: : Тунис : : Монастир : : Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис : : Отзыв 2337850 : : Туры

Отзыв на отель Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис

вылет 11 июля

Отзыв написал 28.09.2016.

Начну пожалуй с того что Тунис - страна помойка Странно, что в других отзывах этому моменту было уделено мало внимание. Но... Я даже не знаю как написать - вроде бы курортный регион но столько мусора на улицах, трассах, "оливковых рощах" везде где только можно... Просто горы мусора бытового, строительного и т.д. Смотреть там реально не на что. Поберегите свои нервы и воздержитесь от каких либо экскурсий, да и просто от выхода за стены отеля... К территории отеля - в общем претензий нет, там нет такой грязи. Но опять же но... Некоторые писали что территория огромная - не могу такого сказать. территория средняя, достаточно не плохо ухожена - вот и все... Оператор у нас был пегас - мы на него сразу забили, не ходили ни на какие встречи с втюхиванием дорогих экскурсий, поэтому никаких замечаний нет :) Доставка в отель и из отеля как обычно.... Море - тут многие писали что оно просто таки идеальное - ну не знаю ребята. На мой скромный взгляд - это что-то вроде Анапы... Из 10 дней только 2 дня оно было хотя бы прозрачное. Водоросли, хоть это для меня и не критично - плавали всегда. Любителей понырять с маской ждет полное разочарование - там просто нет подводного мира. Мелкие косяки дорадо - вот собственно и все. Песок не плохой - но разве только из-за песка едут на море?! Справа от пляжа отеля вдоль моря идет "дорога" из строительного мусора до территории следующего отеля. В этом строительном мусоре куча бытового. На дне моря лежат кучи бутылок и прочего хлама... Там же с территории отеля выходят по дну в море метров на 200 две трубы с канализационными стоками. Поскольку море мелкое и трубы закреплены на дне не очень хорошо - местами они выходят на поверхность... Поэтому купаться там придется извините за выражение "в своих же какшках"... В остальные дни море было мутное из-за небольшого волнения видимо... Размещение в отеле приемлемое - приехали после к вечеру, без всяких доплат дали двухэтажный номер с видом на дорогу. Конечно все там далеко не первой свежести - но терпимо. Белье не меняли ни разу, убирались иногда (почему то всегда приходили с уборкой когда мы с детьми приходили на послеобеденный отдых). Питание... Как много об этом уже было написано. На самом деле проблемы тут две - отель заполнен на 100% и на 95% русскими :) Из-за этого кухня не совсем справляется, хотя надо признать что они стараются. Сложилось впечатление - что наши "туристы" столкнулись с многолетними традициями типа специальных сотрудников кухни которые раздают то или иное блюдо по очереди. Конечно понятно что сами бы набрали гораздо быстрее, но и ждали бы новой добавки блюда дольше, поскольку кухня не успела бы его приготовить. В целом не все так плохо. При должной сноровке и правильном выборе времени посещения столовой можно умудриться взять все попсовые блюда :) Но осадочек конечно остается... Блюда - нормально для тройки. Но такого восхищения кухней как встречается в некоторых отзывах не могу выразить. Из фруктов только арбуз, иногда дыня. Виноград видел в некоторых тарелках. До "свободной раздачи" его видимо не успели донести :) Что дальше? Ах да, последние 2 дня отдыха выключили воду - любую горячую и холодную во всем отеле, вроде как и во всем горде как поговаривали - не знаю правда или нет. Включали по какому то расписанию на 1-1,5 с утра и вечером, но никто этого расписания не знал. Вот это уже конечно - треш. Мы реально боялись за свое здоровье - в столовой и когда вода была постоянно не особо тщательно мыли посуду, а как они мыли ее и готовлили когда воды нет - одному богу известно. К концу отдыха стало прохладно. За время нашего прибывания в Тунисе - пару раз шел дождь (ночью и вечером) не критично, но я не думал что в Африке в сентябре так ненастно. Не знаю что там будет в октябре... Анимацию особо не посещали, поскольку с нами был маленький ребенок 2 лет, который и задавал тон отдыха. Но видно было что они стараются. В целом какую то движуху создают. И еще интересный случай в очереди за пивом в столовке как то раз "поговорил" с разливающим его сотрудником. Он начал говорить другому очереднику что в след. году не будет "все включено" в этом отеле, потому что мы русские очень их уморили. На что я сразу возразил ему что тогда их замечательную страну и отель вообще никто не посетит - поскольку кроме русских в тунисе и собственно тунисцев нет никого - это мое реальное сложившееся мнение. Я побывал на территории нескольких отелей, заходил в пару магазинов - и везде русская речь, которой 50% населения туниса, к слову, уже очень хорошо освоили :) Ну и немного про менталитет российских граждан - никогда не поеду за границу в отель где преимущественно отдыхают русские, причем в этом отеле были русские со всех городов и весей. Эдакая солянка из столичных жителей и деревенских... Не буду описывать негатива, которого хватает. Скажу лишь - что в очередях наши люди стоять умеют! Можно занять место в нескольких очередях не боясь что тебя потом в нее не пустят :) Как то так товарищи! :) В целом отдохнули как на курортах краснодарского края... На троечку. Поеду ли я в Тунис еще - нет.

11.07.2018
Standard dbl room

Расширенный поиск тура в Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис>>>