: : Турция : : Белек : : Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* (Порт Натуре Лакшери) : : Отзыв 2344291 : : Туры

Отзыв на отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* (Порт Натуре Лакшери)

вылет 09 июля

Отзыв написал 10.10.2016.

Вместо введения Отель неплох, но его расположение стоит учитывать. Если выйти за отель, то вокруг практически одни стройки и свалки. Скудная растительность превращает отель в обычную коробку около моря. В общем, мы знали, куда ехали. Кроме того, мы сами хотели мариноваться на территории отеля, не выходя за его территорию. Но любители погулять по городу или съездить куда-нибудь должны сразу расставить свои приоритеты. Почему поставил 5 баллов. Отдыхали раньше в отелях похуже Port Nature Luxury: Киликия Палас в Гейнюке, Пемар Бич в Сиде, Дессоле Сети Шарм в Египте, Дессоле Белла Виста в Тунисе. Также дважды были в Доминикане в отеле более высокой категории — Барсело Баваро Бич. Так вот, Port Nature Luxury был в одной ценовой категории со всеми отелями, кроме последнего. Учитывая то, что по многим параметрам (не по всем, но по многим) Port Nature Luxury заметно превосходит остальные посещенные нами отели, которым я поставил пятерки, то я просто не мог поставить Port Nature Luxury другой балл. Все-таки стоимость путевки была примерно такой же, как и стоимость путевки во все отели, кроме доминиканского. НО КОСЯКОВ В ОТЕЛЕ ХВАТАЛО!!! Позабавило то, что аниматоры просили, хоть и ненавязчиво, написать отзыв об отеле прямо в своей кабинке возле бассейна. Да, они не просили мол "Напишите хороший отзыв", но если кто-то сел по их просьбе писать отзыв, то разве он станет писать плохое? Правда, нас просили написать отзыв на Холидейчеке, но могу предположить, что и на Топхотелсе есть отзывы, написанные "по просьбе". Ребята, не надо так!!! Не нужно превращать хороший сайт, помогающий выбрать подходящий отель, в свалку отзывов на 2-3 предложения!!! Теперь приступаю к отзыву... Заселение и номер. Заселили сразу, но мы приехали уже ближе к ночи. Так что это неудивительно. Что касается номера, то он довольно неплох, но строительных косяков хватает. Видно, что делали все в спешке. Но это мелочи. Из всех моих отелей только в Киликии номер был получше. Про дверь в туалет сказано уже очень много. Это довольно странное решение. Мало того, что шумоизоляции вообще никакой, так еще эта дверь практически прозрачная. Отдельно хочу отметить уборку в номере. Я вообще никогда не придираюсь к уборке, но НИГДЕ не было такого, чтобы номер не убрали! Могли убрать плохо, но чтобы вообще не убрать — такого никогда не встречал до приезда в Port Nature Luxury! Также хочу отметить кровать. Не знаю почему, но крепкого сна на ней не было. Может, эти ромбики на матрасе были для меня непривычными? В общем, раньше всегда на отдыхе просыпался только один раз — утром. В Port Nature Luxury просыпался по 10-20 раз за ночь. Номер у нас выходил на соседний отель Кристал Параисо Верде. Музыка там долбит под окном до 12 ночи. Мы редко до 12 в номер возвращались, поэтому неудобств из-за этого не было, но если бы мы планировали поехать на отдых со своей 2-годовалой дочкой, то обязательно оценили бы риск заселения в такой номер, так как заснуть под такую музыку нереально. Все остальное в номере стандартно для пятерки. Можно отметить просторный сейф с удобными кнопками, тропический душ, наличие 2-х кроватей на 3 койко-места, заполненный бесплатными напитками бар и всякие мелочи, которые делают пребывание в номере комфортным. Питание. В плане питания отель оставил неоднозначные впечатления. С положительной стороны можно отметить неплохой выбор мяса, овощей, фруктов, наличие свежевыжатого апельсинового сока на завтрак, кафе по меню, где можно перекусить в обед в спокойной обстановке. Порадовало также то, что закуски в снек-баре на пляже и в кафе по меню очень вкусные. Я, например, гамбургеры в отелях никогда не ем, так как делают их из каких-то непонятных котлет, но в Port Nature Luxury гамбургеры и прочие снеки снова пробудили во мне любовь к фаст-фуду ))) Наличие кондитерской и повсеместного мороженого — большой плюс для сладкоежек. Еще отмечу вкусный гриль на ужин. Все, что делали на гриле, мне нравилось. Теперь поговорим о минусах в плане питания. Начну с самого главного. На 4-й день жена получила отравление. Где-то краем уха слышали, как одна дама