: : Иордания : : Мертвое море : : Crowne Plaza Jordan Valley Dead Sea 5* (Кроун Плаза Джордан Валли) Мертвое море Иордания : : Отзыв 2341180 : : Туры

Отзыв на отель Crowne Plaza Jordan Valley Dead Sea 5* (Кроун Плаза Джордан Валли) Мертвое море Иордания

Отзыв написал 04.10.2016.

В Краун-Плаза поехали по путевке на неделю с мужем Ужасный перелет! Просто кошмар наяву, полный самолет, питание – жалкий бутерброд, один плюс, что детей стюардессы занимали раскрасками и они не так орали. Отель большой, но люди были, в основном арабы и русские. Уважаемые соотечественники и местные, сколько можно свинячить, и удивляться, что грязно?! Покурил – бычок бросил, молодцы! Хотя азиатский персонал с уборкой не особо напрягается. Номер не то, чтоб впечатлил... На 4* скорее, как и относительная уборка. Были русские аниматоры, танцы живота. Девушка танец отрабатывала абы как, аниматоры вообще ни о чем. Зря их там держат, по ходу, приехали девочки-мальчики позагорать-покушать нахаляву. Просите средства от комаров! А еще алкоголь с собой нельзя проносить. Мы не сильно пьющие, так что нас это не напрягло. Питание относительно удовлетворительное. Алкоголь качественный, хороший. К пляжу ведут лифты, что даже можно рассмотреть как аттракцион, но сам пляж грязный и необустроенный. Море удивительное! Читаешь книгу, лежа на воде! Правда, нормально не поплавать – не понырять, но что уж, знали, куда ехали. Кожа после моря шелковая! И вот на этом море активно зарабатывают продавцы косметики и сами-знаете-кто. Мы знаем, что такое массовка на экскурсиях. Поэтому нашли контакт иорданского гида Таира (в интернете, на сайте Jordan classical tours) и ездили индивидуально сами, что очень удобно! Новая машина с кодиционером, остановками по требованию и личный гид. Закупились косметикой по полной в полцены по совету того же гида Таира, я довольна качеством. Купили также мозаику с библейской сценой, уникальный сувенир. Не удивляйтесь, ведь Иордания – страна не только мусульманская, тут и христиане живут, а в Иордане крестился Спаситель. В общем, нам про все и обо всем рассказал наш Таир, и мы вместо одного Маина, как планировали, поехали еще в древнеримский город Джераш и креститься на Иордан. Бюджет потратили весь, зато впечатлений на всю жизнь! В планах по Иордании остались Петра и пустыня Вади Рам, но туда проще добираться из Акабы, что на Красном море. А так как Мертвое море нам понравилось, но по сути это все-таки не море, а огромное соленое озеро, то следующую поездку мы планируем на Красное, наныряться не в бассейне, а в море с кораллами! Оттуда и посмотрим остальное. Жаль, Таир работает на Мертвом море, но обещал передать нас своему другу-экскурсоводу в Акабе, так что мы в предвкушении. Бассейн в центре Краун Плаза огромный, есть где развернуться, лежаков куча, вай-фай бесплатный. Если бы арабы не рассматривали наших женщин в купальниках как под микроскопом голодными глазами, было бы вообще хорошо! Причем неважно, один араб или со своей женой, все равно смотрят. В целом отдыхом довольны, но больше страной, чем отелем. Хотя за свою цену вполне ожидаемое соотношение цены и качества, но в следующий раз выберем другой. Всем хорошего отдыха!

21.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Crowne Plaza Jordan Valley Dead Sea 5* (Кроун Плаза Джордан Валли) Мертвое море Иордания>>>