: : Греция : : Родос : : Kipriotis Hotel : : Отзыв 2343829 : : Туры

Отзыв на отель Kipriotis Hotel

вылет 16 июня

Отзыв написал 09.10.2016.

На Родос мы попали случайно, подарили на день рождение путевку Т.к. выбор за спросностью в июле месяце уже был невелик, по бюджету высвечивалось 3 направления на выбор, Сочи-Болгария-Родос, совместно пришли к консенсусу, что хотим на греческий остров :)
Официально отель имеет 2 звезды, но я бы дала и три. Отель только для взрослых, не уточняла, предполагаю 18+, в общей сложившейся внешней обстановке так же предусмотрен для путешественников с ограниченными возможностями, как с наличием в номерах удобств для людей не в курсе, но это всегда можно уточнить напрямую. Персонал не знает русского, поэтому запаситесь минимальным знанием слов на английском.Приобретая у английского оператора путевку, рейтинг отеля проходил по стабильной 4 из 5 баллов в общей сумме, но тут я бы оспорила их суммарность рейтинга. Теперь разверну все по полочкам, почему же я даю 4 балла.
Заезд в гостиницу планировался быть ближе к 22 вечера. Т.к. я летела пересадочным маршрутом с 8 утра, мне крайне было важно не остаться голодной на ночь глядя и блуждать в поисках ближайшего ресторанчика в неизведанной еще местности. Посему я заранее списалась с менеджером и уточнила до скольки при отеле ужин, на что получила ответ что не успеваем, но на что мне с радостью написали, что с ужина нас в номере будет ждать плата в виде холодной закуски. Один + в карму тому человечку и отелю за столь чуткий персонал ;) По приезду и предъявлению документов на наши имена уже заранее была подготовлена картотека, поэтому заселение было в течении 5 минут и возврат удостоверяющих документов на следующее утро. В питание у нас был взят полупансион, обеда при отеле не предусмотрено, т.к. в принципе нет в этом потребности, т.к. завтрак с 7:30 до 11:00 и ужин с 18:30 до 21:30. Отобедать, если есть желание, при бассейне предусмотрена кухня с ресторанчиком, если не ошибаюсь одного дня предложение было в радиусе 14 евро. Интерьер уголка трапезной при бассейне выполнен в греческом бело-голубом стиле, не обедали, нет отзыва. Питание: завтраки однообразны - яичные изделия, 2-3 вида мясных изделий, 2 вида сыра, 5-6 видов овощей, 2-3 вида хлеба, приготовление тостеров, овсяные хлопья, джемы, соусы и кексики с круасанами, чаи и 5-6 видов кофе из аппаратов. Вечная проблема этого ресторана, это дефицит чайных ложечек, так что первое что Вам надо делать при входе на завтрак, бежать и молить Бога, чтобы они были, т.к. кофе уже остынет, когда доложат чистые :) и на ужин при сервировке столов половина персонала не ложит 2-х экземпляров столовых приборов, приходилось просить новые при последующей новой порции или арбузном поглощении :( Напитки на ужин платные, минимально 2 евро бокал вина или бутылочка воды/пива. Вина белые кислые, я не смогла по достоинству оценить их превосходства … хотя все с разностью до наоборот, значит еще не доросла до уровня гурмана :) На ужин голодными не останетесь точно, из 11 дней в памяти 2 ужина: когда для меня было все пресно или перебор с приправами в рамках одного и того же вечера, и когда был гриль день - второй + в карму от меня шеф-повару за отменные баклажаны с кабачками, пальчики оближешь :) Досконально не фиксировала ассортимента на ужин, но всегда был выбор мясных/овощных изделий, гарниры всевозможные. Суп попробовала в первый вечер, увы был порошок и в последствии проходила этот котелок стороной ;) Бар овощей для приготовления салата был широк, я набирала на греческий салат, либо же помидоры, т.к. это моя болезнь и это урожай с грядки, я эту возможность использовала по мах. допустимому объему моего желудка :) На десерт всегда был арбуз, это вторая моя болезнь, поэтому мне больше ничего не требовалось. Фрукты подавались в частности на завтрак, яблоки, персики были замечены и вынесены, на что получила замечание в виде шутки - не отобрали :) Десерты в виде муса или же желешек, а из сладкого 2-3 вида тортиков, тут я минус даю повару за добавление то ли гвоздики, то ли другой пряности, на любителя скажу я Вам. Будьте осторожны при выборе столов в сторону от моря, т.к. стена выполнена из зеркал, был инцидент у человека столкновения с ним :( Кофе можно выносить до балкона вестибюля, но мы нашли компромисс с персоналом и обещали честно приносить обратно вымытую посуду в целостности :) Расплатиться за приобретенные напитки имеете возможность сразу при покидании ресторана, либо же по отъезду, т.к. обслуживающий персонал прежде чем принести Вам желаемые напитки, запрашивает Ваш номер номера и выписывает чек, который при неуплате по окончанию рабочего дня, сдает на ресепшн. И при отъезде Вам будет выставлена окончательная сумма. Раз в неделю во вторник в лобби баре организуются вечера живой музыки с 21:00 до 00:00, программа при входе на доске ресепшена, нам выпал рок-вечер, но мы загулялись по старому городу, поэтому не могу дать оценки. А так же в пятницу отель организует закрытый греческий вечер, о котором мы увы узнали поздно, только в тот же проводящийся вечер. Суть мероприятия такова, по запросу Вашего оператора и сбора минимально желающего количества людей, отель приглашает греческую традиционную группу, в отдельном помещении Вы ужинаете и совместно водите хороводы и поете, удовольствие 10 евро/чел. Детали запрашивайте либо при отеле, либо же у своего оператора.
