: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) : : Отзыв 2339131 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)

вылет 16 июня

Отзыв написал 30.09.2016.

Как и в предыдущем отзыве, отдыхали с мужем и еще одной семейной парой друзей Наш рейс задержали. Ночь пришлось провести в аэропорту, но это не омрачило начала нашего отдыха - бывает. Заселили в номера сразу после обеда, на который мы отправились по прибытии. Номера были на том этаже,где находится холл и ресепшен. Были номера еще ниже. У них выход прямо на лужайку. Не знаю, насколько это удобно, потому что, когда прошел ливень, то люди жаловались, что эти номера подтопило. У нас оказалось все отлично. Правда, сейфа не было. Он платный в холле. Я лично столкнулась с этим впервые. Сейфом не пользовались. Хранили все просто в чемодане. Все осталось целым. С этим порядок. Балкон большой, если кому он нужен. Мы там просто сушили одежду. окна выходили в сад. Убирались регулярно. Правда нам никаких украшений не крутили из полотенец и пр. Видимо, не всем это хочется делать. Мы не в претензии. Было бы чисто. Иногда не обнаруживала шампунь и гель, но когда спрашивала об этом, то сразу все получала. В общем, с этим тоже порядок. Водичка в номер ежедневно подавалась в литровой бутылке. Это хорошо. Питание лично нас приятно обрадовало. Оно разнообразное и вкусное. Не знаю, как это может кого-то не устраивать? Чего им могло не хватать? Несколько наименований мясных блюд, каждый день рыба, зачастую не одного наименования. Тунец практически каждый день. Утром несколько видов йогурта, мюсли, хлопья, сыры, закуски, фрукты, вкуснейшие свежеприготовленные пончики, свежевыжатые соки и прочее. Очень вкусная пицца. Кажется, мы все-таки за одиннадцать дней не успели все продегустировать. Поскольку туристов в этом отеле очень много сейчас, то быстро заканчивалась посуда и приборы, но их тут же приносили снова.Минутное ожидание нас не сильно напрягало. Про анимацию многого сказать не могу. На вечернее шоу мы сходили пару раз,для нас это было поздновато. Начало в 21-30, а по московскому времени- в 23-30. А вставать надо было рано, чтобы занять место. Нет, не под солнцем, а под зонтом. Вот что кстати не понятно, это такая проблема добавить зонтов и лежаков для всех отдыхающих вместо оборудования каких-то приват-зон? И я не согласна, что виноваты сами люди в том, что бегут рано занимать места. Если бы всем хватало, то кто бы туда чуть свет бежал? Я с этим встретилась впервые. Об этом пишут во всех отзывах, но результатов пока не видно. Возвращаясь к анимации, скажу, что ребята старались. Утром на пляже зарядка, потом волейбол, потом какие-то занятия у бассейна и в бассейне. Но на мой взгляд каких-то игр маловато. да и теннисный стол был только один и к нему было не подступиться. Вот народ и устраивал себе постоянно "праздник живота". Мы брали две экскурсии. В Эль-Джем, где находится Колизей и в Тунис, Карфаген и Сиди-бу-Саид. Обе могу порекомендовать, как очень интересные. Мне кажется, что не побывав на этих экскурсиях, мы бы не смогли составить себе представления об этой стране. Нам очень повезло с экскурсоводами. К сожалению, не запомнила имя нашего первого экскурсовода - тунисца, который прекрасно владел русским языком, знал,кажется, все и подробно отвечал на все наши вопросы, из какой бы области они не были. А нас интересовало многое из жизни страны. В Карфаген нас сопровождала экскурсовод Елена. Сколько же мы от нее узнали из истории страны! Как она увлечена своей работой! Мы очень устали за целый день, а ей еще надо было держать наше внимание, рассказывать так, чтобы всем было интересно. В общем, нашим экскурсоводам огромное спасибо! Может быть я о чем-то забыла сказать, но основное, что хочется отметить -это доброжелательность живущих там людей. К служащим отеля вообще нет никаких претензий. Все улыбчивые, позитивные. Всегда стараются помочь и избегают, конфликтных ситуаций. Молодцы ! Люди на улице и в магазинах всегда приходили на помощь, если возникали какие-то проблемы. Да, вот с погодой нам не очень повезло. Со второй половины пребывания начались дожди, и море стало грязным. Это было грустно. Но к отелю и стране это никак не относится.

16.06.2018
Superior room garden view

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)>>>