: : Доминикана : : Бока Чика : : Don Juan Beach Resort : : Отзыв 2337839 : : Туры

Отзыв на отель Don Juan Beach Resort

вылет 31 января

Отзыв написал 26.09.2016.

Летали горящим туром в августе По порядку:
1. Номер. Впринципе все необходимое есть, хоть номера и немного убитые. Кондиционеры работают хорошо, хотя в некоторых номерах очень шумные (мы меняли). Холодильники не положены в стандартном сьюте! Если рано ложитесь спать, в 9-10 будет сложновато уснуть на выходные, если номер выходит окнами к бассейну. Полотенца приносят, хотя постоянно забывают принести необходимое количество, возможно чаевые решат ситуацию. В номерах лежит табличка, о том что отель придерживается экологической политики, полотенца меняются раз в два дня, простыни раз в 4 (вроде). Если вам необходимо чаше просто оставьте полотенцах эту табличку. Сейф платный, шкаф небольшой, вешалок немного, кухня большая, розетки американского типа. Полы моют, но без фанатизма.
2. Питание. Этот пункт объясняет мою высокую оценку. Когда мы ехали в алл иеклюзив 3* я ожидала типичной Турции. В первый вечер были говяжьи стейки, по фруктам манго, ананасы, арбузы (хотя бы один из этих фруктов всегда присутствовал). Питание практически круглосуточное. НО НЕТ РАННИХ ЗАВТРАКОВ. ЧТОБЫ ГИД ВАМ НЕ ГОВОРИЛА. Зато есть перекусы между обедом и ужином. Очень вкусное настоящее мясо. Воды тоже нормальная, сами видели как поставщик выгружает бутылки в бар. Если во время вашего отдыха идёт конференция или выходные у местных, приходите в столовую по раньше!!!
3. Пляж. Баунти. Белый прохладный песок, неглубокое пологое чистое голубое море. Пальмы. Нам тени хватало. Если что мы ездили в августе, считается самым непогожим месяцем, не особо заметили. Лежаки есть, но совсем убитые. Также их минусов: в воде после 12 дня много водорослей, утром по пляжу бегают местные тренируются, всегда ходят местные и продают, а также бегают собаки. Будьте бдительны, несмотря на присутствие охранника отеля!
4. Развлечения. Вот тут, честно сказать, не очень. Во всем городе из развлечений только казино, клубов почти нет, все пустые. В отеле есть анимация, кстати неплохая, но больше направлена на американцев. Ездили на экскурсии на Саону и на сафари на русских уазиках. Я вполне стандартный поклонник пляжного отдыха, но что удивительно поездка на Саону совершенно не впечатлила (очень много ехать, ради совершенно аналогичного моря, ужасных лежаков, кучи ос, очередей на обед). Сафари на уазиках это было просто восхитительно. Потрясающие фотографии, потрясающие места, просто куча эмоций. Но тоже ехать, почти как до Бока-Чики.
5. Безопасность. Помните, что Доминикана страна третьего мира. В Бока-Чике многие ходят с оружием, редко вызывают доверие. Не трясите ценностями и все будет в порядке.
6. Вай-фай. На рецепшене все нормально, платный вроде тоже вполне приличный, работает и в номере и на пляже.
7. Покупки. Любые средства впринципе можно купить в городе. Также сувениры намного дешевле, чем на экскурсиях. Торгуетесь с ними, самое простое скажите мол, с собой только столько. Они поломаются и согласятся)
8. Полотенца на пляж. Если обменяли карточки, на полотенца, не меняйте из на карточки до конца отдыха!!! С полотенцами часто перебои, не очень чистые и целые, но зато стирают.

Туры в Don Juan Beach Resort, вылет из г.Москва

31.01.2018