: : Россия : : Крым - Евпатория : : Империя Крым - Евпатория : : Отзыв 2339473 : : Туры

Отзыв на отель Империя Крым - Евпатория

вылет 02 января

Отзыв написал 30.09.2016.

Только что вернулись из СОК "Империя"Очень внимательно (как мне казалось)- читала отзывы и задавала вопросы авторам и готовилась к поездке в Крым.И только когда увидела воочию-мне стало понятно-какие жирные минусы лично для меня остались за кадром.В целом отдых мог быть просто замечательным-море отличное по температуре и прозрачности и пологому заходу и главное песчаное и ровное дно, чистый ухоженный прекрасный пляж с очень вежливыми пляжными работниками,лежаки в избытке и всегда есть место под очень удобным от солнца тентом,всё предусмотрено на пляже.Да -были перебои с водой,но это мелочи и мы всё понимаем.Вообщем то весь персонал -без нареканий.Особенно хочется выразить благодарность горничной с 4 этажа-ОКСАНЕ! Это просто трудоголик, вежливый и отзывчивый человек.Такое ощущение было.что она трудится по 24 часа в сутки и всё у неё сверкает и всё во время замечает и убирает и докладывает.И главное делает это всё ненавязчиво и никогда не побеспокоит.Если администрация читает отзывы-пожалуйста премируйте такого человека-она выполняет каждый день порученную ей работу на 5+!
Есть небольшие пожелания-это отсутствие чайников в номерах (не всегда есть желание бегать в бар выпить стакан чая),отсутствие настенных часов (ну это вообще копейки для такого солидного отеля-закупить китайский ширпотреб) и на будущее- поменять матрасы.А вообще номера приличные и вполне нас всё устроило.
Как мы заметили -детям там просто великолепно-начиная от стола с детским меню и заканчивая энергичными симпатичными аниматорами.Это мы всё наблюдали со стороны-т.к. мы приехали без детей.

Ну а теперь перейду к минусам .Вид на море в номерах данного отеля отсутствует-всё перекрывают
вековые деревья.А для нас очень важен sia view на отдыхе и что бы спать с открытыми окнами, а не с кондиционером-подышать хоть пару недель в году морским, чистым, полезным воздухом.Но тут этот номер не пройдет-ШУМ!!!! У нас правда было видно море -кусочек над крышей ресторана с высоты 4го этажа и мы вначале очень этому факту обрадовались-но потом пришло время ложиться спать .... окна выходили во двор и тут началось....Потом мы поняли,что и днем не удастся отдохнуть в тишине-ни на пляже,ни в номере.Если бы нас поселили в номере окнами на соседний отель -это уже была бы тишина-но картина в лучшем случае будет на окна соседнего отеля в 10м от ваших окон или на стройку и крыши.Выбирать вам.Но самое главное в отеле не просто много детей-их столько -сколько я ни разу в жизни в таком кол-ве в окружении себя на отдыхе не видела.И ни кто не может гарантировать что за стенкой не поселятся детки в кол-ве 3человек или над вами или под вами.И все прыгают,кричат,поют и пляшут и так целый день до 23 часов-даже без перерыва на дневной сон.Вообще этот отель-санаторий должен себя полностью позиционировать как ДЕТСКИЙ! Тогда уже и вопросов и недовольства не возникнет у приезжающих без детей и ищущих спокойный отдых.Дети до 6лет -бесплатно,вот это как магнит притягивает детей в таком кол-ве в этот отель..Но мы же знаем-что бесплатно ни чего не бывает-просто все отдыхающие взрослые проплачивают детский отдых (в т.ч. и мы).Вот поэтому и путевки достаточно дорогие в этот отель.Точно так же мы проплатили и шведский стол с вином и пивом ,которое вообще не употребляем-но это уже нам знакомо по другим отелям по такой системе питания и претензий нет.
Насчет питания-было много негативного в отзывах.Я скажу так-питание достойное 3*-столько звездочек нарисовано на "Империи"-а вот цена за путевку конечно завышена для 3*.
Для меня так и осталось загадкой-почему в "Бархатный сезон"-в разгаре осень и мы приехали в благодатный край фруктов-а на столе яблоки,очень кислый виноград чуть-чуть и бананы! Мы в Сибири едим вкуснее фрукты.Почему отель закупает бесполезный заморский фрукт (он срывается зеленым на родине произрастания).-если под боком растут витаминные только что сорванные с дерева инжир и персики,которые мы покупали на рынках Евпатории каждый день.Но и тут понятно-люди сразу нарасхват кинутся к инжиру-а вот бананы наелись все дома и они не так популярны.Арбузы и дыни-надо было ловить момент-когда их нарежут тоже чуть-чуть в лобби-баре ещё и в какое то странное время дня-ни обед,ни ужин....типа полдника.Кто не успел схватить кусочек и отнести в номер -тот опоздал...Впервые встречаю выпечку абсолютно без добавления сахара в тесте-это вообще не вкусно.Ладно иногда хоть начинка компенсировала малейшую сладость.Вообщем как бы есть All inclusie и как бы он не полноценный.
Главные минусы-из-за которых мы лично не поедем в этот отель-это расположение ресторана на 3!!! этаже БЕЗ ЛИФТА!!! Не все молодые и здоровые приезжают.Да и с малыми детками носят на руках по ступенькам.Такую задумку архитекторов или заказчиков-встречаем впервые.Просто издевательство над отдыхающими.Это первый-самый важный момент.Второй-это ночной шум для номеров расположенных окнами во двор.Я напишу пару строк о "тишине" таких номерах-это шум с 6утра- громко включает радио соседняя "Столовая"-она так и называется,правда не всегда,но случаются выпады такие.Потом начинается шум в 6-30 от ресторана-громыханье тарелок и прочее с легкой музыкой.С 8утра-уже полный разгар детворы и до 23-00.Про шум от бара во дворе отеля уже писали очень часто и вот в наш приезд было и тихо и опять громыхала музыка,приходилось обращаться за помощью к охране и тогда опять музыку убавляли.Шум с набережной после 23-00 не спасут ни закрытые окна,ни беруши-мучение может быть и до 3 ночи-пока последний подгулявший посетитель не покинет например Караоке.Рядом с отелем расположены развлечения платные для детей-на любой вкус.И вот тут тоже крики,стуки ,бряки до самой поздней ночи.Вообщем нам за 15дней -ни одной ночи полноценного сна не получилось.А так хотелось спать с открытыми окнами.Мы несколько раз за ночь вставали-то откроем окно,то снова шум-закроем.Основательно вымотались.Спасало и радовало -конечно же море,замечательная набережная.Так что решайте-кому не мешает шум,обожает детвору и легко пробежать по ступенькам-вам сюда.

P.S.Я понимаю,что не в силах что то изменить админы отеля-они не перенесут расположения ресторана и не закроют пару номеров,что бы сделать прямой выход в ресторан через 3й этаж напрямую,.они не откажутся от детских заездов и не изменят расположения номеров,не в их компетенции запретить уличным самодеятельным коллективам исполнять рок напротив нашего отеля на набережной (надо же было именно такой группе пристроиться на этом месте).Администрация отеля может только повлиять на громкость музыки в уличном баре отеля и что то подкорректировать в питании.
Просто есть пожелание для других автором отзывов -писать более подробно и главное правдиво

Туры в Империя Крым - Евпатория, вылет из г.Москва

02.01.2018