: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Rixos Bab al Bahr 5* (Риксос Баб Аль Бахр) Рас аль Хайма ОАЭ : : Отзыв 2337390 : : Туры

Отзыв на отель Rixos Bab al Bahr 5* (Риксос Баб Аль Бахр) Рас аль Хайма ОАЭ

вылет 06 февраля

Отзыв написал 27.09.2016.

Хочу начать с небольшой предыстории о прилете Ездили с ребенком 1,3. По прилету в Дубаи в аэропорту нас везде пропускали с маленьким ребенком без очереди. Мы были с коляской, все оборудовано, очень удобно, везде поднимались на лифтах. Трансфер компании Рустар прибыл вовремя, когда мы вышли, нас встретил водитель и проводил до машины. Ехали около часа до отеля. Машина просторная,с кондиционером, можно поток самим регулировать, чтобы не продуло. Приехали 17.09 в 13:30, нас отправили пообедать и примерно через час, чуть больше, заселили. В лобби отеля можно отдохнуть, если нужно подождать, всегда стоят холодные чаи 4-х видов и пара видов сухофруктов и сладостей. Также около лобби расположен бар, где всегда можно выпить очень вкусный кофе, чаи, горячий шоколад, безалкогольные напитки. Если вы едите по программе отеля все включено, то в меню данного отеля напротив тех позиций, которые вы можете заказать бесплатно в барах стоит буква F. Остальное можно купить за отдельную плату. Выбор бесплатных напитков хороший. Ребенку нравились молочные коктейли (можно просить без льда и если есть из теплого молока). Персонал весь доброжелательный, всегда относится с пониманием и стараются поскорее выполнять просьбы. С детьми сюсюкаются, болтают, даже на руках носят. Заранее просили номер с балконом. В этот день свободных номеров с балконом не было. На следующий день ближе к вечеру переселили в номер с балконом. Балкон понадобился лишь за тем, чтобы сушить там вещи, высыхают быстро. Попросили детский горшок, принесли к вечеру в первый день (позвонили на ресепшн). Что касается еды, выбор достаточно хороший, можно всегда подобрать что-то на свой вкус. Расскажу более подробно, так как многие мамочки переживают, когда едут с детками. Мой перед отъездом ел все перемолотое (каши и супы), только овощи, фрукты и хлеб жевал, там все пришлось давать с общего стола. Когда ел, когда плевал, ничего страшного, вы там будете не единственными в такой ситуации, поверьте. В отеле очень много семей с детьми. "Десткое меню" включает: котлеты или наггетсы (куриные или рыбные), пюре картофельное или гречневую кашу, суп (бульон с мелко нарезанными овощами) и сосиски. Я брала суп, добавляла в него гречку или рис и кормила*. Не расстраивайтесь, если детское меню покажется скудным, все зависит от вашей изобретательности*))). Утром для ребенка можно взять два вида каши (овсяная и манная - молочная и безмолочная, я добавляла в них немного сахара и сливочного масла, так ели*), несколько видов хлопьев, мюсли и йогурта (ребенку нравилось)*. Если ребенок совсем отказывался кушать, то давала фрукты, выпечку, сыры. Утром в одноразовый стаканчик для кофе наливала йогурт, ставила в холодильник в номере и в течение дня или перед сном поила ребенка (йогурты в главном ресторане только по утрам). Если часы ваших приемов пищи не совпадают с работой главного ресторана, то около бассейна есть бар (там в основном фаст фуд и напитки), есть кафе 24 часа Toast&Burger (по меню есть завтраки, обеды и ужины. завтрак это в основном яичницы, обед, ужин - паста и гамбургеры, и конечно чай, кофе, молоко, бывают фрукты). Выпечка в часы работы Cup&Go (кафе в том же помещении). Есть рестораны A la carte. По предварительному бронированию можно посетить 5 ресторанов, три из которых бесплатные - турецкий и итальянский очень рекомендую. Для любителей десертов и сладостей в главном ресторане Seven Heights огромный выбор вкусностей))) и несколько видов мороженого. Всего подробно описать не хватит места))). Бассейны чистые хорошие. Есть детский бассейн, но нашему ребенку понравился первый, который ближе к главному корпусу. Там есть неглубокая зона, там он с детками другими и плескался. Есть взрослый бассейн, зона для водного поло, аквапарк находится на пляже (отдельная зона). Пляж достаточно чистый, есть огороженная песочница для деток под зонтиком, детки приносят туда игрушки и весело проводят время. С утра купались на пляже до 10-10:30, потом шли в бассейн, так как было жарко. После обеда сначала шли в бассейн, а потом после 16-16:30 на пляж. После обеда жара спадает. К вечеру прилив и воды больше. Вода в море всегда очень очень теплая. В бассейне приятная, прохладная или тепловатая. Для детей от 4 до 12 лет есть развлекательный клуб Rixy club, мы со своим в 1,3 тоже регулярно туда ходили. Есть отдельно видеозал небольшой, где мультики можно смотреть. Есть игровая комната. И комната, где с детками лепят, рисуют. Там также для деток детская мебель, конструкторы, логические кубы. Деток постарше можно оставлять и с ними там занимаются без родителей. Деткам помладше можно играть с родителями. Девочки-персонал очень доброжелательные, говорят на нескольких языках, детки их любят и охотно к ним идут, они всегда заранее готовятся к каждому виду занятия и есть расписание клуба, в какое время идет какое занятие. Есть Rixy Teens - клуб для тинэйджеров, мы пока там не были. Для взрослых своя культурная программа: дискотеки (лично не была, ничего сказать не могу), караоке организуют на пляже вечером, в Махито баре иногда играют музыканты. В холле играет очень талантливый пианист. Особых замечаний нет. Если что-то не сделали по первой просьбе, можно позвонить попросить еще раз. Спасибо огромное отелю за радушный прием и хорошее времяпрепровождение и отдых! Надеюсь Rixos будет продолжать держать марку во всех отношениях.

06.02.2018
Deluxe garden view room

Расширенный поиск тура в Rixos Bab al Bahr 5* (Риксос Баб Аль Бахр) Рас аль Хайма ОАЭ>>>