: : Доминикана : : Пунта Кана : : Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4* (Оксидентал Кариб) : : Отзыв 2338231 : : Туры

Отзыв на отель Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4* (Оксидентал Кариб)

Отзыв написал 28.09.2016.

Ну что, только прилетели мы По горячим следам пишу этот отзыв. Доминикана - это рай, но есть много но! Туда летать надо самостоятельно, туроператоры причиняют только одни сплошные неудобства. Мы летали от Тез Тура, так вот, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую этого туроператора, и еще не летайте авиакомпанией Россия через аэропорт для гастарбайтеров Внуково. У них жутко неудобные бывшие трансаэровские самолеты, которые не предназначены для перевозок на такие большие расстояния. В самолете было постоянно душно и сидения с боков по 3 а не по 2 человека, как у Аэрофлота, допустим, это тоже очень неприятно. Вылет обратно нам задержали на 4 часа, при этом никто не сообщил, мы узнали об этом уже в аэропорту, потом еще полчаса искали потерявшихся в аэропорту туристов, в итоге улетели без них. За 4.5 часа задержки нам не было предоставлено горячее питание, как должно быть по закону, когда я спросила у стюардессы в самолете, почему нас не кормили, а дали лишь бутылку воды за такой долгий простой, в ответ услышала невнятное блеяние. Потом этот жуткий аэропорт Внуково с толпой гастарбайтеров, которые все ломятся вместе с русскими, в общем, полный дурдом. Этот жуткий перелет всё впечатление от Доминиканы подпортил.Вместо того, чтобы провести лишние 4 часа в отеле и поплавать и нормально встать, а не в 5 утра, как мы, пришлось сидеть в этом жутком душном аэропорту Пунта-Каны и маяться там. А там температура как в сауне, чтобы вы понимали, и никаких кондиционеров. Гид Евгений от Тез Тура только экскурсии продает и никакой инфы нам по поводу вылета не предоставил, хотя и обещал. По поводу экскурсий - мы категорически против организованного туризма в принципе, потому что уже очень много раз накалывались. В этот раз решили ничего не брать, кроме Саоны плюс Альтос де Чавон, в Санто-Доминго поехали сами на автобусе Баваро-Экспресс, всем рекомендую, в Санто-Доминго есть клубы, которые работают до 7 утра, так что вариант поехать самим и погулять там самим, а не с этими гребаными организованными экскурсиями, намного лучше и интереснее. Рекомендую клуб Resistensia, а потом утром мы вернулись в отель сами на этом же автобусе Баваро-экспресс, который идет по расписанию в 7 утра. Но это конечно же, если у вас нет проблем с испанским языком. Без знания языка в Доминикане лучше самостоятельно не передвигаться. По поводу экскурсии Альтос де Чавон плюс Саона от тез тура - никому не рекомендую! Эта экскурсия - разводилово на бабки. Они обещают райский остров Баунти, а по факту привозят вас на какой-то задрипанный остров, где пляж намного хуже, чем в Барсело.Дали невменяемого гида Виктора с жутким хохлятским акцентом и заикающегося. Он толком ниччего нам не рассказал, зато мы узнали всё про его жизнь и как он переехал в Доминикану. В общем, Тез Тур просто халявит по полной программе. Теперь про сам отель. В нем очень много плюсов- чудесный пляж, океан - это что-то неимоверное! Еще мне очень нравилась вся музыка, что звучала в нашем отеле, обожаю латиноамериканские ритмы и танцы. Этот отель - как город, из него можно не выходить и честно говоря, лучше чем в отеле там нигде в Доминикане и не было. Вечернее шоу по вечерам просто отпадное, вообще вся анимационная команда супер! Большое спасибо Габриэлю Рохасу и Хулио за то, что они проводят время с гостями отеля и развлекают по полной программе. Еда в отеле мне тоже очень очень нравилась, все рестораны а ля кард за 2 недели отдыха мы посетили, мне в общем понравились все они, разнообразие, только в некоторых очень долго готовят и во французском ресторане очень душно, там отсутствует нормальная вентиляция. По поводу вай-фая - он бесплатный в казино, причем вы можете не тусоваться у входа, как многие делают, а пройти в само казино и присесть там, они разрешают приходить туда. Казино работает с 6 до 3 ночи, логин sky_casino, пароль blazing 7.Еще такой вариант круглосуточного бесплатного вайфая - подойдите к Мистеру Чоколате или еще кому-нибудь другому из анимации и скажите, что хотите оставить отзыв на Трип Адвайзер. Они дают пароль от вайфая на 3 дня или на неделю бесплатно. Дискотека в отеле нам тоже очень нравилась, она работает с 11 до 2 ночи, после нее мы все время шли на океан и иногда кушали в баре рядом с пляжем.В общем, в плане анимации и пляжа это не 4, а 10 звезд. Теперь про минусы - их тоже немало. Старый номерной фонд. Мы жили в 6 корпусе, номер 6406. Сам номер хорош, но дверь у нас постоянно не работала, ее приходилось вышибать с силой, чтобы открылась. Карточка от номера разряжалась каждые 2 дня, приходилось постоянно тащиться на ресепшн ее заряжать. то ли это от сотового телефона рядом с ней она разряжалась, или просто у них такая идиотская система этих карточек, непонятно. Еще мерзость - на выходе из 6 корпуса сильнейший запах канализации, там проходить просто невозможно. Теперь по поводу контингента отдыхающих - иногда все печально. Мамаш, тащащих своих грудных младенцев в Доминикану! И тем более на экскурсии в Доминикане, по ходу надо на адекватность проверять. Это прирожденные мазохистки, которые едут не отдыхать а слушать круглосуточный ор своих деток.К сожалению, в этом отеле очень много орущих грудных младенцев, которые жутко бесили своим ором, особенно в ресторане. А на экскурсии тоже убивала одна семья, потащившая своего грудного ребенка на этот остров и в итоге вечно все их ждали и тд. Еще есть русское быдло в отеле, орущее матом на весь пляж. У меня было ощущение, что весь контингент отелей Турции зависает теперь в Доминикане, вот только непонятно, на какие средства. Кризис,видать, закончился. Так же негативный момент отеля - на выходные целыми толпами приезжают доминиканцы и в отеле становится ад везде - не протолкнуться в ресторане, на дискотеке, на пляже и на вечернем шоу. Эти местные целыми днями сидят в "пьяном" бассейне в своей урине видимо, потому что мы ни разу не видели, как они оттуда вылезали в течение дня.Почему наличие местных должно сказываться на качестве обслуживания постоянных гостей отеля - это вопрос уже к администрации отеля скорее. Так же еще меня удивило наличие 13-х школьников на дискотеке, предназначенной в общем то для взрослых, так как там алкоголь. Им, конечно, не наливают, но как бы мухи отдельно, котлеты отдельно. Отдыхает много чернокожих граждан США, очень много бразильцев и прочих латиносов, встречаются немцы. В общем, вроде бы всё, пишите, если есть какие-то вопросы.

16.12.2017
Double room

Расширенный поиск тура в Occidental Caribe ex Barcelo Punta Cana 4* (Оксидентал Кариб)>>>