: : Турция : : Алания : : Lonicera World Hotel 4* (Лонисера Ворлд) Алания Турция : : Отзыв 2336810 : : Туры

Отзыв на отель Lonicera World Hotel 4* (Лонисера Ворлд) Алания Турция

от 20087 р./чел
вылет 06 апреля

Отзыв написал 26.09.2016.

Отдыхали с мужем и ребенком трех лет с 17 по 23 сентября Приехали в отель в районе 12 часов дня. На ресепшене было очень много только что приехавших, но несмотря на это, оформились минут за 40, не пришлось ждать официальных 14 часов, с которых начинается заселение. Перед отъездом оставляла здесь просьбу от заселении в корпус G, на что получила стандартный ответ. В итоге заселили нас, как и хотела, в новый корпус, жаль только, что с видом на другие отели и балконы этого же корпуса. Номер 7317. Вечером принесли комплимент: бутылку вина и тарелку фруктов. По моим наблюдениям, заселяющихся вместе с нами русскоязычных селили в основном в A, B, C, реже F. При мне несколько человек "уламывали" сотрудников на корпус G, но те были непреклонны, мотивируя, что отель забит, много турков приехало на праздники. Новый корпус оставил хорошие впечатления, но все же он дальше всего от моря, ресторанов, анимации. Может для кого-то это критично, для нас не было это проблемой. От выхода из корпуса до входа на пляж - 3 мин, до входа возле ресторана Е -4-5 мин. Рядом бассейны, очень классный детский бассейн с комплексом, дочка пищала от восторга. Тут же недалеко детская площадка, одна часть песок, другая покрытие, качели, детские тренажеры. Ребенку очень нравилось играть здесь. Внизу корпуса бар, совсем рядом еще один. НОМЕР. Просторный, двухспальная и односпальная кровать плюс раскладывающееся кресло-кровать. Большой балкон со столиком и стульями. Телевизор, мини-бар, кондиционер, сейф в шкафу. Все работало, проблем не возникало. Вай-фай в комнате ловил в целом сносно, в туалете лучше))). Уборка номера немного расстроила. Приехали в воскресенье, первый раз убрали в среду, потом в пятницу, после визита к гест релейшенз. После этого убирались исправно, но как-то поверхностно. Белье точно не каждый день меняли, на балконе 1 раз убрались, зеркало не протирали. Мини-бар пополняли постоянно водой и содовой. Балкон выходил на соседние отели, и почти каждую ночь меня будила очень шумная мусорная машина, которая приезжала в районе 3-5 часов ночи. Спать приходилось с закрытым балконом. Комары нам не встречались вообще. ПИТАНИЕ. В целом оценила бы на 4. Пока были праздники, ассортимент был побольше, потом скуднее. Два ресторана. Сначала кушали в Е, там поспокойнее, людей меньше, правда пиво в баре было явно разбавленным, но через некоторое время стало нормальным. Потом наш ребенок увидел детский уголок в главном ресторане и просил ходить туда кушать. По утрам там жарили вкусные пончики, правда почему-то появились они уже в середине нашего отдыха. Утром яйца, картошка, сосиски, зелень, выпечка - это основное. На обед супы, иногда бульон, картошка, рис, макароны, разные виды мяса, рыба, десерты, фрукты, овощи. Нам ужин почти то же самое плюс что-нибудь на гриле. Фрукты: яблоки, апельсины, сливы, виноград, арбузы, дыни, персики один или два раза. Мясо: баранина, ягненок (иногда не очень вкусно, потому что имело запах), индейка, курица, шаурму делали. Рыба: часто скумбрия, реже форель, анчоусы. Много овощей и зелени, всяких заправленных йогуртом салатов, чаще всего неудачных. По утрам сухие завтраки, много видов варенья, консервированные ананасы, персики, мед, много видов сыров. Очень радовал витамин-бар с возможностью сделать апельсиновый фреш, и бар с мороженым. Вот это действительно плюс отеля. Еще есть фаст-фуд бар с гамбургерами с невкусной котлетой, картошка фри, шаурма. Ходили в а-ля карте, понравились рыбный суп и сама рыба, все остальное лишнее. Напитки в а-ля карте бесплатные, пей сколько хочешь. В баре возле корпуса Е во Вт, Чт, Сб, Вс в 17.00 дают бутылочное пиво Бекс и Миллер с чипсами, соломкой, арахисом, перемешанным с жареным горохом. Иногда пиво очень быстро заканчивалось))). Алкоголь в барах, какой хочешь. Мы пили в основном вино, пиво, коктейли. По всей территории холодильники с водой, автоматы с кофе и напитками типа юппи. Пакетированные соки приходилось добывать, они припрятывались и выдавались неохотно. Еще был бар с выпечкой на полдник. Поскольку выезд был ночной, посетили ресторан и ночью. Там нам предложили суп, вареные яйца и котлетки, ожидали большего)))). Основной ресторан закрывается в 21.00, нам хотелось чтобы хотя бы на пол часа позже закрывали, т.к. мы до заката были на море, потом еще в спа ходили на пол часа, и к ужину добирались к пол девятого. Нам часто не хватало времени спокойно посидеть, покормить ребенка, приходилось набирать еду немного заранее, она остывала. ПЛЯЖ и БАССЕЙНЫ. Пляж - песок, заход - плавный, при входе бывали небольшие камни, потом опять чистый песочек, волн практически не было, водорослей не было, вода чистая и теплая. Очень хорошо для детей. Лежаки приходилось занимать. Со стороны корпусов А, В, С лежаки очень плотно друг к другу, пляж грязноват. Мы отдыхали напротив корпуса Д, так лежаки посвободнее стоят, ребенок только один раз откопал в песке окурок. Зонтики, конечно, убитые. Что будет на пляже, когда полностью откроют новый корпус, боюсь даже представить, места то реально мало. Очень неудобно, что полотенца нельзя обменять или сдать на выходе с пляжа у корпуса Е. Выход у анимации вечером не закрывали, можно было пройтись по берегу. В бассейнах всех не бывали, катались с горок у витамин-бара, классно. Вот только если горки работают до 5, то закрыть их могут уже без пятнадцати))) Для нас это было критично, поскольку ребенок хотел после дневного сна еще успеть прокатиться на горках, успевали иногда впритык, а если горки решили закрыть раньше положенного, конечно, это расстраивало ребенка. Но после обращения на гест релейшенз, горки стали закрывать вовремя. Ходили вечером после пляжа в сауну и басейн в спа, вторая парная большую часть нашего отпуска была сломана. АНИМАЦИЯ. Ее практически незаметно. Днем видели только, как играют в бочу, прыгают-танцуют вместе с аниматором в море минут десять, на волейбол приходил аниматор, сам играл, в то время как отдыхающие стояли ждали, когда освободится место на площадке, даже счет озвучивать хотя на английском было для него непосильным. Мини-диско ребенка не впечатлило, куча детей на сцене, не сразу аниматоров разглядишь, ребенок хотел чтобы они были в костюмах клоунов и т.п. , как мы видели в других отелях. На вечернюю анимацию почти не попадали, удалось посмотреть выступления нескольких танцевальных коллективов и турецкую ночь, последняя понравилась. Один раз попали на караоке, где, конечно, было предпочтение местным. В целом оцениваю анимацию на 3 балла.

06.04.2018
Standard room

Расширенный поиск тура в Lonicera World Hotel 4* (Лонисера Ворлд) Алания Турция>>>