: : Иордания : : Акаба : : Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза) : : Отзыв 2341871 : : Туры

Отзыв на отель Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза)

Отзыв написал 04.10.2016.

1 Перелет. Все четко и по расписанию. Авиакомпания "Северный ветер",огромный Боинг-777,Шереметьево (терминал C),питание-бутерброд. В пути - 4,45. Прилетели в Акабу в 05-45. Очень быстро прошли паспортный контроль(кстати за визу платить в Акабе не надо). В наш отель по очереди было отправлено 5 автобусов. Время в пути до отеля-30 минут.
2. Заселение в отель. Обратите внимание,что заселиться возможно не ранее 14-15 часов(хоть ты что делай). Мы были к этому готовы-переоделись,позавтракали и пошли на пляж. Совет-берите с собой пляжные полотенца. Хотя в отеле их выдают бесплатно,но их постоянно не хватает. Лишним не будет.
3. Пляж. Чистый,очень красивый. Лежаки были всегда,но мы стремились размещаться под большими зонтиками-поэтому приходили пораньше. Пляж общий для всех отелей-размещайся где хочешь. Кстати,до пляжа идти 3-5 минут(а не 20 как пишут в отзывах). Кстати туалет находится в Бич Клабе(увидите).
4. Море. Синее,удивительное и восхитительное. Очень комфортное. Обязательно берите обувь для кораллов. Можно заходить и с пирса и с понтона,но в тапочках как-то комфортнее. Действительно в море есть мусор. Думаю,что это связано с сильными ветрами,которые иногда там бывают и уносят мусор. Особенно смотреть в море нечего,но все равно интересно.
5. Климат. Комфортный. Не душно,не влажно. Хотя температура доходила до 45 градусов!
6. Номер. У нас был номер 4213-с видом на бассейн на 2 этаже. Хороший и большой с огромной кроватью,у нас было 4 подушки+мы попросили еще одно одеяло(без проблем). В номере все хорошо. Влажная ежедневная уборка есть,белье и полотенца меняли,интернет работал хорошо.
7. Ресторан. Мы брали систему "все включено". Если коротко-еда однообразная,но вкусная. Проблемы с посудой действительно есть. Берите с собой кружки(серьезно). У нас были с собой кружки-термосы(хорошо брать на пляж воду). Очень вкусные йогурты,маслины,оливки,хумус и т. д. В общем,голодными не останетесь. Алкоголь местный:вино белое и красное,виски,водка. Все из бутылок и очень неплохо.
8. Что не понравилось: выселение в 12.00( выезд из отеля был назначен в 15.00). Рецепшн очень-очень маленький и 200 человек ждали выезда где придется. Мы пошли в соседний "Рэдиссон"- там и места побольше и покомфортнее. В четверг приезжает местное население(очень много) и ни бассейн ни ресторан ни рассчитан на такой наплыв.
9. Страна очень интересная и необычная. Население относится к русским ОЧЕНЬ хорошо. С детьми ехать не рекомендую(на мой взгляд).
Написала много-надеюсь будет полезно.

Туры в Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза), вылет из г.Москва

22.12.2017