: : Испания : : Майорка : : Bellevue Club 3* (Бельвию Клую Майорка Испания) Майорка Испания : : Отзыв 2336960 : : Туры

Отзыв на отель Bellevue Club 3* (Бельвию Клую Майорка Испания) Майорка Испания

Отзыв написал 26.09.2016.

Мы отдыхали в этом отеле с мужем После долгих поисков остановились все-таки на районе северной Майорки, рядом с городом Акульдия. По отзывам, тут меньше шумной молодежи, а пляжи и море - замечательные. Так оно и оказалось! Тур заказывали в Пегасе. Прямых рейсов из уральского региона на Майорку нет, пришлось лететь с пересадкой ( 8 часов!) через Москву, дорога заняла чуть ли не 20 часов. Территория. Территория отеля очень большая 800х600 метров, мы попросили корпус, где потише. Нам выделили корпус "Федра-2". По карте отеля пытались сориентироваться, не получилось, спасибо, подсказали добрые люди))) Это оказалось очень далеко, катили наши чемоданы чуть ли не 600 метров, корпус оказался самый крайний, у самой горы. Вид из номера был красивый - зеленая лужайка, сосны, прекрасный воздух, но совсем плохо было с интернетом и нас на другой день по нашей просьбе переселили в "Минерву 1". Всего корпусов где-то 11 или 13. Все они похожи друг на друга, 3 или 6-этажные. Рядом есть бассейны, штук 8, в разных участках территории. Лежаки у бассейнов есть, а зонтиков, раздевалок, туалетов - нет. Многие загорают на лужайках. Лужайки замечательные - их с утра орошают брызгалки. Никаких цветников нет, только группы кактусов, из деревьев - пальмы, сосны, эвкалипты, туя. Очень удивило, что нет пешеходных красивых прогулочных дорожек - все ходят по широким асфальтовым проездам, по ним же и машины ездят, хорошо, что их мало. Рядом с бассейнами есть бары, но все напитки там местного производства, мы не рисковали их пить, ну разве что пиво. Территория примыкает к большому озеру, от которого отходят многочисленные каналы, по которым можно проплыть на лодочке. Из-за этого озера путь к морю возможен только по одному маршруту, хорошо, что недавно построили новый мостик, путь стал короче. Мостик находился как у нашего корпуса "Минерва-1", до пляжа мы шли 8 минут. В каналах много рыбы, наши туристы покупают удочки и рыбачат по вечерам))) Номера. Похоже, что все номера однотипные. Мы были вдвоем, но номер у нас был на троих. Номер представляет из себя большую комнату с двумя альковами. В одном расположена 1-спальная кровать, другой закрывается раздвижной дверью и в нем - 2-спальная кровать и шкаф-купе. В большой комнате есть еще диван, кресло, столик журнальный и стол с 4 стульями. из этой комнаты вход в санузел и в кухню. Кухня-пенал без окна, но есть кухонные шкафы, эл. плита на 2 конфорки, эл. чайник, холодильник с морозильной камерой, набор посуды, раковина. В ванной - умывльник, унитаз и ванная. Дизайн номера - колониальный стиль, забавные старые деревянные раздвижные двери-жалюзи. Когда-то, когда они были новые, наверное, было круто! а сейчас они покрашены масляной серой краской. Мебель не новая, но нас это не напрягало, все в довольно хорошем состоянии и заметно, что недавно был ремонт, новая плитка в ванной. На балконе - столик и 2 стула и небольшая сушилка. все сушат полотенца на перилах. Мы привезли с собой бельевую веревку и прищепки - они нам очень пригодились! Предупредили, не брать номера на 1 этаже, были случаи воровства из номеров по ночам через балкон!!!!! Мы жили на 4-м, спали с открытыми окнами без приключений. Кондиционеров нет, но в сентябре это и не требовалось. Наши окна выходили на канал - на восток, солнце светило до 9 утра и совершенно не было слышно шума от бассейна и от развлекательного центра. Раз 3 по ночам залетали комары, на всякий случай надо иметь фумигатор. Шампунь ( он же гель для душа) выдали 1 раз при заселении, сколько не просили - не дали больше, пришлось купить в магазине. Белье меняли часто, если повесить на дверь табличку. Можно было просто сменить полотенца у горничной, хоть каждый день, не отказывали. Еда. Все питаются в одном ресторане в центре территории. Все 5 тысяч человек успевают. Еда разнообразная: макароны, картошка печеная, пюре, печеные овощи, курица, индейка, свинина, баранина и т.д. Прямо на стойке раздачи - варочная поверхность и повар все время что-то жарит - яичницу, рыбу, котлеты - за этими блюдами выстраивается очередь. Еды много, но со временем она надоедает, не все вкусно. Креветки давали 1 раз за 15 дней((( Десерты - однотипные пироженки с белковым кремом, отличаются только цветом и бесвкусное желе. Фрукты - изумительные дыни, очень вкусные желтые сливы, никакие апельсины и арбуз, были еще яблоки, нектарины, бананы. Пляж. Пляж красивый очень! На пляж ведет торговая улочка. Набережной нет. Море- зона лежаков- свободный песочек и сосны- синяя бетонная дорожка- красивые 2-этажные отели. Так устроена береговая полоса. Нужно сразу идти направо - в этой части есть души и есть кафе, в них же бесплатные туалеты. Раздевалок нет нигде. Лежаки двух типов - с зонтиком и сейфом или просто отдельные передвижные лежаки. 1 простой лежак - 5 евро в день. Мы экономили, загорали на полотенцах на песочке. Море - изумительное, чистое, нет водорослей. иногда плавают рыбы, иногда даже большие. В сентябре с утра была немного прохладная вода, в вечеру нагревалась. Отдыхающие. Много немцев. Много русских. Многие из русских - живущие в Германии. Много испанцев. В сентябре уже не было школьников и студентов, было тихо и спокойно. В целом отель оставил о себе хорошее впечатление.

Расширенный поиск тура в Bellevue Club 3* (Бельвию Клую Майорка Испания) Майорка Испания>>>