рассказывала, что отравилась морепродуктами. Жена тоже подумала, что это из-за них. Не сказать, что все было очень серьезно, но в аптеку пришлось сбегать. Целый день отдыха у нее полностью пропал, а потом еще 2 дня отправление напоминало о себе. Но у нее и до этого был подобный случай в Египте... А вот у меня никаких отравлений никогда и нигде не было... до момента приезда в Port Nature Luxury. Вообще никогда проблем с животом никогда не было. А тут на тебе!!! Где-то на 6-й день я получил свое первое отравление! С утра до ночи вообще на еду смотреть не мог. День полностью пропал. Из-за этого отравления нам удалось найти еще один косяк отеля — рум сервис. Вернее, отсутствие такового. Так как я весь день из-за отправления ничего не ел, то ночью у меня разыгрался нешуточный аппетит. Решили с женой заказать что-нибудь в номер. На звонки по номеру рум сервиса никто не отвечал. Решили позвонить на ресепшен. Там нас попросили звонить по номеру рум сервиса. Начали снова набирать этот номер - бесполезно. В итоге голодный и недовольный я лег спать. Мелочь? Можно сказать и так, но если отель заявил наличие рум сервиса, то должен соответствующий сервис предоставлять. Не заявляли бы этот рум сервис — не было бы у меня к ним претензий по этой части. В Киликия Палас, например, рум сервис вообще ночью бесплатный. Позвонили, заказали, и уже через 5 минут нам все принесли. Идем далее. Подобный косяк наблюдали дважды с сэндвич-буфетом. На том расписании, которое дают при заселении, отмечено, что с 01:00 до 02:00 предлагаются сэндвичи в главном ресторане. Пару раз приходили примерно в 01:30 — ресторан закрыт. Зачем тогда заявлять эти сэндвичи? Далее. Обед в отеле длится 1,5 часа. Нигде такого не видел! Это делало дневной график менее гибким. Можно, конечно, поесть на пляже или в баре у бассейна по меню, но все же обед в главном можно было бы сделать более продолжительным. Также к минусам отнесу то, что с 16:00 до 18:30 вообще нигде перекусить нельзя. Разве что пирожное съесть в кафетерии. Насколько я помню, во многих остальных отелях в это время можно было что-то перекусить. Про отель в Доминикане я вообще молчу — там можно было свиных ребрышек, куриных крылышек и креветок хоть ночью в спорт-баре отведать. В любом случае, концепция "ультра все включено" в моем понимании не имеет такого промежутка без закусок. Потом появляются фотки с очередями на ужин под дверью ресторана. Мы на ужин никогда раньше 20:00 не ходили, но все же могу понять людей, которые ждут открытия ресторана в 18:30. Ну и напоследок добавлю про разнообразие питания. Его практически нет! Я уже на 5-й день сразу после входа мысленно прокладывал маршрут по буфету, так как точно знал, где что лежит. Бывали иногда какие-то дополнения в виде королевских креветок и нагетсов, но это разовые явления. Основу блюд составляют курица / индейка и вареные овощи. Но справедливости ради отмечу, что все-таки сам по себе набор блюд на ужин немаленький. Кроме того, в других турецких отелях, в которых мы были, разнообразия тоже не было, а выбор блюд был еще скромнее. Кстати, официанты в ресторане реально не спешат убирать со стола. Но лично мне кажется, что лучше, когда ты спокойно ешь, а не когда у тебя из под носа вырывают тарелку. В Тунисе помню постоянно не давали доесть ))) Что касается алкоголя и других напитков, то здесь однозначно 5+. Подобный набор алкоголя вы найдете разве что в самых топовых отелях Турции. Я даже вспоминал Доминикану, распивая ром Бругал ) Понравилось еще и то, что на территории есть холодильники, в которых можно взять напитки в бутылках. На пляже в холодильнике хороший выбор пива. Плюс бесплатно Ред Булл. В общем, напитки это, наверное, самый большой козырь отеля... Сервис Сервис для отеля данной категории вполне неплохой. Конечно, когда много народу в баре или ресторане, то вашей персоне уделяется мало внимания. Но какого-то пофигизма или хамского отношения к туристам в отеле не заметил. Что еще отнесу к плюсам: + Хорошая дискотека (как само помещение, так и музыка) + Хорошая волейбольная площадка + Пляжный бар прямо на пляже, в двух шагах от шезлонга + Просторная сауна, нормальный крытый бассейн (в некоторых отелях крытый бассейн это лужа в подвале)

09.07.2018
Standard land view
Ультра все включено

Расширенный поиск тура в Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5* (Порт Натуре Лакшери)>>>