: : Иордания : : Акаба : : Марина Плаза Иордания : : Отзыв 2346488 : : Туры

Отзыв на отель Марина Плаза Иордания

Отзыв написал 13.10.2016.

1ПЕРЕЛЕТ. Чартер, с прошлого года на чартерах питания нет. Дают сэндвич и напитки. Мы были готовы и у нас было питание для детей. Вылет несколько задержали.
2.ЗАСЕЛЕНИЕ. Из автобуса вышли последними, подошли к стойке никого не было. Весь автобус заселили за считанные секунды. Вследствие задержки рейса на ужин не успели. Портье не предусмотрен, номер искали и багаж несли сами(может стоило настоять и портье нашелся бы). В номере одна большая кровать. Позвонили на рессепшен попросили дополнительную кровать, получили обычные файв минетс. Развели детям кашу,покормили и с гугл переводчиком пошли на рессепшен в поисках доп кровати. С ним обьяснили,что дети хотят спать и нам необходима еще одна кровать. Сразу же появился уборщик и принес раскладушку. Заранее изучали концепцую отеля и были в курсе,что бесплатно предоставляется только одно спальное место,поэтому привезли с собой надувную кровать. Уборщик увидел ее и принес четвертое одеяло и подушку. Поблагодарили «Аленкой». В общем на все хлопоты ушло около часа,и около полуночи мы улеглись. Минус один день подарок от «Пегаса».
3.НОМЕР. Кондиционер охлаждал отлично,работал довольно-таки тихо,сейф рабочий,но мы им не пользовались. Телевизор-один российский канал,планета ру,чтобы узнать новости. Холодильник отключили сразу(нужна была розетка,а в холодной воде с утра мы не нуждаемся). Освещение-в комнате три настольных светильника(крестиком не вышиваем,поэтому выключили их),в коридоре яркое освещение нам хватало). В санузле три выключателя,один –свет над душевой кабиной,второй свет и вентилятор в другой половине,а третий водоногреватель(на второй день мы его выключили).В душевой есть натяжная сушилка, но из-за сырости лучше сушить на балконе. Нам достался лучший номер,на первом этаже,с выходом на лужайку и в нескольких шагах бассейны. По терассе в одну сторону столовая,в другую рессепшен на одинаковом расстоянии.
4.УБОРКА. Так как номер у нас был на первом этаже мы несколько раз наблюдали за уборкой в нашем номере. Уборщик пылесосил балкон, начинал с потолка и стен, затем поднимал кровати, пылесосил пол, после этого протирал все шваброй. Постельное белье меняли (периодичность не засекали), полотенца меняли раз в неделю, но по просьбе уборщик менял без проблем. Мы оставляли по динару или по доллару каждый день. Лебедей не крутили (хорошо, не любим полотенца раскручивать), в номерах, где убирают филлипинки украшают.
5.НЕПРИЯТНОСТИ И ОПАСНОСТИ. Самая большая неприятность вас ожидает, когда «Пегас» выбрасывает путевки по горящим ценам. У нас это была третья неделя. Такого количества голодающих и неадекватных россиян в почтенном возрасте никогда не видели. Аккуратнее около бассейнов, мокрые места обходите, кафель очень скользкий. По дороге к пляжу ходите по тротуару(на дороге есть шипы для одностороннего движения, споткнувшись об них можно получить серьезную травму)
6.ПИТНИЕ. Первые 2 недели на 5 с +. Фрукты утром консервированные персики, манго, ананасы. Фруктовый салат (яблоки, дыня, арбуз). На обед и ужин апельсины, яблоки 3-х видов (красные, желтые и зеленые). На завтрак за омлетом первые 2 недели больше 4-х человек очереди не было. Повар устраивал фаершоу (поджигал масло в сковородках поджаривал овощи), между делом жарил блинчики и раздавал детям бананы и яблоки. Если мененжеры читают отзывы, обьявите ему благодарность. На завтрак детям запаривали овсянку, добавляли масло и молоко. На обед и ужин давали супы и рис или макароны с подливой. Салатов и овощей было много, докладывали все быстро. Повтарюсь это было первые 2 недели. Однажды ужинали под занавес, все лотки были полные. По окончанию всю еду из лотков вываливали в мусорный контейнер. Поэтому говорить о том, что могут накормить вчерашней едой не стоит. В общем в каждом отзыве указано, что голодным не останетесь, но изысков нет. Мы отдыхать едем, а не желудки набивать. Проблем с посудой и местами не было. Девочки очень быстро и качественно убирали столы. 7.АЛКОГОЛЬ СОКИ И БАРЫ. Водка, виски, вино бутылочное красное и белое пиво разливное или баночное. Пиво часто заканчивается. Первые две недели наливали полные стаканы, приходилось притормаживать барменов. Соки были бутылочные, кола, фанта, спрайт. Нет соды. Отдельное спасибо Анжеле и всему коллективу барменов. 8.ЭКСКУРСИИ. Брали на пляже. Идете к яхтам, налево в углу турагентство (на фото выложу). Брали Петру и 3 в одном. 3 в одном тяжелова-то. Весь день горячая вода, только в Иордане освежились. Вы едете в мусульманское государство, поэтому одевайтесь скромнее. Гиды нормальные русско-говорящие. 9.ПЕГАС. На встречу не ходили, вопросов у нас не возникало. Украли 2 дня при заезде и выезде. 10. АНИМАЦИЯ. Утром появляется аниматор включает музыку и все. В первый день на пляже подошла девочка предложила сдать детей в мини клуб в Редиссоне. Через день детские танцевалки. На второй неделе преложили посетить стритшоу . В общем все развлекухи в Редиссоне и на улице. ИТОГ. Нам понравилось все. Рекомендовать не буду. Чтобы нормально отдохнуть необходимо заранее изучить концепцию отеля и почитать отзывы.

Туры в Марина Плаза Иордания, вылет из г.Москва

22.12.2017