: : Кипр : : Пафос : : Panareti Paphos Resort 3* (Панарети Резорт) Пафос Кипр : : Отзыв 2344910 : : Туры

Отзыв на отель Panareti Paphos Resort 3* (Панарети Резорт) Пафос Кипр

Отзыв написал 11.10.2016.

В конце августа отдыхали с подругой в Пафосе Остановились в отеле Panareti Paphos Hotel Apartments. Хочу рассказать маленько про отель. Для непредвзятых туристов, ищущих комфорт и хорошее расположение – самое оно. Рядом с отелем остановка до порта Пафоса, но это если совсем лень – пешком минут 15, не больше. Поскольку брали отель без питания – разнообразие заведений порадовало: в пешей доступности масса вариантов от кофеен/кафе со спец.предложениями завтраков до баров и ресторанов кипрской/итальянской/китайской/грузинской/японской кухни. Кстати, рядом с нашим отелем, минутах в 5-7 (если перейти через дорогу), находится рыбная ресторан-таверна – Ocean Bascket – кипрская сеть, где за «некосмические» деньги можно взять огромную порцию ассорти морских вкусностей. У нас в отеле также можно было взять «пакет» питания – можно «купить» какой-нибудь тип питания на 1 – 3 – 5 – 7 дней, естественно, чем больше дней – тем в итоге выгоднее получится. В отеле есть бассейн – небольшой, аккуратный, но для нас главное было море). От комнаты до пляжа 5-7 минут. В отеле не выдают пляжные полотенца (потому что апартаменты), - поэтому купили в ближайшем магазинчике за 4,95 евро (цена колеблется в средней от 4,95 до 6,95 в магазинах). Пляж песчаный с камушками, чистый; пару раз ночью был сильный ветер и к утру наносило водоросли – так ходят каждый день убирают их, песочек в течение дня граблями прореживают – и это муниципальный пляж (так как, на Кипре нет частных!). Для нас еще был важен вай-фай. На Кипре вообще сложная система на этот счет – или бесплатно или слишком уж дорого. В нашем отеле вай-фай бесплатный, зона покрытия – ресепшен и холл. И этого достаточно. Столпотворения и нехватки места не было. Код, по запросу, дают на ресепшене, но они его периодически меняют – чтобы не было превышенного количества подключений, поэтому вам и второй, и третий, и десятый раз совершенно бесплатно дадут этот код. Номер у нас был студия – одна спальня (с раздельными кроватями, правда об этом мы заранее при бронировании попросили – чтобы пометку сделали) и общая комната, она же кухня. Чайник, печка, микроволновка, тостер, утюг, сейф, даже музыкальный центр (примитивный, но есть!) все в исправном состоянии. Если фена в номере не окажется – попросите на ресепшене – обязательно дадут. На русском сотрудники практически не разговаривают, но у нас с этим проблем не было. По приезду у нас состоялась встреча с отельным гидом, которая сориентировала по нашему конкретному местоположению (про остров рассказывают еще по дороге к отелям, весьма интересно), помогла разобраться с инфраструктурой. Поскольку приехали отдыхать на море, то от длительных поездок отказались – нам хватило нашего, богатого историей района, но не смогли устоять перед поездкой на осликах в одной из деревень и Кипрским вечером). Это было потрясающе!! В теплой / доброжелательной / уютной атмосфере мы попробовали вино, мед и масло производства ближайшей деревеньки, испекли хлеб (во всяком случае, попытались), который потом и съели за общим столом, покатались на осликах (дорога до монастыря и обратно проходила между горами, виды кончено красивые!), и под вечер национальные танцы и совместное сиртаки!!! Спасибо девочкам-гидам за рекомендацию! Так что наш отдых прошел чудесно!

31.12.2017
Studio inland view
Без питания

Расширенный поиск тура в Panareti Paphos Resort 3* (Панарети Резорт) Пафос Кипр>>>