: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Маритим Джоли Вилли Резорт Казино 5* Шарм эль Шейх : : Отзыв 2338267 : : Туры

Отзыв на отель Маритим Джоли Вилли Резорт Казино 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 27.09.2016.

Сначала то что волнует многих У отеля три зоны заселения. 1 - PREFERRED AREA (самя большая. Есть номера совсем близко к морю, бассейну и основному ресторану, есть и дальше.) 2 - FRONT PALM AREA (средняя удалённость от моря, бассейна и прочих штук типа тренажёрки и SPA. Близко к "ресепшен"). 3 - SPORT AREA (Зона через автомобильную дорогу от основной территории отеля. Действительно далеко до моря, бассейна и пр. Там находятся теннисные корты, есть небольшой бассейн. И ещё какие-то спортивные штуки. Я точно не знаю.)

Теперь по порядку. Приехали вечером. Примерно в 20:00. Заселили очень быстро. Денег на ресепшене решил много не давать. 20$ хватило, чтобы мои пожелания (они были весьма скромные) были выполнены. Мы жили в PALM AREA. Люди, которые тоже приехали одновременно с нами дали 50$, и их из SPORT AREA переселили в PREFERRED. Не знаю, переселили бы их, если бы заполняемость отеля была больше. Мы же бронировали PALM AREA отсюда. Стоило это на 20$ дороже (на двоих) чем SPORT, но оно того стоило. Заканчивая описание зон заселения, скажу, что PALM AREA это классный средний вариант для тех, кто не ленится пройтись к морю метров 500.
Далее. Сам номер несовременный, мебель старая. Но всё в хорошем состоянии. Всё работает. Если что-то ломается, ремонтируют быстро. Есть специальная табличка либо можно позвонить в "room service". Но про сервис позже. Помимо обычных плотных штор и занавесок есть "black out" шторы. Что плюс для тех кто хочет полной темноты что днём что ночью. У нас был номер на втором этаже (корпуса в отеле двухэтажные, есть пара одноэтажных). На втором этаже классная лоджия без верха. Есть большой зонт от солнца. Любителям выйти на балкон выпить или покурить стоит брать только второй этаж. На первом этаже также есть небольшая территория чтобы посидеть на улице, но это совсем не то. В принципе, номер стандартный. Есть сейф, в который поместится (если кому важно) профессиональный фотоаппарат. Я ездил без аппарата, но прикинул. Полное соответствие ожиданиям (около 1300$ на двоих). Номер убирали каждый день. Бельё меняли каждый день. Полотенца тоже меняли каждый день. То бишь, у нас всегда было чисто и свежо. Из минусов - нет розетки около кровати. Сейчас это удивительно, но если учесть время постройки отеля (1991), то всё становится ясно. Не нужна тогда была розетка возле кровати:)
Выходим из номера. Территория отеля велика (смотрите спутниковые карты). На всей территории пальмы,деревья, фонари, и вообще мне понравилась архитектура. и дизайн ландшафта. Всё ухоженно. Постоянно видна работа.
Так как, гуляя по территории, встречаешь очень много персонала всех мастей, расскажу о сервисе. Все приветливы, здороваются, желают хорошего дня и т.д. С одним и тем же охранником или барменом можно поздороваться 5 раз за день. Мило и прикольно. Персонал говорит по русски и английски. Предпочитал говорить на английском. Было понятнее).
О еде. Нормально. Ничего особенного. Без труда выбирали себе блюда по вкусу, пробовали что-то новое. Что-то нравилось, что-то не нравилось. Ну, еда, если она приготовлена хорошо, - это уже дело личных предпочтений. Вообще, простите, "вымораживают" люди, которые жалуются на малое количество фруктов и всё такое. Купите себе фруктов и успокойтесь. Они недорогие. И да, всегда найдутся ещё люди, которые скажут что нибудь вроде "Ну знаете, вааа-пще нааармальна, только вот бы ещё медвежьих ладош в сметане и паштет из анусов фламинго." Правда, похоже, что многие люди приезжают на курорты чтобы там ЖРАТЬ! Их легко узнать))) Напитки. Как всегда холодные, как всегда ужасно сладкие. И газированные и негазированные. Местное разливное пиво - нормальное. Оно было свежее и холодное. Я им даже напиться смог. На утро было тоже вполне нормально. Наливали его правда, как и все напитки, в одноразовые пластиковые стаканчики. Первый раз такое видел на курортах. Неудобно. Приходилось брать по 4 сразу, чтобы, например, вынести его из бара на уличный столик. И не бегать потом туда-сюда. И нет! нагреваться оно не успевало.
Ладно, выйдем уже из ресторана и бара. На пляж. Плюсы - песчаный берег и дно, есть коралловые рифы недалеко от берега. Небольшие, но красивые. Можно увидеть разных рыб, скатов и прочих обитателей. Да некоторые говорят, что видели даже Спанч Боба))) "Но для этого уже надо курить" - уточнили они. Есть понтон. Это тоже плюс. С него классно нырять. Минусы - лодки плавают близко к купальным зонам и иногда пахнет топливом. Недолго, по несколько секунд. Но это всё равно ни разу не приятно. Ночью настойчиво прося уйти даже с пляжа, даже если ты не плаваешь. Хрень какая-то! Но мы всё рано ночью покупались. На пляже, само собой, тоже есть бар. Но нет туалета. Это минус, наверное. Конечно, тем кто хочет поразглядывать рифы, лучше плавать пораньше. Вода прозрачнее чем днём. Но это вроде очевидно.
Про бассейн три слова. Он в порядке.

Итак. Отель, думаю, подойдёт для большинства людей. Качество соответствует цене, а соответственно и ожиданиям. Слишком привередливым порекомендую искать отели подороже.
p.s. Если я не упомянул о каких-либо значительных для вас моментах, вроде анимации, условий для детей, телеканалов и прочее, значит я этого просто не касался во время проживания в отеле.

Расширенный поиск тура в Маритим Джоли Вилли Резорт Казино 5* Шарм эль Шейх>>>