: : Турция : : Кемер : : Альва Донна Ворлд Палас Турция : : Отзыв 2344588 : : Туры

Отзыв на отель Альва Донна Ворлд Палас Турция

Отзыв написал 10.10.2016.

Отдыхали 16 дней в сентябре-октябре с мужем и ребенком 1 г 2 мес. Отель выбрал мой муж, он же настоял на визите именно в этот отель. В прошлом году отпуск был испорчен, поэтому в этом году ничего экстраординарного мы не ожидали. В целом отель оставил хорошее впечатление, но были и отрицательные моменты.
Заселение.
Мы приехали в 14.30, поэтому нас заселили быстро. За день до приезда созванивались с отелем и оговаривали пожелания по номеру. Наши пожелания учли. Это порадовало. Нас поселили в 3 корпусе на 4 этаже. Правда к нашему заселению номер готов не был. Уборку заканчивали уже при нас.
Номер.
Просторный. Мебель, входные двери новые. Но на мебели не помешало бы отрегулировать дверки, потому что они перекошены и плохо закрываются/открываются. Кондиционер работал хорошо. Жалко, что не было места под чемодан. Удивил дизайн комнаты, с вынесенными раковинами за пределы ванной комнаты, и при этом лишь номинально отгороженными от жилой части. Туалет очень тесный. Выходя из ванной комнаты дверь открыть сложно - надо чуть ли не обратно в ванну забираться. В номере поверхностный косметический ремонт. На полу ковровое покрытие, которое пылесосят, но оно все равно грязное судя по тапочкам. Краны не мешало бы заменить. Видно что они качественные, но уже непрезентабельно выглядят. Ну или хотя бы научить уборщиц мыть их не царапая. В ванне видно, что плиточные швы затерты по новой и поверх плесени. И плесень уже проступает. Фен слабенький, но после жалобы его заменили. Новый был мощнее, но все равно слабоват, потому что мои, средней длины и густоты, волосы фен ни разу не просушил. Задумались взять в следующий раз, если придется посетить этот отель, свой фен. В номере и на балконе нет никакой сушилки для белья (перила балкона и перекладинка шириной в 60 см на стене не в счет). Из-за этого люди, видимо, сушат вещи на светильниках, поэтому светильники в разводах. В нашем номере балконная стена не была доведена до крыши - шумоизоляции никакой! Было прекрасно слышно все, о чем говорили на соседнем балконе, как будто соседи сидели перед нами в нашем номере, пардон, было слышно как пукают!!! на соседнем балконе при том, что мы были в номере при закрытых балконных дверях! В номере были тапочки, халаты, полотенца на 3х персон, банные принадлежности. Минибар пополнялся каждый день, но иногда не хватало какой-либо банки, иногда забывали оставить воду (пару раз вечером приходилось идти самим за питьевой водой для ребенка).
Уборка в номере.
Уборка оставила двоякое впечатление. В первое же воскресенье пришлось звать уборщицу второй раз, чтобы она пропылесосила. Оказалось, что она заменяет нашу основную уборщицу в ее выходной и поэтому не пылесосит. В другой выходной нашей уборщицы, попросили заранее, чтобы пропылесосили хорошо. Но, увы, была убрана только середина комнаты... регулярная уборщица, с одной стороны, белье меняла, полотенца тоже. К моему удивлению, даже не пыталась утащить 3й комплект полотенец. Гели для душа и т.п. пополнялись по какому-то особому принципу, известному только уборщице, потому что пустая бутылочка могла лежать 5 дней на одном и том же месте, а потом на ее месте появлялись 3 аналогичные, но полные... С другой стороны, уборщица регулярно скидывала все вещи оставленные на кровати в детский манеж, а иногда еще и детскую обувь с пола... в итоге манеж превращался в корзину для вещей. Один раз 3 дня одеяло лежало в кресле без пододеяльника и в один из этих 3 дней на кровати мы обнаружили простынь, пододеяльник и еще одну простынь сверху. Один раз была оставлена наволоЧка. Хотя пару раз вещи в детском манеже были сложены аккуратно, но сама детская постель не перестилалась ни разу (белье не менялось) и ни разу даже простынь не была поправлена в ней. Уборщица оставляла туалетную бумагу не в туалете,а в комнате. Одинн раз у нас появилось лишнее мусорное ведро, но на следующий день его забрали. Оставленный бакшиш на трудовой энтузиазм уборщицы никак не влиял.
