: : ОАЭ : : Аджман : : Fairmont Ajman : : Отзыв 2343229 : : Туры

Отзыв на отель Fairmont Ajman

вылет 26 января

Отзыв написал 07.10.2016.

В Аджмане имеет смысл выбирать только из 3-х отелей: Кемпински, Аджман Сарай Лакшери (не путать с Аджман Пэлес - это кошмар) и Фэйрмонт Мы были во всех 3-х, есть с чем сравнить. Кемпински самый лучший, хотя здание самое старое: сервис на высоте, лучший из всех, лучшее питание, и пляж самый обалденный, с белоснежным песком, пляж длинный, широкий, даже мини барханы есть, идти тяжело - ноги местами аж увязают. На пляже есть пальмы и если задремать, то спросонья можно перепутать с Карибами. Если есть деньги и главное в отдыхе крутой пляж и сервис - однозначно выбирайте Кемпински, Фэйрмонт вас разочарует. Но имейте в виду, там есть правило, согласно которому в отель нельзя проносить еду, напитки. Сумки(дамские), конечно, никто не проверяет, но если много купить и в пакетах нести - то не пропустят, такая политика. Когда отдыхали в Аджман Сарае, то наблюдали за строительством Фэйрмонта и знали что приедем его, когда он откроется. Фэйрмонт нам понравился (но не дотягивает по сервису до Фэйрмонта в Дубае), а такт смело его рекомендую, красивый отель, все для комфорта, но все познается в сравнении, поэтому: НОМЕРА. Мы жили во всех трех отелях в стандартных номерах. Самый лучший номер был в Аджман Сарае лакшери, но там все стандартные номера идут как дэлюксы, во всем поддерживают концепцию лакшери. Там отличная планировка, 2 санузла - один в прихожей,что удобно, другой с ванной и душем в спальне, раздвижные двери купе ведут в ванну, от потолка до пола, огромный балкон с диваном, с креслами и столиком. В номере также есть зона для отдыха с диванами и столиком. Мебель, красное дерево, богатейший декор - все на высоте, лучше и больше номер, чем в Фэйрмонте. В Кемпински обычный номер, меньше всех. В Фэйрмонте нам понравилось то, что почти все номера выходят на море - вид шикарный, видишь лаунж, бассейн, бар, море, роскошные закаты, вся эта атмосфера - ну просто супер. Мы жили на 3-м этаже, фотографии сделаны из номера. В Аджман Сарае и Кемпински нужно доплачивать за вид на море. Сам номер в Фэрмонте, хуже чем в Сарае (мебелью, планировкой, размером), но тоже очень хороший и симпатичный, отель новый, соответственно все новое, сделано со вкусом. У нас была дверь в ванную (кто-то писал, что дверей не было), в нее можно было войти из прихожей, а можно войти из спальни - что удобно, было 2 двери и там и там. Дают воду, 4 бутылки, но мы просили дополнительно и стали ставить по 8 бутылок, что хорошо, потому что вода из под крана просто ужасная на вкус, если чай из нее заваривать или кофе - в номере есть эти приспособления, то пить их будет невкусно, все время какой-то привкус солености и запах металла. Поэтому чай мы исключительно на бутилированной воде делали. Но это не проблема- т.к. воду можно купить в любом магазине рядом с отелем, да и в принципе воды отеля достаточно, на пляже также дают сколько угодно. (в Кемпински и Сарае была нормальная вода). Вообще все в отеле копируется под Аджман Сарай, только по бюджетнее. В Сарае пороскошнее, там вообще концепция лакшери и более камерной обстановки. Даже ресепшен для всех, как для вип гостей с диванчиками, креслами и напитками. В Фэйрмонте обычный ресепшен, нужно стоять у стойки регистрации при входе в отель, никто тебя не встречает и не угощает. Внимание: НЕ все номера выходят на море, там реально есть несчастливые несколько номеров по бокам, с одной стороны вы увидите пустырь, за которым потом Аджман Сарай. А с другой стороны - совсем не повезет - вид на жуткий Аджман Пэлес. Там помимо тени и горчичной стены работает шумный огромный вентилятор, он так гудит, что его слышно даже в самом конце пляжа Фэйрмонта. Я даже не представляю, как там люди отдыхают с таким грохотом, с балкона было видно, что пляж у них разделен на тех.зону и зону для купания, т.е. уже половины моря нет, а та половина что есть, вся в водорослях. ПЛЯЖ в Фэйрмонте хуже, чем пляж в Сарае (в Кемпински самый лучший). В Сарае видимо досталось песка от Кемпински, поэтому там песочек белый, его много. В Фэйрмонте действительно песок строительный, серого цвета и там его не просеивают. Песок грязный с мусором, окурками, ракушками, пробками и тп. Я брала караловые тапки, однако они не понадобились, не смотря на грязный пляж, ходить не больно. Никто не поранился. Причем было много детей - ни у одного мы не видели спец.