: : Китай : : Хайнань : : Гранд Солюкс Резорт 5* Хайнань : : Отзыв 2346657 : : Туры

Отзыв на отель Гранд Солюкс Резорт 5* Хайнань

вылет 05 января

Отзыв написал 13.10.2016.

Смешанные чувства от этого отеля.. Как говорится, от былой славы не осталось и следа, отель старый. Минусы отеля: 1. не качественные душевые кабины в номерах. Возможно задумка дизайнера сделать полупрозрачные двери в туалет и в душ была навеена ему романтическим настроем, вот только задумка не удалась. Из душа вода уходит плохо, в некоторых местах застаевается, от чего может возникнуть запах, сами двери в туалет и в душ не плотные, все прекрасно не только видно но и слышно). Романтическое настроение выветривается быстрее чем работает вытяжка. 2. Завтраки, если конечно же вы не китаец, скучные. Еще один момент, занимайте столы для не курящих, если вас конечно напрягает дым от сигарет. Дело в том, что китайцы курят много и везде в том числе и на завтраке. поел - закурил и это нормально. 3. Спорт зал (ну вдруг кому то интересно) очень старый, по сути это уже просто набор железок, все старое и ржавое. 4. (Будьте особо внимательны к этому замечанию!) Китайцы говорят только на китайском. Я специально скачивал оффлайн версию гугл-переводчика, но перевод был настолько плох, что они очень редко понимали, что там написано у меня в телефоне. Позже я узнал, что с переводом русского на китайский не плохо справляется промт-переводчик, но узнал я это уже будучи дома. Так, что попробуйте и расскажите как у вас получилось. 5. Плохой wifi, к этому можно добавить, на заметку, что в Китае не работают все сервисы от Google и Facebook, ну это из популярных. Тот же Яндекс и VK работают нормально.

Плюсы отеля: близко к морю, как-бы свой пляж слово, на пляже ходят и продают фрукты(торгуйтесь!), рядом в пешей доступности есть магазин и китайские кафешки. Бассейн чистят каждый день, купаются только вечером. Хорошее постельное белье. Красивый вид из номера с обоих сторон отеля. Тихий район. Близко остановка автобусов для проезда в центр города.
Что ещё:
Если выйти из отеля лицом к морю, поворачивайте налево и идите до места с зонтиками со столами и стульями. Идти максимум 5 минут. Там огромное количество различных морских гадов, которых вы можете отведать по адекватным ценам. Мы там ели рыбу, готовят вкусно, санитария так себе, но мы не отравились). Так же по дороге курсируют моторикши, кричат ням-ням, это некий сервис по доставке потенциальных клиентов в ресторан. Мы этим не пользовались. Если хотите, что то по приличней вам надо ехать в центр. До центра ехать примерно 20-25 минут на автобусе или такси. Ну и это скорее всего туристический цент города, т.е. не сам прям вот центр. Мы ездили на автобусе, и питались в пиццахат. Ориентир центра города Макдоналдс, так и можете говорить кондуктору в автобусе: макдоналдс окей?) Если скажет окей, значит и покажет где выходить.
Расписывать все точно не буду, где то тут на сайте был очень хороший отзыв, с номерами автобусов и многих других маршрутов, передвижения на острове. Поищите не пожалеете, мы ориентировались по этому отзыву, и как итог, каждый день увлекательная экскурсия собственными усилиями, что достаточно интересно и позволяет сэкономить приличную сумму денег. Если заблудились останавливайте такси, показываете им карточку отеля и скорее всего вас привезут обратно, боятся не стоит, но лучше вернуться засветло) такси стоит примерно 30 юаней, работают они по счетчику.
В целом от самого острова положительные эмоции, у китайцев грандиозные идеи по нему, насыпные острова, интересная архитектура по соседству с нищетой - колоритно. Обязательно съездейте в феникс парк, очень красивое место.
P.S. это не Таиланд. Менталитет китайцев очень похож на русский, он может сидеть с грозным лицом, но окажется хорошим человеком и наоборот) как-то так)

Туры в Гранд Солюкс Резорт 5* Хайнань, вылет из г.Москва

05.01.2018