: : Черногория : : Бечичи : : Бечичи Tara Hotel ex Sentido Tara : : Отзыв 2339822 : : Туры

Отзыв на отель Бечичи Tara Hotel ex Sentido Tara

вылет 09 июля

Отзыв написал 30.09.2016.

Отдыхали с женой в сентябре 2016 Отель состоит из главного корпуса и трехэтажных «вилл». Мы жили в вилле Магнолия на третьем этаже. Ресепшен и ресторан – в основном корпусе. Номера достаточно просторные, уютные и удобные. Мебель немного покоцаная. Но, это уже, если особенно придираться. А вот чего действительно нас не порадовало – это почти полное отсутствие балконов. То есть дверь на балкон есть, а самого балкона нет. Вместо него – реечка для сушки белья. Если это и называется «французский балкон», то мне искренне жаль французов. Казалось, можно попросить номер на первом этаже, где имеется довольно обширный балкон с креслами. Но, немного подумав, я представил, как на головы сидящих на балконе первого этажа капает с купальников, развешенных на верхних двух «балконах», сразу эту идею для себя отбросил. Неразумно сделано. Но это относиться только к виллам типа Магнолии. В основном корпусе у номеров нормальные балконы. С другой стороны жизнь в вилле – значительно тише, отсутствует суета, движение и прочее, чего не избежать при занятии номера в основном корпусе. Что есть в номере. Кондиционер, исправно работающий и очень удачно расположенный (в коридорчике, а не над кроватью!). Сейф (бесплатный). Обширный шкаф. А вот на прикроватных тумбочках – сэкономили. Кровать большая, двуспальная, очень удобная. Раздельные одеяла. Одноразовые тапочки и полотенца в изобилии. Чайника нет. Современный телевизор, русские каналы. Холодильника нет. Есть лишь минибар (микрохолодильник) забитый различными алкогольными и безалкогольными напитками, при употреблении которых нужно будет оплатить. Сразу говорю, не пользовались. Розетка 220 вольт одна и расположена под столом. Не удобно. Если нужно заряжать много электроприборов на аккумуляторах – не удобно. Хорошо захватил с собой тройник с удлинителем. У меня он был в постоянной работе. Wi-Fi – бесплатный, в номере берет хорошо, без перебоев, но очень медленный. Видео с интернета не посмотришь. Но для получения справочной информации и проверки почты – годится. Санузел совместный, достаточно просторный, оборудован полноценной душевой кабиной. Ничего на пол не течет. Сантехника исправная. Освещение – разумное. На полочке различные лосьоны, гели для душа, имеется жидкое мыло. Фен – стационарный. Утюга нет. Уборка номера ежедневная, нареканий нет. Меняли постельное белье и полотенца даже чаще, чем нужно. Не успевали воспользоваться иногда. А вот с пополнением расходных, так сказать, материалов косячок вышел. Жидкое мыло пополнили только в последний день (нам, правда, вот-вот хватило). А вот туалетную бумагу пришлось просить пополнить на ресепшен. Правда, принесли ее нам быстрее, чем мы успели вернуться в номер. И далее всегда приносили с избытком. Отсюда вывод: на ресепшене работают ответственные люди, а убирают номера – всякие. Кстати, работа ресепшена выше всяких похвал: все сотрудники знают русский язык, а некоторые – в совершенстве, приветливые, подробно и понятно объясняют, что спрашивают, быстро и четко выполняют просьбы. Территория отеля маленькая, вернее ее и нет. Имеется бассейн. Но ни тем, не другим мы не пользовались, зачем – рядом море! До моря идти по красивой аллее минуты 3-5 от основного здания и 5-7 от вилл. У отеля свой пляж, песчано-галечный. Бесплатные лежаки и зонтик. Правда, первую линию лежаков занимают с утра бич-бои, дабы предоставлять их за деньги отдыхающим не из нашего отеля. Имеют, так сказать, свой маленький гешефт, почти уверен, что с молчаливого согласия администрации отеля. Но нам лично это ничуть не мешало. Лежаков у моря множество, мест хватало всем желающим. Море чистое, вода