: : Тунис : : Сусс : : Scheherazade Sensimar 4*+ (Шехерезада Сенсимар) Сусс Тунис : : Отзыв 2341980 : : Туры

Отзыв на отель Scheherazade Sensimar 4*+ (Шехерезада Сенсимар) Сусс Тунис

вылет 22 мая

Отзыв написал 04.10.2016.

Отдыхали в конце сентября, вернулись 3 октября Предупрежу сразу, тот, кто отдыхал в Турции в хороших отелях на первой линии, будет разочарован, так же как мы. Повелись на хорошие отзывы и прилизанные фото! Едешь, прежде всего, из-за моря, возможности поплавать в целебной морской воде. Так вот это не про Тунис! Плавать неприятно, да и не где. Бредешь в мутной грязной воде сначала метров 10-15 по колено, потом столько же по пояс. Слишком пологий вход и песок, находящийся во взвешенном состоянии очень портят процесс купания. Конечно, можно отнести все неприятные моменты к личному невезению, но тем не менее... Сразу оговорюсь, что путевки заказывали весной, когда отношения с Турцией не складывались, решили посмотреть другие страны. Прилетели вечером, около 21 часа привезли в отель, мест в отеле не оказалось. Устали, нервы трепать не хотелось, поэтому согласились на ночь разместиться в другом отеле. Пообещали отвезти на такси и вернуть на следующий день к 12 часам за счет отеля. На ужине встретились с супружеской парой, которую так же привезли из нашего отеля и выяснили, что их переселили на 2 дня. Нас это не устраивало, т.к. отель на второй береговой линии и значительно дешевле заказанного. Утром на "ресепшн" попытались выяснить, когда нас повезут в наш отель, увидели удивленные глаза администраторов, и они сразу перестали понимать русский язык. На наше счастье транспортный гид ANEX tour привезла новую партию туристов и помогла нам в переговорах и решении нашей проблемы. Но неприятные минуты мы уже испытали, и это говорит не в пользу туроператора ANEX tour, хотя они "переводят стрелки" на руководство отеля. Номер предоставили хороший на третьем этаже по центру. Вид прекрасный, на оба бассейна, на парк, часть пляжа и, конечно же, на море, шум, которого сопровождает и днем и ночью. С погодой крайне не повезло, т.к. из 10 дней пребывания, пять дней шел дождь (весьма редкое явление), а два дня даже тропический ливень с молниями и жуткими раскатами грома. Соответственно, на море шторм. Но самое страшное было после шторма. На берег вынесло и продолжало выносить еще дня два огромное количество мусора, убирать который не торопились, лишь отгребали граблями с территории пляжа, пока не появился неприятный запах. К слову сказать, страна крайне грязная, мусор на улицах везде и в столице и в курортных городах. Чисто только в отеле и частично на пляже в зоне 50 м. там, где лежаки и зонтики. Персонал приветливый, видно, что стараются, постоянно интересуются хорошо ли нам. Нас это не напрягало! Еда разнообразная, на все вкусы. Отдельно острая (ну о-о-очень острая), отдельно диетическая. Со временем понимаешь, что класть в тарелку, а, что нет. Много мяса в разных видах, в основном курица, но была и хорошо приготовленная баранина и говядина. Морепродуктов, вопреки ожиданиям, было не много, один раз морской коктейль и один раз креветки. Рыба ежедневно, но, или очень костистая, или в "кляре" желеобразная, как зубатка. Фруктов мало (сливы, персики, апельсины, виноград, яблоки) и не очень хорошего качества (плохо вымыты и с гнильцой). Десерты (торты, пирожные, рулетики) красивые, но на маргарине и крем тоже. Порадовало, то, что мороженное вкусное и доступно в любом количестве в течение всего дня. Сухое вино (белое, розовое, красное) в неограниченном количестве, но не высокого качества. Попробовали все, розовое показалось наиболее достойным. Пиво по качеству лучше. Соки не натуральные. Натуральных, свежевыжатых нет даже за деньги. Очень порадовал кофе, хорошего качества, в любом количестве и днем и ночью. С чистой посудой и столовыми приборами, действительно, проблемы. Приходилось указывать на отсутствие и ждать, пока принесут. А в утро отъезда, несмотря на предупреждение, не обнаружили, вообще, ни одного стакана или чашки. Кофе есть, а налить не во что. Хорошее впечатление осталось от экскурсии в Сиди-бу-Саид, красивый город, дешевый базар, но приходилось отбиваться от продавцов, стоило только спросить цену. В итоге: встретили нас плохо, провожать никто не вышел, даже чемоданы не помогли донести до автобуса, море грязное и не удобно для плавания. Не рекомендуем, как место для отдыха. Мы сюда не вернемся. Ощущение, что восторженные отзывы пишут сами владельцы отеля или их служащие по шаблону.

22.05.2018
Luxury room

Расширенный поиск тура в Scheherazade Sensimar 4*+ (Шехерезада Сенсимар) Сусс Тунис>>>