Рестораны, бары, еда.
Главный ресторан разочаровал. Разочаровало буквально все. Придешь попозже и мест нет! Люди правильно писали об отсутствии мест. Судя по информационному стенду у ресторана должны работать 2 главных ресторана. Первые 2-3 дня нашего пребывания еда была везде, но потом еда была только в одном из ресторанов. Под конец нашего пребывания еще на 2-3 дня появлялась еда во втором ресторане. Ужин должен заканчиваться в 21.30 и 2 раза мы пришли перекусить в 9 вечера, за полчаса до окончания ужина, и к нашему удивлению вся еда уже была убрана! Также в ресторане вечером подают мороженое, которое, увы, в 9 вечера тоже заканчивается.
Я большая любительница покушать! В отеле были тематические вечера: турецкий и рыбный. Если в турецкий вечер что-то выбрать можно, то в рыбный были одни морепродукты. Если кто-то не ест морепродуктов, то останется голодным, как я! Потому что буквально все было с морепродуктами.
Разнообразие еды так себе. Пюре было только в начале нашего отдыха,потому только на детском столе (детей же объедать не будешь). 3 дня подряд на обед и ужин была курица на гриле, неделю узбекский плов. Была и рыба на гриле каждый день. Тушеные курица, говядина, баранина. Овощи. Салат с креветками я видела 2раза. Говяжий антрикот бывал непрожарен. Сладкое одно и тоже только разного цвета и с разными украшениями сверху. Это же касается тортов, пироженых и т.д. Вафли просто никакие! Это и не вафли вовсе, а блины испеченные в вафельнице. К тому же я собственными ушами слышала как повора говорили, что тесто для блинов надо налить и в емкость с тестом для вафель.
В первые 2 дня расстроило отношение официантов. Не услышали ни разу ни приятного аппетита, ни здравствуйте, ни добрый день, ни пожелания напитков. Потом, правда, ситуация изменилась в лучшую сторону. Что же касается уборки со столов грязной посуды, то особой расторопности мы не заметили. Мы частенько ужинали в окружении грязных тарелок. В барах обслуживают быстро. Не понравилась одна девушка в пиано баре, к сожалению , не запомнили ее имя. Она постоянно цеплялась ко всему.придем взять баночное детское пюре, она возмущается, что надо просить у гест релейшн! Никто другой в пиано баре никогда не сказал, что надо обращаться к гест релейшн. При том, что в первый же вечер мы обратились к гест релейшн с просьбой об овощном детском пюре (в баре закончилось), нам ответили, что мы спокойно можем сами просить в пиано баре.
Очень понравилось гёзлеме и локма.
Детское меню.
Читала много отзывов о разнообразии детского меню и тоже была разочарована! Для совсем малышей все одно и тоже, мой ребенок последние 4дня даже отказывался есть.картофельное пюре(соленое), брокколи, кабачок, цветная капуста, морковь. Каждый день на обед и ужин котлетки. Вот и все меню для совсем маленьких. На завтрак на выбор 3 вида каш. Вот каши порадовали, хотя слишком сладкие, на мой взгляд. Блендеры иногда чистые иногдатгрязные. Но даже будучи чистыми с закрытой крышкой пахнут отвратительно. В первые несколько дней были йогурты типа растишки, без указания ингридиентов, потом они пропали дней на 8, под конец нашего отпуска появились снова. Было пакетированное молоко.
Детские стульчики для кормления плохие. Ремни я увидела только на 2 стульчиках. Столики у многих стульчиков для кормления отваливаются при незначительном усилии. Из-за чего мой ребенок за ужином упал со стульчики для кормления на пол! Даже стулья из Икеи и то лучше...
Пляж, море.