прозрачная. Но далеко не уплывешь (официально) – на дистанции метров 40 от берега гирлянда буйков на тросе. Рано утром, разумеется, плавал куда хотел. Пройтись и прогуляться есть где. По-над пляжем идет выложенный плиткой «променад» от Будвы до Рафаиловичей. Иди куда хочешь, ты – посередине. Отель выходит на Ядранский тракт, основную здесь трассу. Автобусные остановки в ту и другую сторону 2 минуты ходьбы. Днем автобусы ходят часто, вечером и утром – по расписанию. Рядом несколько небольших магазинчиков со всякой всячиной и один довольно большой супермаркет, где есть практически всё. Отличительной особенностью данного магазина служит наличие пункта приготовления мясной кулинарии. Там (бесплатно!) жарят на углях мясные полуфабрикаты, которые вы купили в супермаркете. То есть, колбаски, котлеты (плескавицы), стейки, отбивные, вырезку, карбонат и т.д. и т.п. Мы с женой здорово подсели на это дело. Если кусок мяса, поджаренный в скромном ресторане стоит 15 евро, то тут это обходиться в 3-5 максимум. А то и дешевле! Питание в отеле брали по системе завтрак и ужин. Обедали либо на экскурсии, либо в супермаркете. Давно не ел такого количества жаренного мяса! Кстати, напротив супермаркета небольшой магазинчик, торгующий свежей рыбой. А жарят ее по желанию покупателей тут же и бесплатно! Так что любителей рыбы милости просим сюда! Теперь о питании в отеле. Скажу сразу – это просто замечательно! Пока, это лучший вариант питания из всех нам ранее встречавшихся. На завтрак: йогурт с различными наполнителями, каша, яичница, омлет, приготовленный тут же с заказанными тобой добавками, колбаски вареные и жаренные, бекон, закуски, оливки, выпечка, обязательно нарезка негушского пршута, кофе, чай, соки. Изобилие фруктов! Одно не порадовало. Жарили блины, с медом, джемом, йогуртом. Но блины… Я бы повара уволил за профнепригодность. Несъедобные. Как можно было испортить блюдо, которое вообще трудно испортить? На ужин 2 супа на выбор, всегда новые, не повторяющиеся почти. Закуски, салаты, зелень, свежие и тушеные овощи, овощи жаренные на гриле. Соусы приготовленные белые и красные. Мясо и птица жареные и тушеные. Пицца обязательно каждый день жарилась у тебя на глазах. Жареное мясо или рыба, приготовленные в твоем присутствии. Разнообразные гарниры: картошка всех видов, рис, овощи. Десерты, фрукты в изобилии. И самое неожиданное: вино!!! Бесплатно белое и красное вино очень неплохого качества, в любом количестве. Со льдом и без. Кто-то похаял тут вино. Не знаю, я в Москве покупаю такое вино по цене 600-700 рублей за бутылку и не ропщу. Конечно, не супер-супер, но кто спорит? А тут бесплатно и неограниченно! Питание очень разнообразно. Даже с лишком. Хотелось иногда повторить понравившееся накануне блюдо, - ан нет! Готовят уже что-то другое. И что очень радовало: очереди хоть и были, но были небольшими и быстро двигались. А главное, блюда постоянно обновлялись, нельзя было прийти чуть позже и обнаружить одни остатки. Такого не было никогда! Единственно, что стимулировало прийти пораньше – это возможность занять более удобные места, хотя, в конце концов, мест всем хватало за глаза! Арендовали автомобиль, стоянка бесплатно. Машина стояла у нас под окном (стояла практически только ночью). Анимации, развлекаловки на территории отеля - мало, если не сказать больше.
В заключении могу сказать, что это очень уютный отель, расположенный в хорошем месте. Стоит своих денег. Для любителей хорошо и разнообразно покушать – самое то. Развлечений в самом отеле мало. Тихо. Контингент отдыхающих – люди преклонного возраста. Но если развлечения ты можешь найти себе сам, а в отель приходишь только поспать и покушать, то данный отель людям такого склада характера можно рекомендовать смело.

Туры в Бечичи Tara Hotel ex Sentido Tara, вылет из г.Москва

09.07.2018