: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич) : : Отзыв 2339801 : : Туры

Отзыв на отель Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич)

Отзыв написал 01.10.2016.

Когда вы много и в отличных отелях отдыхали в Европе - отдых в Египте Ваш удивит и даже может ужаснуть полностью Это иное. Сначала я перечислю минусы. Затем все остальное. Итак 1. Забудьте, что есть вежливые пограничники или контроль. Вы в стране, где вы будете идти по улице, а маленький ребенок, 8 лет брызнет вам в лицо самодельной слезоточивой смесью. Просто так. Потому что вы - белый. 2. Вы приехали в отель. Устали после перелета, в котором вас не кормили (авиакомпания AZUR air НЕ кормит, платите 10 баксов за недоваренное овощном рагу, хрустящем сыром рисе, чае и булочке, сдувающейся, когда ее берешь в руки). Так вот. Отель. Ночь. Усталость. И ваши вещи требуют оставить перед входом в отель. На улице. Нет, не потому, что система такова, а потому что подносчики багажа хотят с вас стащить 5 баксов за то, что донесут ваши вещи к вашему номеру (100 метров нести) ( мы сошлись на одном) а еще этот гад, говорит "Украина - богатая страна, 5 баксов - это не много", И тут, когда ты просишь хороший номер... ты получаешь... - номер, в котором не работает туалет. Нет воды. Сломан бачок. Из-за этого в номере стоит тяжелый запах канализации. - А из окна в комнату залетает не ночной легкий морской бриз, а мускусный запах сдохших улиток у тебя под окнами, потому что полив так расположен, что сток воды - под твоим окном. Там же сотни старых улиток ползут помирать в этом болотце. - А окно само по себе выходит на центральный бассейн (и это мы просили тихий, уютный номер) где с 8 утра и до 18 вечера гремит во всю музыка. БЕЗ перерыва. И ты тащишься на рецепшен. Объясняешь товарищу (который резко забыл русский) что в твоем номере не работает туалет и вонища....а он... улыбается и твердит, номеров нет. Ложитесь спать. Завтра что-то найдем. К слову, нашелся сантехник. Который "починил" бачек туалета, и в нем появилась вода. К утру, воды, кстати, там уже вновь не было))) Но даже сантехник просил бакшиш.... за ИХ поломки!! Утро второго дня нас встретило шумом музыки в окно и осознанием затхлости в номере. Мы нашли хороший номер. Провели расследование и выяснили, что он освобождается отдыхающими через час. Поход на рецепшен. Товарищи не могли отвертеться. У нас хороший английский. И мы их додавили. Переехали в другой номер. Тихий, уютный и с видом на море. В этом номере НЕ работали: - фен - вытяжка в ванной и туалете - настольная лампа, которая чуть ли не являлась основным освещением в комнате После очередного похода на рецепшен - починили нам только фен. Комнаты, судя по всему, лет десять назад были заставлены мебелью, и более не менялись. Рваная занавеска внизу кровати, оторванные петельки от штор, старая и темная плитка в ванной на полу... Все это жутковато и старо. Но благо, отдых в номерах мы никогда не проводим. Лишь спим. Поэтому, со временем привыкли. Дальше познакомлю вас с местным колоритом обслуживания. - Каждый египтянин (вот мое воспитание не хочет называть их всех арабами), каждый - на женщину смотрит, раздевая ее. Когда мы туда ехали, меня предупреждали, но я не знала, что будет именно так. И не подозревала. Да,в Киеве у многих челюсти отваливаются, когда на меня смотрят. Но я скромно одеваюсь. Без декольте и коротких юбок.... итог - на второй день, когда я насыпала себе салат - по моей филейной части прошлись рукой..... я сначала и не поняла, думала...толпа, все ходят, кто-то случайно....но через 5 минут это повторилось. И тут я увидела парня в зеленой рубашке из обслуживающего персонала ресторана.... Громко окликнув его к себе, пошла за ним. Он быстро скрылся на кухне. Но мои крики увидел повар. Пара слов на арабском, - вокруг меня пятеро человек, в том числе начальник охраны, шеф-повар и еще кто-то, и ведут его. Рассказав, что произошло и указав на него, парня отвели. Передо мной извинились. Так что, девочки, будьте готовы. Все может быть. Сервис. На пляже к вам будут приставать тоже. Но иначе. Массаж. Дайвинг. Поездки. Нагло. Очень нагло. ПОэтому рекомендую заказать все у отельных гидов. Возможно, чуть дороже, но зато там будет страховка и возможность хоть небольшая, требовать защиту для себя и семьи. Отельные гиды. Это... двоственные щущения. Если вы заказали тур, и оплатили его. А по какой-то причине не сможете поехать, даже если вы заболели и вам ооочень плохо - денег вам не вернут. И не надейтесь. И гидам все равно, что вы приехали вчера...