: : Вьетнам : : Нячанг : : Dendro Gold Hotel Nha Trang : : Отзыв 2342093 : : Туры

Отзыв на отель Dendro Gold Hotel Nha Trang

вылет 20 февраля

Отзыв написал 04.10.2016.

Перед поездкой мы довольно долго выбирали отель, смотрели и 3* и 4*, но в результате остановились именно на Dendro Gold, и для нас этот выбор оказался отличным

Расположение.
Немного в стороне от центра города, в небольшом удалении от главной дороги, разделяющей город и пляж. Это оказалось очень важно для нас, потому что все, кто жил в гостиницах на так называемой первой линии, жаловались на шум. Нячанг - не Москва, но мотобайки и машины снуют туда-сюда круглые сутки. У нас же в номере было тихо.
Рядом с отелем идет стройка (может быть видно из номеров superior city view и deluxe city view, смотря куда выходят окна). Мы взяли вид на море, и смотрели на него :) Тем не менее, стройка совсем не мешает - по ночам шума не слышно, основные работы проводятся днем.

Номера, питание, сервис.
Отель новый, открыт в мае 2015 года, поэтому оснащение номеров хорошее, звукоизоляция на уровне.
Завтрак - шведский стол, на любой вкус. Изысков нет, но голодными не останетесь: есть и супы, и салаты, и горячие блюда, и "сухой корм" (хлопья всякие :)), фруктов также хватает.
Персонал работает хорошо: на ресепшен всегда готовы помочь (в частности, было комфортно общаться с русскоговорящей девушкой Марией), уборка номеров хорошая, правда, уборщики все время забывали докладывать некоторые вещи - то шампунь, то зубную щетку. Но если попросить, с кучей извинений исправлялись.
Важный момент: во Вьетнаме действует закон, согласно которому туристы должны в качестве депозита передать отелю свои загранпаспорта на весь срок пребывания. Так вот, в этом отеле, можно этого не делать. Наши паспорта забрали на сутки, чтобы отправить информацию в миграционную службу, и вернули.

Пляж.
У отеля есть свой кусок на городском пляже, свои бесплатные лежаки. Это одна из многих причин, почему мы выбрали именно этот отель. Резервация лежаков простая: возле ресепшен есть стол, где выдают номерки на лежаки, записываетесь на сеанс (сеансов три: с 07 до 10 утра, с 10 до 13 часов и с 13 до 16 часов), получаете номерок и полотенца. Идете на пляж (от отеля примерно 300 метров, время в пути 5 минут 13 секунд :)), отдаете номерок сотруднику на пляже, получаете лежак. Количество лежаков ограничено, но если Вы не успели попасть на сеанс с 07 до 10 тура, смело берите номерок на следующее время и идите на пляж: прямо на пляже Вам смогут поменять время, т.к. всегда в наличии есть несколько свободных лежаков, рассчитанных на посетителей с улицы, которые готовы платить за них. Для гостей отеля сеанс поменяют бесплатно.

Что может Вам не понравиться.
Улица, где расположен отель, довольно спокойная, но даже здесь бывает много машин. Тротуары узкие, идти к морю придется по дороге.
Крыс и тараканов никто не отменял - иногда попадаются на глаза (на улице). Ничего не поделаешь, это Азия - старайтесь не думать об этом.
Перейти дорогу к пляжу первое время будет для Вас проблемой: поток мотобайков и машин не останавливается, но скоростной режим 40км/час, поэтому когда Вы переходите дорогу, Вас все объезжают. Через пару дней после приезда мы к этому приноровились, и уже не обращали внимания. Еще можно кучковаться с другими людьми и переходить дорогу толпой :)
Во Вьетнаме отдыхает много китайских туристов. Пожалуйста, будьте готовы к этому. В нашем отеле мы сходили от них с ума: это громкие, наглые, невоспитанные люди. Давным-давно я была в Китае, и помню, какое приятное впечатление произвела на меня страна и люди, которые там живут. Но я никогда не обращала внимания на китайских туристов за границей. Это ужасно, по-другому не могу сказать.

В целом впечатления от поездки у меня остались самые положительные: есть желание вернуться еще. Понравился город, люди, кухня. 12 дней, на которые мы вырвались из серой Москвы, нам не хватило. Надеюсь, смогу вернуться во Вьетнам однажды, посмотреть другие города, узнать об этой стране больше.

Туры в Dendro Gold Hotel Nha Trang, вылет из г.Москва

20.02.2018