По общему визуальному обустройству отеля даю 3+, интерьер продуман, изношенность минимальная, правда ресторан чуток тесноват, подход к большинству столиков с затруднением. Наш номер был 104, расположенный на 1 этаже, наверно стандарт с видом во внутренний двор, обычный без излишеств, танцевать место не предусматривающий. Фен, Тв и 2 русских канала, в шкафу 3 по 3 вешалки на человека. Душевая кабинка открытая, в результате чего полотенце для ног было всегда мокрое. Смена полотенец, застилали кроватку, вынос мусора и уборка ежедневно, за исключением понедельника, смена белья +-2 раза в неделю, не зафиксировала. Про уборку хотелось бы отметить отрицательным отзывом, на умывальной фурнитуре зубной пасты остатки снизу и ржавчину, в результате чего душевой напор из лейки запорот, извините за столь грубое словосочетание, но тут две причины, либо известняк, либо же «поверхностное» протирание на протяжении долгого времени без добавления чистящих средств. Но и есть плюс, тараканов и муравьев не видела, а возможно и не искала :) При резервации номера у оператора уточняйте в какой период в отеле предоставляется бесплатное использование кондиционера, в конце сентября это было платной услугой, 6 евро/день, но где то читала что в самый летний сезон он доступен бесплатно. Если не ошибаюсь, сезонность делится на 3 этапа, низкий 01/04-31/05 и 01/10-31/10, миди 01/06-31/06 и 01/09-30/09, высокий 01/07-31/08. В гостинице так же имеется подвальный этаж с номерами, так что при выборе номера этот нюанс оговаривайте с оператором досконально, какой и где номер он Вам предлагает. А из личного опыта не рекомендую номера также на первом этаже, т.к. гостиница огорожена со всех сторон от ветра на уровне одного этажа, получается безветрие. Как и нам выпал номер во внутренний двор, жара, кондиционер не включен, при покидании номера балконные двери во избежание проникновения посторонних закрывали и при возвращении открытие дверей не спасало, т.к. двор накален и было душно в любом случае. Бассейн - территория маленькая, лежаки в притык, при заходе солнца одна часть уходит в тень, возможно в самый пик жары это плюс, но мы в сентябре как то не оценили этой зоны. Так же мне лично показалось что ветер к вечеру гуляет при бассейне ощутимо неприятный в сравнении к пляжному, поэтому всегда выходили на пляж. Отель находиться +- в 150 м от пляжа, впереди преграждает территория другого отеля и 4 полосная дорога, переходя которую будьте, пожалуйста, бдительны, т.к. греки 2/10 только соблюдают правила и пешеходный переход для них просто дурачество юного маляра ;) Пляж песочно-галечный 10 евро зонтик+2 лежака, зона лежаков наиболее песчаная, но вот вход в воду +- 2-3 м каменистый, для детского отдыха и посиделок лепки песочных домиков не подходит, как и после обеда поднимается ветер и по мере приближения вечера который только усиливается. Поплавать в такие волны не имелось возможности, поэтому мы обоюдно нашли компромисс, один день загораем у отеля на пляже, на второй идем купаться на Элли пляж, который в 15-20 мин. пешего хода. Он уже наиболее песчаный, но даже в конец курортного сезона найти лежаки к 11 дня ближе к воде не имело возможности, поэтому либо приходите рано, либо рассчитывайте на крайние места, где жара или же полотенце/матрас. Но я нашла и плюс пляжного отдыха при отеле, при таком ветреном лежании наименее ощутима жара и легко загорается. А если лично для меня, то на лучший пляж мы забрели спонтанно, гуляя по старому городу и заблудившись, загуглите Lomeniz hotel . Расстояние от Киприотиса 3 км +- 40 минут напрямую. Пляж не загружен, песочек, вход равномерный и спокойно отдыхаешь, но предполагаю, что у деток уже началась школа и поэтому было тихо. Возможно Вы из предыдущих отзывов уже в курсе о кардинально разных пляжах по ту сторону баррикад, но я хотела бы лично из своих уст поделиться оставшимися впечатлениями о их + и -, т.к. выбрав уже отель и потом наткнувшись на отзыв об Эгейском побережье очень переживала, что снесет нас и придется ежедневно таскаться на загруженный Элли, либо же сидеть у бассейна. Пляж у отеля: плюсы - тишина, не будет детей, ветер облегчает процесс загорания, а так же доступность мини-маркета с прохладительными напитками. Минусы - вход каменистый, волны не дают возможности полноценно поплавать. Элли пляж, минус - всегда загружен, т.