Пляж большой, разделен на зоны с детьми и без детей. Нам всегда хватало шезлонгов несмотря на то, что мы приходили на пляж между 9 и 10 часами. Шезлонги и тенты хорошие. Есть деревянные дорожки. Особенно порадовал вход в море по деревянному настилу с перилами. Очень удобно! Есть 2 пирса. Пляж мелко/крупно галечный. Относительнотчистый. На пляже есть детский бассейн с морской водой, но нет ничего рядом, где бы можно было ополоснуть ноги. Из-за этого в бассейне много песка! Вода в нем холоднее чем в море. Бассейн под тентом.
Не очень понравилось расположение душей на пляже и туалетов. Туалеты очень далеко. А в душах вода ледяная.
Что особенно раздражали так это невоспитанные родители, дети которых, с их [родителей] разрешения, регулярно писали прямо на пляже и в песок у детского бассейна на пляже!
Вход в море крупногалечный, но спасает деревянный настил и пирсы. Море чистое, но с проходящих кораблей приносит мусор. На некоторых из этих кораблей музыка орет громче, чем музыкальное сопровождение отеля.
Бассейны.
Бассейны большие, есть один детский разделенный на секции по 40 см и по 60-80 см глубиной. Один полуолимпийский бассейн. Вода в бассейнах ледяная. Даже в крытом бассейне холодно. Там тоже есть детский бассейн 40 см. Очень удивили щели в бассейне шириной в палец и глубиной в сантиметров 6. Есть 3 горки, одна повыше и 2 пониже. Также есть 2 горки в детском бассейне. Но и в детском бассейне вода очень холодная. Шезлонгов у бассейна всегда много. Можно сказать, что было мало занятых шезлонгов. Бассейн с волнами я видела работающим 1 раз. Специально приходила в разное время, но, нет, волн не было. Кроме того на дне этого бассейна белый налет, на котором видны следы ног и отпечатки ладоней и пальцев.
Развлечения, спорт.
Мини-диско совсем не понравилось. Не было привычных песенок. Да и после мини-диско до начала основного шоу детишки танцевали и веселились далеко не под детскую музыку. В амфитеатре музыка орет так, что уши надо затыкать! Зачем так громко? Вечерняя программа так себе. Были слабенькие шоу как кенийские акробаты и колумбийские танцы, турецкая ночь. Но были и замечательные выступления акробатических групп.
Тренажерный зал маленький и смотрит на крытый бассейн, темный. Тренажеры вроде рабочие, но я использовала только гантели и велотренажер.
Играли в теннис, мы начинающие игроки, но даже любителю понятно, что покрытие кортов отвратительное. Местами прорванное, вперемешку с песком, листьями, мусором. Мусор на теннисных кортах совсем не убирают, в том числе и из мусорных ведер.
Акваэробика в море. Попробовала один раз, к сожалению, находясь в море с трудом слышно, что кричит девушка с пирса из-за всяких водных скутеров и катеров.

Территория у отеля большая, но не скажу, что огромная, видели и побольше. Понравилось вечером гулять с коляской. Особенно понравилась дорожка вдоль моря. На территории отеля много деревьев, пальм. Но по утрам частенько на дорожках лужи - выходя на улицу в 6.30-7.30 утра довольно скользко. Можно пожелать немного больше освещения за жилыми корпусами, т.к. вечером темновато. Туалеты на территории отеля чистые, всегда были бумага, бумажные полотенца, мыло. Совсем не понравились лифты. Тесные, днем душные, медленные, собирают гостей со всех этажей и только после этого едут вниз! Лифтами для гостей отеля регулярно пользуются уборщицы, возя на них свои тележки и минибар. В итоге, один раз нам пришлось вызывать лифт 5 раз! Мы стояли с детской коляской на 4 этаже и ждали лифта: первые 2 раза лифт приехал с пассажирами с чемоданами полным, 3й и 4й раз лифт приезжал с уборщицами и их тележками! При том что сервисный лифт в 3х метрах...
Понравилась работа гест релейшн, ни одна просьба не осталась невыполненной.

Туры в Альва Донна Ворлд Палас Турция, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Альва Донна Ворлд Палас Турция>>>