: : Мальдивы : : Мальдивы : : Chaaya Reef Ellaidhoo 4* (Чаайя Риф Эллайду) Мальдивы Мальдивы : : Отзыв 2338600 : : Туры

Отзыв на отель Chaaya Reef Ellaidhoo 4* (Чаайя Риф Эллайду) Мальдивы Мальдивы

Отзыв написал 29.09.2016.

были в отеле 3 раза.В 2013, 2015 и в последний раз в 2016. Выбирали подходящую цену, Цель поездки- дайвинг и снорклинг. Что-то случилось с рифом за эти 3 года, нам не понять.Рифовые сады стали мертвые, живности намного меньше, Но муж мой обрадовался тому, что вместо кораллов и черепах появилось много акул, причем они заплывают стайками из3-5 за рифовое ограждение....Вы знаете- лично мне страшно, когда они кружат возле тебя , а не спокойно проплывают мимо, как подобает рифовым акулам. Мы не новички, но и все-таки.....За ограждением видели один раз акулу-няньку. Как вы понимаете днем( раз я пишу этот отзыв- я осталась жива) Вывод- если Вы любитель экстрима-вам сюда. Да, ну и при условии, что вы еще и любитель китайцев.Ну ОООчень много. Шум, гам, стаи китайцев, которые не поняли, зачем они на Мальдивах. Плаваютв спасательных жилета хна метровой глубине и все это по10-20 человек.Срывают спасателтные круги , предназначенные для спасателей, занимают ваши лежаки возле вашего бунгало, ну и они сейчас в этом отеле стали центровыми, т.к. платят. Для них была устроена отдельная вечеринка ( которая раньше устраивалась в этом отеле для всех), ужин из морепродуктов, ну и вечерняя анимация, как вы понимаете проходила под их музыку и гам. На просьбы европейцев служащие отеля отвечали молчанием. Правда, жаль....Можно было потерпеть средненький сервис ради рифа , но вынужденное соседство несколько раз заставляло почувствовать себя людьми " второго сорта" Рекомендую этот отель для продвинутых дайверов....Буду благодарна за рекомендации красивых и еще оставшихся в живых рифов.

11.12.2016
Standard

Расширенный поиск тура в Chaaya Reef Ellaidhoo 4* (Чаайя Риф Эллайду) Мальдивы Мальдивы>>>