: : Турция : : Алания : : Mukarnas Spa & Resort Alanya : : Отзыв 2343113 : : Туры

Отзыв на отель Mukarnas Spa & Resort Alanya

Отзыв написал 07.10.2016.

Отдыхали вдвоем Я и муж. Итак с плюсов:
Скажу честно, внешний вид отеля, реальный с картинкой! Очень впечатляющие ворота, красивый холл! Шикарная мебель, достаточно зеленая и ухоженная территория, пальмы, клумбы, есть фонтан с подсветкой. Номера красивые, чистые, уборка качественная, каждый день, на полу ковролин, ванна. Бесплатный сейф и минибар (кола,вода газ/без газ, сок). Приветливый персонал в целом. Большой бассейн, чистейший! Есть 3 горки и 1 страшная, но прикольная там же небольшой бассейн тоже чистый и вода чуть теплее. Выход к морю проложен деревянной удобной дорожкой до самого помоста. Пляж галька, вход в море галька, почти сразу глубоко. Возле моря красивые гавайские домики-беседки (были бесплатными). Много мест питания и выпивки (есть и пить там круглосуточно можно). Анимация для взрослых средняя, фитнес в воде, дротики, стрельба, вечером шоу программы в амфитеатре. Есть ночной диско клуб, маленький, но его хватает. Мы отдыхали без детей, но думаю детям понравилось бы однозначно, миниклуб, площадка, аттракционы (есть платные, есть бесплатные), водяные горки, бассейн, в ресторане заявлено детское питание, ассортимент не велик, стульчики для кормления есть. Контингент большинство с детьми, удобные дорожки для колясок (прокат также в отеле). Есть спа центр платные услуги, но из доступного две сауны, хамам 3 комнаты, большой крытый бассейн и джакузи небольшой, прилично! Теперь о минусах:
Регион Аланья (Окюрсалар) бедный на природу, совсем нет зелени. Рядом с отелем нет ни одного магазина, базар по словам гида 1,5-2 км. В номерах плохое центральное кондиционирование. Заселили на 1эт №1124 вид был на зеленый бассейн и горки соседнего отеля (благо, отель был на реконструкции!!!) а то бы нос в нос в балконы и сумасшествие, крики, визги с горок (они там крутые и их много). После мы номер меняли за небольшие у.е., но они хитрюги, даже после уговоров, что хотим вид на море, на бассейн и сад отеля, они дали номер, просто выше на 4эт №1424 на те же горки и соседний отель, правда кусочек моря было видно. А так официально типа, за каждый день по 10у.е. Нет в номере халатов, хотя он же spa resort 5* мы даже просили, не дали!!! Контингент славянский уйма украинцев (с режущим слух украинским говором) бабушки, дедушки, тети и дяди пузатенькие, семьи с детьми грудничками и постарше лет до 8-10. Поляки, хорваты, есть сами турки. Короче, назвать отель молодежным или для молодожен реально нельзя!!! Реально санаторий, тетеньки с кульками в ресторане. Скучно, только чуть горки подбодрили и когда зашли в ночной клуб там и то "возрастные" тусовались под 90е. В отеле НЕТ кальяна, даже платного, его нет и все! Развлечения корт, гольф, поле бесплатное, ракетки платные, аттракционы платные, боулинг платный. Рестораны Алякарт, ваще печаль, заявлено было три (итал, рыбный, а на сайте так и вовсе суши написано) реально работало 2 итал и китайский , в которые еще надо иметь счастье записаться за день в определенные часы, и посетить из можно только 1 раз в неделю один и 1 раз другой, стоимость 7уе с номера. Записывает не приятная девушка Дарья. Стали объяснять, что приехали поздно, но хотим посетить китайский на следующий день, она нет и все, на уступку не пошла, а когда увидели ресторан, загрузка была не полной, могли бы свободно записать!!!! Питание "голодными не будите" любят такое писать, ну здесь так и есть! Вроде и разнообразие, но есть невозможно, то перченое, то не соленое, десерты фу не сладкие, жирные, в основном бисквиты. Блин баклава, турки, что вам жалко ее что ли, всего 2 раза была за 7дней (вкусная). Ооооо баранина, это ж их любимое мясо, а готовить не умеют, жесткая, а в один день еще и котлетки из нее вонючие были. Даже курочку в соусе сделали сухой. Мы пытались пробовать все и выходило так, что каждый раз одно и то же (индейка, макарохи, фри, рис, овощи свеж, зелень, арбуз/дыня, сыр брали типа феты соленый и обычный твердый) согласиться, можно и дома так питаться. Завтрак колбасы нет, то что есть это не колбаса, понятно и мяска никакого, перченючие сосиски есть. Ну и морепродуктов, их тоже нет. Холодец из мидий, жаренные, масленые хвосты и головы одной и той же рыбы и соленые, жаренные тюльки в отделе закусок, я морепродуктами не считаю. Ах да и супы, красный и белый, перченый и пресный, перечисление окончено. Повару стоит поработать!!! На счет обслуживания, стараются, убирать быстро, но бывает так, что сидишь за столом, а рядом соскребают тарелку в мусор открытый, между собой турки что то перекрикивают, смеются, не очень приятно. Как и писала кушать можно целый день, голодными не будите, но из вкусного очень редко и по часам, как в лагере мороженное например.
Пожалуй все впечатления описла, если что интересует, спросите, я отвечу. И все же, хочу сказать, что нам в целом отель понравилось, мы не вернемся туда, потому что Турция богатейшая на выбор отелей!Отдыхать всегда хорошо, не надо себя грузить какими то мелочами, просто кому то что то принципиально, а кому то все равно (уточняйте все сразу в родном городе, и давите на туроператора, чтоб связывался с отелем, это возможно). Отель очень хороший, чистый, сытый, улыбчивый, не дорогой! Там много деток, мамочек, папочек, бабушек и дедушек!!!

Туры в Mukarnas Spa & Resort Alanya, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Mukarnas Spa & Resort Alanya>>>