: : Кипр : : Айя Напа : : Нью Фамагуста Айя Напа : : Отзыв 2345314 : : Туры

Отзыв на отель Нью Фамагуста Айя Напа

вылет 06 октября

Отзыв написал 11.10.2016.

Отдыхали с женой в первой половине октября Через библио-глобус был забронирован "сивью" с полупансионом на 7 ночей.
Прилёт был вечерний, вылет утренний, поэтому мы теряли один день отдыха, но плюс в том, что не было томительного ожидания заселения и отъезда - так мне нравится больше.

"Сивью" был забронирован на основании отзывов. Никакого сивью там конечно нет, но это гарантирует Вам заселение в дальний блок (у нас был второй этаж), где номера поприличнее (вроде), анимация подальше, а калитка к морю поближе.

Номера явно уставшие, прошедшие насыщенный боевой летний сезон. Покрывала на кровати были с пятнами (не хочу даже думать от чего), на потолке и стенах тоже какие-то следы "убийств". Убивали то-ли местных животных летучих, то-ли еду какую. В общем не турецкие вылизанные пятёрки - да. Первое впечатление было прям не очень. Но полотенце чистое, постельное бельё тоже, уборка ежедневная - нормальная. Да и не в номере сидеть мы приехали.

Еда. Еда не очень разнообразная, но вкусная, повара молодцы. Мясо делают хорошо, оливки, как и на всём кипре - огонь, вездесущая кипрская картошка тоже норм. Брали полупансион, т.к. питаться только в отеле - преступление. В айя-напе огромное количество шикарных баров, таверн, ресторанов. Ну, а сидеть безвылазно у бара и опустошать "халявное" пиво - не любители.

Отель заточен на русских туристов, коих в отеле - 99%. Состав: 50% с детьми, 30% пары 50+, 20% молодёжь (в основном пары). Персонал отлично владеет великим и могучим. Анимация вечером заточена под русских.
Пульт от кондёра - за депозит.
Сейф - платно.
Вай-фай - бесплатно (!!!), что редкость для Кипра.
Переходники для розеток - бесплатно на ресепшене выдают (тоже не везде такое счастье).

Расположение отеля супер. До центра близко, до моря близко.
Есть шикарная калитка, которая укорачивает путь на пляж (через пустырь) на добрых минут 10, очень удобно, но не лакшери конечно по пустырю топать.

З.Ы. Напротив хороший прокат автомобилей, квадроциклов, багги - "Макао". Работают русскоговорящие ребята, и условия у них нормальные, никаких космических депозитов с блокировкой на кредитку. Брали у них "фёдора" фордфьюжен на роботе на пару дней и квадрик. Объездили весь остров, затестили все пляжи. Макронезис - лучший ;)

Ну а вообще погода, море, атмосфера и еда в Айя-Напе супер. Всем советую.

Туры в Нью Фамагуста Айя Напа, вылет из г.Москва

06.10.2018