к. это единственный ближайший с развитой инфраструктурой песчаный пляж, в сезон каникул прибавляем наличие детей, посему спокойный отдых не гарантирован. Плюсы - в пешей доступности мини-магазинчики для снабжения себя прохладительными напитками, их таскания на пляж заранее и переплачивания. Пляж у Lomeniz отеля, плюс - очень равномерный вход, песчаный, не требующий затрат на лежаки, не волнующееся море, полноценно можно далеко плавать. Минусы - в 10 минутном ходе до мини-маркета, далеко от центра, в сезон каникул не гарантирован тихий отдых. Вкратце, всегда для имеющего толстый кошелек, есть бар и пляжный гонец с холодильничком :) но вот туалет только будет доступен при барах, тут самоуправление города не следит за их обеспечением при пляжах :( Хотя состояние туалетов уже с аэропорта можно оценить, женский при прилете особенно демонстративен…
В центре города, напротив автобусной находиться информационное туристическое бюро, непременно зайдите к ним (рабочие дни с 07:00-15:00). Так нам выпали выходные в рамках европейского ознакомления с достопримечательностями Греции, с бесплатным посещением множеств зданий на улице рыцарей и дворец великих магистров.
Шоппинг. В воскресенье - официальный выходной, приобретение простых безделушек, магнитиков и пива в мелких лавочках гарантирован, на более продуктивный не расчитывайте, так же в дневное время у большинства сиеста, поэтому оптимально выходить вечером не ранее 17:00. В городе мы нашли 2 супер-маркета, минимальных, но с выбором той же Феты и всяких фкусняшек на зуб :) это в центре у 9D кинотеатра (THRONE OF HELIOS вбейте в карту) и не знаю 2 адрес, но спросите у местных, так и говорите КанадА стрит ПапУ супер-маркет (ударение у них идет на последнюю гласную). Овощной/фруктовый базар не искали, хватало с гостиничным питанием, но по дороге в ПапУ маркет, наткнулись на лавочку с большим выбором всевозможных овощей/фруктов, пряностей и сладостей в одном месте. Прогуливаясь по центральным улочкам в поисках местной косметики и оливковой продукции, наткнулись на лавочку, где я довольная как слон и советую приобрести масло для волос Макровита с распылителем, маску для волос Апивита в аптеке, наткнулись на магазинчик очень качественных кожаных изделий (Nikiforou Mandilara 21 Rhodes 85100), где приобрела так же сумку и не нарадуюсь вдвойне, сторговалась, ставя акцент на закрытие сезона, кстати одна из продавщиц из Литвы и разговаривает на сносном с акцентом русском языке :) Скажу честно, перед поездкой проставьте приоритеты на планируемые дорогие расходы, очень большое количества товара/услуг не из дешевого сегмента, поэтому рационально заранее взвесить что примарнее. И обязательно посетите Линдос на яхте, это единственное место, которое оправданно окупает свою цену 20 евро и 12 евро посещение Акрополя, а я бы еще теперь его посетила с ночлегом, чтобы полноценно окунуться в его глубинку. Так же в первый день желательно, чтобы оценить габариты Родоса, прокатитесь на обзорном трамвайчике 7 евро, курсирует с 10 -19 напротив главной набережной, где стоят круизные караблики. Так же я рекомендую при отправлении договориться, чтобы Вас выпустили на горе Монте-Смит, т.к. водитель не говорит на английском и только при отправлении есть человек рядом с которым можно о такой функции договориться. Такая мысль закралась у нас только уже по поднятию в гору пешим ходом сразу по возвращению с покатушек, т.к. день нам выпал облачным, мы решились подняться пешком туда по тому же маршруту, о чем не жалею лично я, т.к. мы полноценно погрузились в глубинку самого города и прошагали вдоль и поперек его улочки, но в жару я скажу Вам это не из легких, если только поздним вечером перед сумерками. Но тут я Вас хочу предуберечь, на руинах мини-амфитеатра я чуть не наступила на скорпиона! Обувь в такого рода походы рекомендую закрытую и удобную.
И на последок об отеле, еще один плюс за предоставленную отдельную зону ожидания и багажном отделе до трансфера при позднем вылете. Выезд из номера в 11 дня. На 0 этаже по пути к бассейну Вы проходите открытое помещение, где находится 2-3 столика с диванами для ожидания, с доступностью к розеткам, раздевалка, душ с туалетом, весы для взвешивания и багажные сейфы - 2 евро, куда помещается большой сдаваемый чемодан и + даже ручная кладь. Но на ресепшене нам предложили, чтобы не платить, оставить в зале для закрытых вечеров.
Подводя итог - вернулась бы я, скажу ДА, но в ближайшие года этого не произойдет, т.к. поставлена цель далее погружаться в еще неизведанные и манящие острова этой теплой и миролюбивой Греции.

Туры в Kipriotis Hotel, вылет из г.Москва

16.06.2018