обувь. Дети все довольные, там куча игрушек для них, никто не капризничал и не ходил с "кислыми рожами". Вай фай хороший, на пляже также отлично все работало. В море за буйками есть каменная изгородь, это хорошо - вода всегда была чистая, с рыбками, крабами. Кто-то писал, что якобы из-за нее получается эффект застойной воды, это не правда, даже волны были, вода чистейшая, ничем не пахло, в плане поплавать - идеально. Кажется что зона для купания не большая, но когда плывешь, понимаешь, что плыть и плыть до буйков. Но пляже также обалденная дамская раздевалка, с душевыми кабинками, туалетами, зеркалами, ящиками - все очень удобно и для комфортного отдыха. Бассейн пишут маленький и не глубокий, это правда, но весь отель создан для релакса, а не для олимпийских рекордов, кстати бассейн с открытой перспективой, как в Марина Бэй в Сингапуре, только он на земле. В Сарае бассейн больше и глубже. ЕДА: стандартно, все понравилось. Разнообразия в еде каждый день не было, просто было одно и тоже все 2 недели, но зато было много всего на выбор, поэтому не надоедает. Дети все довольные, кушали без проблем. Есть молоко различное: миндальное. рисовое, соевое, верблюжье, можно также всякой экзотики отведать. В ресторане очень удобно, он большой, столики находятся на комфортном расстоянии. Зоны с едой расположены также на расстоянии, никакой толчии не было. В конце нашего отпуска приехало куча народу из соседних государств, они отмечали последние недели до Рамадана. И это был УЖАС. В бассейне был просто СУП из людей, одежды, волос. Все загажено. Но несмотря на всеобщую давку, на пляже было много всегда свободных лежаков. Ресторан на пляже не советую, дорого и маленькие порции. Говорят класный бранч по пятницам, но он стоит на одного: 175 дрх без алкоголя, если с вином - то уже 225 дрх, а если с шампанским - 375 дрх. Для сравнения за эти деньги можно вдвоем питаться в других ресторанах за пределами отеля дня 2-3, причем как обедать, так и ужинать. Коктейли в Фэйрмонте не очень вкусные, в Аджман Сарае намного вкуснее они и кстати там дешевле. А в Фэйрмонте мы заказывали всегда одни и те же, однако их стоимость постоянно менялась. Алкоголь мы брали также в Аджмане, раньше магазин находился между Аджман Сараем и Фэйрмонтом, но его там закрыли. Теперь нужно сказать таксисту: "фри зоун бир шоп" и вас за 5 минут отвезут до огромного магазина с ценами как дьюти фри. Грубо говоря, по цене как за 2 коктейля в Фэрмонте, там можно купить бутылку Бакарди 0,7., даже дешевле. А с нынешнем курсом солидная экономия получается. Ехать реально близко, уложитесь в минималку - посадка 10 дрх и также за 10 дрх вернетесь.
У нас включен был только завтрак, обедать и ужинать мы ходили в город, в пешей доступности много заведений по доступным ценам и рядом магазины с едой/соками, обменники. Как выходите из отеля, идите до Аджман Пэлеса, там будет регулируемый пешеходный переход, переходите дорогу и налево там будет китайский ресторан, далее магазин, нужно повернуть за угол дома и пройти минуту - будет отличное заведение, там едят только местные, ну и наши, кто пронюхал. Можно взять салат (просто огромная порция на 3-х) и куриный кебаб/шашлык за 30 дирхам. Приносят как обычно еще кучу всего с лепешками итп, после такого обеда я иногда даже не ужинала - вообще не хотелось.Там куча мяса разного, супы, рыба, креветки. Если пойдете направо, как перейдете дорогу по пешеходному переходу, то там тоже много заведений и примерно минут 11 от отеля ходьбы, рекомендуем: Laoloat al bahar, Al sheraa fishes center - двухэтажное заведение си фуд, Thermar al bahar restaurant. Также можно на такси доехать до Голден Форк за 5 минут, в этом же здании есть класный ресторан "Лобстер".
В общем, отель достойный, самая главная фишка - это расположение с видом на море, все пока красивое, новое, что называется, блестит. Если у вас нет претензий на лакшери и высокий сервис, то Фэйрмонт вам подойдет. Семьям с детьми в том числе. И даже очень повезет, если будет мало народу, тогда вы получите максимальное удовольствие от отеля. Если хочется уровень повыше и чтоб лакшери, тогда Аджман Сарай, ну а если самый высоченный уровень с роскошным пляжем, и готовы заплатить на 50% дороже - то это только Кемпински.

Туры в Fairmont Ajman, вылет из г.Москва

26.01.2018