: : Тунис : : Джерба : : Джерба Vincci Djerba Resort : : Отзыв 2345042 : : Туры

Отзыв на отель Джерба Vincci Djerba Resort

Отзыв написал 10.10.2016.

Прилетели 2 недели назад из этого отеля
В целом очень довольны отдыхом, правда страна бедненькая, за пределами отеля скучно и смотреть нечего.
В отель нас привезли в районе 18.00, сразу заселили. Персонал на ресепшн очень доброжелательный, плохо говорит по-русски. Лучше на французском или немецком.
Номер у нас был в 4 корпусе. Напротив бассейна. Но окна выходили на другую сторону. В принципе было достаточно тихо, но звукоизоляция в номерах плохая. Слышно соседей. Но нас это не напрягало.
Номера убирали каждый день, полотенца приносили сразу. Никаких проблем нет. Очень милые уборщицы. Оставляли всегда по доллару.
Еда в отеле очень разнообразная. Были говядина, индейка, курица, креветки, мидии. Очень вкусные овощи с местными специями- морковь, репа, баклажаны, кабачки, картофель. Всегда есть суп, свежие овощи, сыр, колбаса.
На завтрак готовят омлет и блины при тебе. Еще несколько раз обжаривали пончики. Всегда есть хлопья, молоко, йогурт, сосиски, выпечка.
Очень вкусные десерты.
На обед и ужин предлагают тунисское вино. Приносят целую бутылку. Есть красное, белое и розовое. Официанты не очень спешные, иногда приходилось сами брать приборы, но нас это не напрягало.
Территория отеля очень ухоженная и красивая. Много зелени. Постоянно все поливают и подстригают. Видно, что стараются.
В номере платный сейф-3 динара в сутки и нет холодильника. Его можно арендовать за 7 динар в сутки. (1 доллар= 2 динара приблизительно).
Да, отелю не помешал бы косметический ремонт, но в целом все очень чисто и уютно.
До моря пешком минут 5, на паровозике минуты 2. Мы ходили пешком. По дороге есть маленькие магазинчики с сувенирами, одеждой, едой, косметикой. Почти все сувениры купили там. Цены в общем одинаковые во всех, но ассортимент везде разный.
Море не понравилось- много водорослей и часто штормило.
Ездили в лагуна бич, как тут советуют. Вот там шикарный песочек и вообще нет водорослей. Там лежаки платные. От отеля до пляжа минут 10 ехать, по цене где-то 5 динар. По пляжу ходят вооруженные полицейские.
Еще ездили в супермаркет Эль Джазира. Он тоже недалеко. Там можно купить местный алкоголь. Если кому-то нужна буха и тибарин, то лучше брать там, в дюти фри очень маленький выбор и гораздо дороже.
Из экскурсий брали только крокодиловую ферму. Очень понравилось.
В целом остров Джерба очень бедный, везде мусор (у них уже год бастуют мусорщики, потому что им не платят зарплату).
В отеле контингент очень интеллигентный. В основном семьи с детьми, пожилые люди. Но конечно же найдется русский, который будет в 12.00 в стельку пьяный кричать гитлер капут при виде немцев.Нам вот не повезло.
Отель мне очень понравился, как и отдых в целом. Смело могу его советовать.
Но очень не понравился гид в отеле от Пегас Туристик- Виктор. Очень навязчивый, не помогает.

Туры в Джерба Vincci Djerba Resort, вылет из г.Москва

17.12.2017