: : Тунис : : Монастир : : One Resort Pirates Aquapark 4*+ (Уан Резортс Пиратес Аквапарк) : : Отзыв 2338791 : : Туры

Отзыв на отель One Resort Pirates Aquapark 4*+ (Уан Резортс Пиратес Аквапарк)

вылет 09 июля

Отзыв написал 29.09.2016.

Отель в принципе очень неплохой Но начнем с начала, приехали мы в отель часов 6.30 утра по местному времени. Время от аэропорта до отеля приблизительно 40-60мин. Чемоданы всех прибывших оставляют на улице до размещения в номере, завозить в холл рицепшина нельзя. Мы сидели в холле на рицепшине и ждали заселения до 13 часов дня, просто еще не было свободных (убранных) номеров. Выезд из номера у них в 12 часов, а заселение в номер в 14 часов. Нам можно сказать повезло, заселили раньше. Бывает так что по приезду турристов, их заселяют сразу (если есть уже убранные и свободные номера). Позавтракать и пообедать нам разрешили до заселения. По прилету гид в автобусе что сопровождал нас в отель, сообщил, что Сентябрь в Тунисе - это сезон дождей. По сути так оно и оказалось. Начитавшись многих отрицательных отзывов, готовилась к худшему, но все оказалось не столь критичным. По поводу посуды, я согласна, попадается грязная, вилки,ножи и ложки я каждый раз протирала влажными салфетками. Чашек и стаканов порой не хватало на всех, поэтому иногда ходили со своими. Еда вкусная на любой вкус, выпечка вне всяких похвал, такую вкуснотищу мы нигде еще не ели... Номер нам дали хороший, просторный и в тихом месте 120, так же(119-500) номера тихие, от развлечений не так уж далеко, но их не слышно, желательно только что бы соседи не очень-то шумели,а то дальность от основных развлечений не поможет. Убирали у нас каждый день, полотенца тоже каждый день меняли, хотя мы и не просили. Постельное там меняют по требованию (кому-то через день нужно менять, а кто-то и до конца отпуска обходится). Мы через 9 дней попросили сменить бельё, нам во время уборки все сменили. Так что если нужно просто пришли на рицепшин и попросили. Территорию постоянно убирают, но отдыхающие сорят много, не соблюдают элементарного уважения к работе персонала и правилам отеля. Персонал старается во всю всем угодить и все косяки исправить. Но многие наши соотечественники ведут себя как хамы и свиньи (причем как правило в одном лице), поэтому и к остальным начинают относиться с осторожностью и каждый раз ждут, что на них накричат матом (хотя неправы наши люди, наблюдала такое не раз...). Пляж убирают каждое утро. Но вот из-за шторам который день к берегу мусор прибывает с большой скоростью и убирать его не успевают, а сейчас даже не могут из-за проливных дождей которые идут вторые сутки.Из номера до столовой не добежать без зонта. Вот мы их как раз не взяли (т.к. не знали что тут сезон дождей), вот и сидим в номере ждем уменьшения силы дождя, что бы добежать в очередной раз до столовой. По поводу того что здесь не куда поехать и не на что посмотреть - это Не правда. Здесь есть замечательный зоопарк, экскурсия в Карфаген -Тунис, экскурсия на 2 дня в пустыню Сахара и много еще чего. Цены скажем так высокие: Карфаген -Тунис (нам обошлась в 300 динар), в зоопарк (200 динар), при том что это не самые дорогие поездки. По поводу комаров, мы брали свою детскую пенку от комаров, помогала но не надолго, купили местную за 15 динар, помогала хорошо. А вот если укусили, мазала Лекером (в виде карандаша) от ожогов и укусов насекомых, все проходило моментально (покупала в Ашане). При нас дважды травили комаров на всей территории отеля, после чего их почти не стало. Лучшее что мне удалось найти в подарок - это натуральный кофе в зернах или молотый (4 вкуса: Арабика, Мокко, Карамель, Лесной орех), покупала на экскурсии Карфаген - Тунис (от Пегаса, видела туристов КоралТревел, а вот от Анекс Тура в этот магазин не завозят). Магазин-Кафе находится в самом городе Тунис, напротив их Театра , там как правило останавливаются все туристические автобусы по этому маршруту . Это не только Магазин Кофе, но и Кофейня, там можно его продегустировать (стоимость была за 4 пачки - 1 кг -- 30 динар). Вывода, два: 1.Лучше ехать в Тунис до 10 Сентября. 2. Если ехать с позитивом, все будет здорово, а Если ехать и жаловаться все время, лучше не ехать вообще.

09.07.2018
Standard

Расширенный поиск тура в One Resort Pirates Aquapark 4*+ (Уан Резортс Пиратес Аквапарк)>>>