: : Россия : : Крым - Ялта : : Сосновая Роща Санаторий 4* Крым - Ялта : : Отзыв 2337127 : : Туры

Отзыв на отель Сосновая Роща Санаторий 4* Крым - Ялта

Отзыв написал 26.09.2016.

Мне в силу моего возраста наверное сложно представить, каким был советский отдых граждан в Крыму, но почему-то мне кажется он был именно таким, как в "Сосновой роще" Есть свои плюсы, есть и минусы.Но обо всем по-порядку...
1. Заселение. Прошло довольно быстро. Приятные сотрудницы на ресепшн, всегда готовые ответить на ваши вопросы, вежливые. Нет пандуса, чемодан до ресепшн придется тащить на себе;
2. wi-fi на всей территории, даже на пляже. Скорость довольно хорошая;
3. Номер. Выглядит как квартира у бабушки. Все довольно старенькое, потертое, но добротное. Ковры на полу (честно говоря не понятно зачем). Не смотря на то, что конструкция кровати выглядела довольно старой, матрас был отличный, спать удобно. Постельное белье чистое (меняют раз в 5 дней). В шкафу есть два халата, набор тапочек, средства для чистки обуви. Дополнительный комплект одеял/подушек. Имеется сейф с ключом (правда не закрепленный в шкафу никак- бери и выноси). Есть чайник, посуда. При уборке поддерживают услугу- две бутылки воды в номере. Полотенца чистые. Везде кнопки "вызов дежурного врача" (не знаю, работают ли). Есть кондиционер;
4. Балкон. Большой просторный. Стоит пластиковый стол, два стула. Также имеется сушилка для вещей;
5. Ванная комната. Заслуживает отдельного пункта. Совмещенный санузел. Есть наборчик шампунь/гель/шапочка/мыло. В ванной есть даже тазик, если вам вдруг нужно что-то застирать. Но увы, сантехника вся старая, душ подтекает. И самое важное: ближе к вечеру в ванную комнату было просто не войти- ужасно пахло прогнившей канализацией и кое-чем еще неприятным. Полотенцесушитель и трубы ужасно гудят, из-за чего в номере бывало довольно шумно и не комфортно. Также в ванной везде плитка. Учитывая, что в основном отдыхают пенсионеры, в ванной нет даже элементарных антискользящих поверхностей, упасть проще-простого даже молодому. За ванную огромный минус!
6. В номере имеется телевизор, но увы ни один канал не показывает, пишет нет сигнала. Возможно эта проблема решилась бы обращением на ресепшн, но нам было не актуально;
7. Территория. Красивая и ухоженная, есть, где погулять. За территорией санатория делать нечего, пойти некуда;
8. Еда. Здоровой санаторной пищей я это вряд ли смогу назвать. Но приготовлено явно качественно, на хорошем масле. Есть блюда на пару. В целом обычная домашняя еда. Довольно много фруктов. Но вот кофейный аппарат (два) жуткий. Кофе не вкусный. Впринципе, это даже кофе назвать сложно;
9. За пляж огромный плюс. Территория отгорожена, отдыхают только жители санатория. Всегда есть лежаки, чисто. Есть лифт, но также можно дойти до пляжа пешком. На набережной на территории отеля есть рестораны. Не посещали, поэтому сложно дать оценку;
10. Не сказать, чтобы очень тихо. В дни, когда проходят вечера в ресторане или санаторий сдает площадку под свадьбу или торжество, довольно шумно до позднего вечера;
11. Процедуры рассчитаны в основном на пенсионеров, им нравится. Послушав перечень-ходить не стали.
В целом неплохое место, с завышенными правда ценами и старой сантехникой. Все компенсирует расположение и чистота!

Туры в Сосновая Роща Санаторий 4* Крым - Ялта, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Сосновая Роща Санаторий 4* Крым - Ялта>>>