: : Испания : : Коста Брава : : Коста Брава Roger De Flor Palace : : Отзыв 2340162 : : Туры

Отзыв на отель Коста Брава Roger De Flor Palace

Отзыв написал 02.10.2016.

В Испании мы впервые, и ожидали изначально чего-то большего от самой Испании(я не о Барселоне-она прекрасна, а о маленьких городках), поэтому своё разочарование от первого дня отдыха не могу передать словами Если вы ожидаете увидеть красивую, ухоженную, добродушную, приветливую и настоящую Испанию, забудьте! Начну с того, что трансфер нас не довёз до гостиницы, оставили нас внизу, и в гору нам пришлось подниматься с чемоданами самим, это не претензия к гостинице, это просто предупреждение для туристов, чтобы они знали, с чем они могут столкнуться...так вот, разочарование в Испании номер 1-полуразваленные здания, 2-грязь, 3-на самом деле, вопреки всем ожиданиям, ужасная кухня и обслуживание, 4- беспардонные европейцы и туристы в целом, 5-везде торгаши, торгаши, индусы и каждый хочет тебя обмануть в цене, если получится, 6- искусственные, туристические города...вернёмся к гостинице...гостиница утопает в цветах, фасад очень и очень красивый, мебель в холле тоже, но внутри гостиницы, да и вообще во всем городе и от самих людей исходит какой-то неприятный специфический запах...далее заселяют нас в номер на 3 этаже, мы заходим туда-и ...о ужас, тут мы будем все время отдыха??? Крохотный номер, грязные стены и пол, ванна в ужасе просто, я такую ванну старую никогда не видела в гостиницах, в неё мы заходили только в тапочках, сантехника тоже желает лучшего, три отдельные кровати(у нас семья из 3 человек, но мы хотели одну большую кровать, но на фоне всего, что нас окружало-это казалось мелочью), какая-то вонь стоит, но...есть балкончик и боковой вид на море, есть холодильник, правда без мини-бара, фен, полотенца, спать , да и вообще находиться в этом номере было не очень комфортно... честно, но я понимала, сколько мы заплатили за этот отдых денег и другого, если трезво оценивать ситуацию, можно было и не ожидать... мы решили попросить другой номер, подошли к девочкам на рецепшене-очень приветливые и приятные девушки( о них остались только положительные впечатления), 2ое русскоязычных, остальные разговаривают на испанском и английском, они ответили, что без Олеси(хозяйки отеля) ничего не решают , начитавшись отзывов о хозяйке, с которой невозможно общаться, и что она ни в чем не поможет, ещё больше расстроилась, что у нас точно ничего с этим отдыхом не получится, как оказалось ...преждевременно, вечером пришла Олеся и предложила нам номер джуниор сьют с видом на море за небольшую доплату-37 € в сутки, если сравнить эти 2 номера-это небо и земля и эти деньги реально кажутся копейками на фоне этой разницы в номерах, в общем, хочу сказать, что у нас сложилось абсолютно противоположное мнение об Олесе, чем то, что мы читали здесь! Прекрасный и отзывчивый человек! Номер джуниор-в 2 раза больше, 3 кровати-одна двуспальная и 2 односпальные, мебель средняя, но очень уютно в номере, особенно, когда раздвинешь шторы -открывается невероятный прямой вид на море, сантехника Roca, хорошая ванна, большой(длинный и узкий) балкон. Косметика в номере сьют в баночках более внушительных размеров, чем саше, которые были в обычном номере, но косметика-это только шампунь и гель для душа, лосьонов и бальзамов-ополаскивателей нет, полотенца по два на человека:лицевое и банное,чистые, полотенца для бассейна бесплатные, но за них нужно будет оставить депозит- 10€ за 1 полотенце, сейф платный -20€ за 7 дней. Далее-питание - на 3-ечку, вроде как на завтрак выбор есть, но на ужин все невкусное, пресное, посуда часто грязная и с какими-то разводами, стаканы все в пятнах, официанты швыряют посуду с грохотом, на ужин все напитки платные, так бывает во всех гостиницах с питанием HB, но приготовьтесь к тому, что маленькая бутылочка воды будет стоить 1,20€. Продолжим тему еды-мы обедали в разных местах, самым вкусным и по обслуживанию приятным оказался ресторан -Рорs, он находится на улице вдоль пляжа(спускаетесь по лестнице и направо вдоль пляжа). Кстати, о лестнице-я от неё в восторге))) может это странно, но я её отношу к плюсам гостиницы))) да, по ней иногда тяжело подниматься, но зато это какая-то, но физическая нагрузка, правда с маленькими детьми будет сложнее. Далее, что касается пляжа-он муниципальный, как и на побережье всей Испании, берег чистый, правда попадаются окурки, состоит из крупного песка, можно их даже назвать мелкой-мелкой галькой,ходить по нему немного больно, море чистое, прозрачное, но сразу глубокое, сделав пару шагов, вы уже окажетесь в море по пояс, ещё пару шагов- уже по шею, так что если вы любитель поплавать по волнам, это место для вас, лежаки и зонтики платные, аренда стоит-6€ в сутки за каждый предмет, если хотите сэкономить, возьмите коврики для пляжа у индусов, но сначала проверьте, чтобы цена была написана на них, иначе рискуете переплотить, как это сделали мы, когда нам нужно было быстрее что-то купить. Далее по поводу гостиничных гидов- у нас был гид Георгий от санмар, очень красочно рассказывал об экскурсиях, правда он умалчивал тот момент, что будет запланированная забастовка машинистов и подняться на горном поезде на гору Монсеррат у нас не получится, также он умолчал, что по этой же причине, у нас не получится подняться на высшую точку горы на фуникулере и в красках рассказал, как это будет происходить, также он умолчал о том, что хор мальчиков с блаженными голосами в августе на каникулах и что услышать их вживую у нас тоже не получится, по мне так он должен был об этом обо всем предупредить, и будьте готовы к тому, что на все вопросы, которые не относятся в экскурсиям вы ответа не получите, никаких рекомендаций о том, как самостоятельно доехать до Барселоны или как и куда пойти, у нас были входные билеты в храм святого семейства и билеты на бас туристик, но в первый день, шокировавшись инфраструктурой города Льорет-де-Мар, точнее отсутствием её, решили отложить самостоятельную прогулку по Барселоне и взяли премиум экскурсию по Барселоне(приблизительно 100€ с человека), и мы не прогадали, вы можете взять билеты на бас туристик, но кататься на нем нужно не в первый приезд в Барселону, это точно, или вы ничего не поймёте, все же сначала нужно пройтись с гидом, чтобы вам все показали и объяснили, дальше вы уже сами там будете ориентироваться, все на самом деле очень просто. В окончании
своего рассказала , который получился не только о гостинице, а в целом об отдыхе в этой стране, хочу сказать, что в Льорет-де-мар мы решили больше не приезжать, но если вдруг так случится, что нам нужно будет приехать именно в этот город, мы выберем вновь этот отель, потому что это действительно самый красивый и лучший отель в округе(ну не считая Rigat Park, но он стоит в несколько раз дороже). И думаю, что один раз посетить побережье Коста Брава нужно, а я теперь буду искать не столь туристические города, просто мы любим тихие, настоящие, колоритные места.

Туры в Коста Брава Roger De Flor Palace, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Коста Брава Roger De Flor Palace>>>