: : Таиланд : : Пхукет : : Nai Yang Beach Resort : : Отзыв 2339419 : : Туры

Отзыв на отель Nai Yang Beach Resort

Отзыв написал 30.09.2016.

Заканчивается наш отдых на Пхукете Это моя вторая поездка в Таиланд. И опять я убедилась, что в Таиланд можно ехать с минимом багажа (купальник, пара футболок, шорты и сланцы). Сентябрь сезон дождей, которые внезапно начинаются и неизвестно, когда закончатся, могут через 5 минут, а может через пару дней (с небольшими перерывами).
Обо всем по порядку. По приезду пришлось подождать минут 30, пока нас заселят, т.к. мы приехали во втором часу по полудню, а заселяют в 14 часов. Мы время терять не стали, достали из багажа купальники и на пляж. Большой плюс отеля, что пляж рукой подать, правда муниципальный, но рядом. На пляже зонтики и матрасы платные. На территории отеля 3 бассейна. Домики одно-, двух- этажные и трех этажное здание. Нас заселили на 2-ой этаж трехэтажного здания. Номер замечательный. Две раздельные широкие кровати. Кондиционер, телевизор (который мы ни разу не включали за весь отпуск). В номере чай, кофе, сахар пополнялись ежедневно. Если нам не положили кофе, обращалиь к девушкам, которые убирали номер, и без проблем получали желаемый напиток. Мыльные принадлежности (гель для душа, шампунь, мыло) тоже пополнялись по мере необходимости. Полотенца менялись ежедневно. По приезду на ресепшене получили карточки на полотенца для пляжи, и так же без проблем меняли, когда было необходимо.
В каждом номере есть большой зонт, что нас порадовало, когда на улице шёл дождь. Удобно дойти до рынка во время дождя. Большой плюс - удобное расположение отеля. Минут 15 прогулочным шагом и мы на рынке, где большой выбор фруктов, морепродуктов. Из фруктов - мои любимые восхитительные манго, маракуйя, ананасы. А также арбузы, мандарины, папафя, дуриан, и много-много других фруктов. На ужин покупали на рынке королевские креветки и рыбу, и в ресторанчике рядом с отелем (за отдельную плату) нам их готовили на гриле.
Завтраки в отеле прекрасные, выбор большой. Супчики, фрукты, овощи, второе (рекомендую попробовать курицу с кешью и овощами), выпечка, чай, кофе. Голодными не останетесь.
Еще плюс отеля - рядом кафешки, ресторанчики, где можно заказать фреш из фруктов, обед или ужин.
Вай фай ловит отлично на ресепшен, у первого и второго бассейна. Наш номер был напротив второго бассейна, у нас интернет ловил и в номере. Во время дождя чуть похуже.
Номер с балконом, на балконе 2 стула, стол и сушилка для одежды. Когда несколько дней подряд шёл дождь, одежда, конечно же не просыхала. Сланцы по дождю очень выручали, другая бы обувь не успевала просохнуть.
На минус прошу обратить внимание - по вечерам в номере комары. Рекомендую взять средства от комаров. Комаров, особо не слышно и не видно, но утром встаёшь покусанный. Мне было очень дискомфортно.
Ещё маленький минус - по вечерам в отель заселяются шумные китайцы. Их вечером привозят на автобусах, заселяют, а утром они уезжают на экскурсии. На завтраки лучше идти с 9 до 10 утра, после того как позавтракают и уедут китайцы. Но нас это особо не напрягало, мы ходили на завтраки попозже.
По экскурсиям - брали экскурсию от "Анекс тур" на острова. Не впечатлились, обед на острове не понравился. В обязанности экскурсовода входило - собрать народ, доставить на кораблике до места, выгрузит на пляже и опять вовремя собрать и доставить обратно. С чем экскурсовод справлялся, но интересной информации никакой не получили.
На следующий день через интернет заказали экскурсию от турагентства "Остров сокровищ". На морской экскурсии по островам нас было всего 9 человек, получилась вип экскурсия. На катере до островов всего 15 минут. Масса впечатлений: отдыхали и загорали на острове, где очень мало людей, прекрасный пляж с бесплатными лежаками, шикарный обед и фрукты.
Вот, наверное, и всё, что хотела отметить. Отель хороший, рекомендую.

Туры в Nai Yang Beach Resort, вылет из г.Москва

16.12.2017