график экскурсий выстраивайте обдуманно и самостоятельно. Иначе - отдых коту под хвост. Кондиционеры. Не знаю, возможно, это очень субьективно, но это ЗЛО! В воздухе +40, под ними +18. Ты мокрый от жары и с влажными волосами заходишь в помещение.... и привет здоровью! Температура, насмотрк и кашель обеспечены. Так что, запас лекарств возьмите с собой. Алкоголь. Я не пью. Вообще. Но я была не сама. Алкоголь весь полностью - синтетика. Настолько, что пить его невозможно. От чего весь наш отдых был трезвым. Что не очень-то и плохо)))) Но правда, у них ужасный алкоголь. ПОэтому, или доплатите бармену и он продаст вам из-под полы отличный виски, или купите в дьютифри и привезите с собой. Это не запрещено. Или пейте воличку. Соки - сплошное юпи. Ужасная синтетика. Я лично пила только воду, чаи и молоко. Это у них прекрасно. А вот теперь черед хорошего. :) Питание. Еда на диво, ооочень вкусная. А уж к еде я требовательтна. У них настоящее домашнее молоко, настоящая курица, которая реально вкусная. Без ощущения неестественности во вкусе, которую продают в супермаркетах Киева. Это реально вкусно. Бесконечно много сладостей. При том, от них странным образом, не поправляешься. А ела я их ооочень много, уж поверьте. У них отличный шеф-повар. С которым можно пообщаться и попросить на завтра новое, интересное блюдо. И он приготовит!! Экскурсии. Если есть время и деньги. Едьте! Не пожалеете. СуперИзраиль. 115 долл с чел. Один день. Да, жуткие две ночи в автобусах и переход через границу, но это чудо!! Это святейшие места!! Стоит посетить!! Там будет и Мертвое море и Иордан, и Храм Гроба Господнего....и много чего еще. Дайвинг. 25 долл с чел. Закат в пустыне. Горы. Вдоволь накатаетесь на квадроциклах. Я лично - обожаю квадрики! А еще увидите там наших лелек. ВОт где они зимуют. В Шарме. :) Дайвинг. 50 долл с чел. Одно погружение. Яхта на весь день. И....сааамое прекрасное - команда Роки с потрясающими ребятами!! Профи своего дела!! Это невероятный позитив и кайф!!! Ну а уж о подводном мире - чо уж говорить? Нужно нырять. Теперь вернемся в отель. Анимации и аниматоры. Честно скажу, таких самоотверженных ребят, как в этом отеле - я не видела нигде. Более того, им нужно было работать в отеле, где 50 на 50 арабов и славян. Не переходить грань вульгарности, ловить эмоции одних, о том, как они реагируют на утки и тут же угождать другим. Смешить, общаться, слышать и общаться на нескольких языках... и у них это получалось восхитительно!! Отличные номера. Добрые шутки. А как они работали с детками - это достойно апплодисметнов!! И еще скажу о море. Это сказка!! У рифа, который прям на пляже у отеля - масса рыбок!! Косяками они кружат вокруг вас. К ним можно дотронуться даже!! Кораллы красивы свое причудливой паутинкой. Вода соленая и прекрасно держит на плаву даже тех, кто боится и не умеет плавать. ОБЯЗАТЕЛЬНО Возьмите из дому: - ласты короткие - маску - крем от загара По сути, это все, что вам необходимо для отличного отдыха. Да, по сервису и качеству в номерах - это даже хуже Запорожского Шератона, Но есть одно огромное преимущество - вы не на номер приехали смотреть (кстати, в каждом номере есть сейфы), а вы приехали купаться в море и отдыхать на солнышке. И заверяю вас, там море и солнышко и рыбки и питание - на высшем уровне!! А что еще нужно для отлично отдыха с семьей? :) Но не смотря на все ужастики, которые рассказала я, насладившись поездками и проживанием в других отелях как Украины, так и в Европе - мы приедем в Шарм и именно этот отель еще раз. Все-таки, нам понравилось море, питание, солнышко и сам отдых.

Расширенный поиск тура в Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич)>>>