: : Испания : : Коста Дорада : : Dorada Palace 4* (Дорада Палас) Коста Дорада Испания : : Отзыв 2341940 : : Туры

Отзыв на отель Dorada Palace 4* (Дорада Палас) Коста Дорада Испания

вылет 01 сентября

Отзыв написал 04.10.2016.

Мы отдыхаем в этом отеле в третий раз и неизменно довольны результатом
Отдых с ребёнком 4-6-10 лет в 2010-2012-2016 годах.
Отель состоит из двух частей — Hotel и ApartHotel. Отличие в размерах номеров. В апартотеле номера состоят из двух помещений одинакового размера, гостиная-кухня и спальня. В спальне две кровати, стол, шкаф, в гостиной диван, дополнительная кровать, стол, кухонный уголок с плитой, холодильником, раковиной и посудой.
На входе — прихожая с диванчиком, то есть в номере апартотеля можно разместиться двум взрослым с одним-тремя детьми. Плюс в каждом номере есть балкон, в номерах апартотеля он в два раза больше, чем в отеле.

Питание в отеле предлагается в трёх вариантах — только завтрак, полупансион (завтрак + ужин) и полный пансион (завтрак, обед, ужин). Рекомендую рассмотреть третий вариант, так как такой обед по такой невысокой цене вы не найдёте нигде в городе и сами не приготовите. Питание очень приличное и достаточно разнообразное, особенно ужин. Качество еды хорошее, но, может быть, не совсем приемлемое для маленьких детей. Тем не менее, отель очень хорошо приспособлен для отдыха с детьми.

Отель расположен далековато от моря (800 м), но мы очень любим ходить пешком и нам это нравится, воспринимаем такое расположение отеля как плюс.
Более того, нам нравится пляж Platja Llarga в 2,5 км от отеля, и купаемся мы именно там. К этому пляжу идет замечательная живописная тропа по скалам вдоль моря.
Тут хочу внести предложение отелю: сделать прокат велосипедов для отдыхающих отеля.

В номерах отлично работает бесплатный Wi-Fi, количество устройств не ограничено.
Про чистоту в отеле сказано очень много в других отзывах, я лишь хочу подтвердить, что уборка проводится ежедневно и очень хорошо, в отеле всё блестит.

В этот раз нас порадовало то, что многие сотрудники персонала стали довольно хорошо говорить на русском языке, чего раньше не было. Связано это с тем, что количество гостей из России значительно прибавилось во всём городе Салоу.
Пожелание отелю: сделать бейджи у сотрудников с надписями имён крупными буквами.

В отеле нам понравилось опять, когда подрастут внуки, рассмотрим этот отель снова.

Из развлечений в городе отмечу экскурсионное бюро BUSPLANA, имеющее множество офисов по городу, в каждом из которых теперь есть русскоговорящие сотрудники. Для любителей каруселей — конечно же, PortAventura.
Самостоятельно попутешествовать также возможно и очень просто. В Барселону можно доехать за 1 час 45-50 минут на поезде за 8,80€. В Таррагону и Реус — на городском автобусе. Для этого выгодно приобрести карту TicketBus с 10 поездками за 15,50€, которую потом можно пополнить на 10 поездок за 12€.
В Таррагону есть варианты длинного маршрута (до 50 минут) через Cap Salou, La Pineda (4) и есть быстрый маршрут (5, 74 за 12-15 минут) за ту же цену. В Реус удобно и быстро доехать с Placa d'Europa. В этих городках есть интересные экскурсии и отличные условия для шопинга.
Кому интересны базары-барахолки — в Салоу по понедельникам около здания Администрации, в Таррагоне по вторникам и четвергам на Rambla Nova.

01.09.2018
Double standard with balc
Завтрак+ужин

Расширенный поиск тура в Dorada Palace 4* (Дорада Палас) Коста Дорада Испания>>>