справа от ресепшн - там обмен валюты (все местные лавочки, экскурсии и чаевые в приоритете в динарах, можно доллары, но т.к. 1 доллар=2 динарам - конечно выгоднее чаевые по 1 динарчику))) Там же Вы даете аванс по 20 динар за 1 карточку для пляжного полотенца (полотенца из номера брать на пляж и в бассейн нельзя), мы взяли 2 карточки (обмен на полотенца на пляже). Многие считают это неудобным и разводом, но дорогие господа, скорее всего эти меры были приняты после частых невозвратов полотенец, которые были увезены в качестве сувениров на родину))) В последний день отдыха мы благополучно поменяли полотенца на карточки, карточки на динары (не теряем квитанцию, которую дает сотрудник банка на карточки - без нее обмена нет), и далее дианыр были потрачены на сувениры.p.s динары из страны вывозить нельзя, в аэропорту в Дьюти Фри динары не принимают - поэтому все динары тратим на острове) обмен динаров на доллары - только в аэропорту и опять же по квитанции (которую дает сотрудник банка изначально) Многие берут в поездки свои полотенца, я лично считаю что морская вода убивает ткань, и портить свое совершенно не хочется, лучше взять на прокат полотенце из отеля, тем более их можно сдавать каждый день и менять на чистые.Кстати не забываем ходить на встречи с гидом от туроператора - очень много важной информации. у нас была Ольга, очень корректный специалист, все четко, имейте ввиду, что вопросы по отелю - не к ней))) для этого есть целый отряд сотрудников отеля!!! 2) уборка номера: мы оставляли каждый день по 1 динару (35 руб) и у нас не были никаких проблем))) всегда заправлены кровати, чистыйй пол и санузлы, ни разу не обращались на ресепшн по хоз.нуждам (за нас это делали уборщицы по своей инициативе). Перегорали лампочки (1-2 дня и все поменяно), ванна по-началу принимая душ набиралась на половину (был засор), так же все вычистили. Из насекомых))) видели больших жуков (залетали на балкон) и 1 раз таракана, скорее всего также с улицы, мы не пользовались кондиционером и всегда спали с открытым балконом, температура в этот период была днем 27-25, а ночью около 21-22. Воду 1 бутылку на оставляли кажд.день. Этой водой чистим зубы и пьем - из под крана только моемся, вода из крана не пригодна для питья. Сейф....не получилось с сейфом, но и разбираться мы не стали, просто все хорошенько попрятали. 3) питание - завтраки с 6 утра, обед с 12-30, ужин с 18-30. По еде - за все время ни разу не было проблем с животом, ни у нас ни у ребенка - это хороший показатель. Каких-то изысков не было, один раз были креветки, крабы, неск.раз перепела и кролик, в основном курица, индейка и говядина с печенью, все съедобное. Фрукты кажд день, особенно вкусные здесь финики, апельсины, арбузы, дыня - не очень, давали зерна граната, яблоки, груши, сливы, персики.Сладости на любой вкус, мороженое очень понравилось. Также пицца - не доходя до столовой есть место где пекут пиццу начинкой по вашему желанию - очень вкусно. Чаевые - не жалейте чаевых и вы увидите разницу. Кажд.день на обед и ужин мы давали по 1 динару официантам, мы всегда сидели за одним столом и на 2-3 дней они уже знали нас, обычно стол уже был подготовлен, стояла бутылка вкусной газированной воды, ребенку лимонад а супругу бокал пива, если нет, то они сразу подбегали и обслуживали. Естественно, если бы мы пили много, то чаевые скорее всего увеличились бы. Вообщем приготовьте 1-2 тыс руб на чаевые и Вас ждет отдых в комфорте + доплата за хороший номер в размере 1,5-2 тыс руб. По алкоголю - вино -белое,розовое,красное - по мне кисляк, кто-то пьет, пиво нормальное, виски-кола - норм, джин-тоник - норм, делают коктейли из юппи))) с сиропом - тоже пить можно))) даже можно за 10 долларов купить у бармена целую бутылку местного виски))) 4)территория отеля - ну здесь уже 50/50, центральная часть отеля - все достаточно красиво и чисто, большой бассейн с морской водой, за ним круглый, , далее с пресной квадратный за детской площадкой. Пляж - это нечто....12 дней там точно никто не купался, одни водоросли, бывали и горы з водорослей - не убирали вовсе, мы ходили в лагуну слева от отеля, из центр корпуса идти 7-10 минут, там да - очень красиво, можно нежится на волнах))) обошли всю территорию - очень много грязи вокруг, справа от отделя пристань с лодками, там красивый вид, но все что дальше от воды - грязь и помойка, так что проводим время в центре отеля , посещаем лагуну и все будет хорошо.В лагуне можно увидеть лошадей и верблюда, за 3 динара я сделала неск снимков с лошадкой, местные предлагают прогулку (дешевле чем туроператор)))) 5) команда аниматоров - отличная, в течении дня много мероприятий, есть афиша в центр.холле, мы играли в дартс, стреляли из лука, аква фитнес; видели - водное поло, волейбол, боча, гольф, танцы))) Вечером мини-диско для детей, наш ребенок был постоянным гостем ))) после проводят танцы для взрослых, награждение за активити по итогам дня и представления (своими силами), были караоке, конкурс на мисс и мистер отель - все это до 11 вечера. Ночная дискотека с 11 до 2 ночи у пляжа. Аниматоров кстати тоже можно поощрять чаевыми))) Детская анимация в течении дня - в домике возле детской площадки, аниматор не очень по русски говорит, но дети с ней быстро общий язык находят, там разные игры, аква грим рисуют))) 6) Что посмотреть, ну в принципе на острове смотреть особенно то и нечего, но мы взяли поездку на крокодиловую ферму (во время их кормления) - да - это действительно впечатляющее зрелище, параллельно заезжали в центр острова где живут местные жители - прогулялись по улочкам , интересно. Брали поездку на Остров сокровищ (детская программа) есть такая же но просто прогулка на корабле, вот это конечно не понравилось, за 100 долларов на троих - не стоит того, корабль был набит до предела, устраивали конкурсы на корабле, не рассчитанные на место и на кол-во человек, на самом острове смотреть вообще нечего, купалист на пляже 2 часа, откровенно задолбали местные торговцы, покормили скудненько, вообщем ни о чем. По экскурсиям так же предлагали поездку в Сахару, катание на квадроциклах, верблюдах, на катамаране (кстати этот катамаран к нашему пирсу кажд.день подплывал - его также набивали до предела - ужас). Если есть вопросы спрашивайте, в целом отдых на стабильную 4-ку, и сам отель при наличии чаевых стабильно на 4. Обращаюсь к соотечественникам - когда приезжаете - настраивайтесь на отдых, улыбайтесь, здоровайтесь и к Вам будет такое же отношение, много раз видели быдлячее отношение к сотрудникам отеля, как с голодного острова накидывающихся на еду и алкоголь. Не скупитесь на небольшие чаевые, за 1 доллар Вас не переселят в хороший номер, не позорьте себя. Это не правда , что любят немцев и французов, а русских недолюбливают, просто иностранцы всегда оставляют чаевые, а денюжки любят все.

17.12.2017
Main building

Расширенный поиск тура в El Mouradi Djerba Menzel 4* (Эль Муради Мензель) Джерба Тунис>>>