: : Китай : : Хайнань : : Дэйз Хотел энд Сьютс Китай : : Отзыв 2341518 : : Туры

Отзыв на отель Дэйз Хотел энд Сьютс Китай

вылет 01 февраля

Отзыв написал 03.10.2016.

Добрый день, всем кто читает данный отзыв Мы отдыхали в этом отеле после 2 недельных путешествий по материковому Китаю (отдыхали соответственно во многих отелях). Про данный отель хочется сказать, что он вполне отвечает потраченным на него средствам в условиях туристического рынка на Хайнане.

Недостатки:
1) не чистят пляж (но не подумайте что там грязно, по сравнению с грязью на нашем юге - это идеальный пляж),
2) пляж через дорогу, бассейн без подогрева (хотя он наверное и не нужен, но все же),
3) магазины рядом есть: один в 5 минутах прогулочным шагом (он дороже чем супермаркет), в 2 остановках на автобусе рестораны (несколько штук, живые морепродукты), в 20 минутах быстрым шагом рынок (нужно идти в сторону аэропорта) и много мелких магазинов (это конечно не близко, но все же). До супермаркет конечно придется ехать.
4) только завтраки (вечерняя еда оплачивается отдельно)
5) нет нормальных сувенирных лавок рядом (но такая ситуация во многих местах Китая)

Достоинства:
1) как не странно расположение:
- недалеко от аэропорта (цена такси гораздо дешевле чем ехать дальше в город)(звук самолетов не слышно, так что не мешает),
- в двух автобусных остановках есть достопримечательность (храмовый комплекс Наньшань)
- мало людей (местных китайцев) на пляже, т.к. далековато от города и рядом нет жилых кварталов
- в 4 остановках на автобусе - Остров Феникс (вечером смотрится очень хорошо)
2) опять же, как не странно питание: да тут не будет грандиозного шведского стола, но все необходимое из европейской пищи, впрочем как и из местной вы найдете. Мы наедались от пуза: рис с рыбой, картошка фри, мясо, салаты, овощи, булочки и мини тортики, молоко, хлопья, в общем ни в чем себе не отказывали и честно обжирались. Конечно, фуагра или утку по-пекински вы тут не найдете, но это так к слову. :))))
3) в пяти минутах хороший массажный кабинет (они вас найдут сами на пляже)
4) хорошие бассейны, особенно для семей с детьми, никогда не были замечены грязными

Итог:
В целом отдых понравился. Я, к сожалению, не могу тут описать нормальный отчет об отдыхе, но надеюсь всего выше сказанного будет достаточно, чтобы понять стоит ли отдыхать тут. Мы отдыхали с детьми 5 лет и 1 годик, так что для семейного отдыха вполне подойдет. Если хотите посмотреть более подробно, где находится рынок, магазин и все такое, то наберите в поисковике яндекса "Отчет об отдыхе на Хайнане самостоятельно" и первый отчет в ЖЖ будет моим, там вы найдете более подробную информацию об этом месте.. Так же попробую чуть позже написать отчет о поездке на этом сайте (как только разберусь как это сделать)

Туры в Дэйз Хотел энд Сьютс Китай, вылет из г.Москва

01.02.2018