: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич) : : Отзыв 2335381 : : Туры

Отзыв на отель Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич)

Отзыв написал 23.09.2016.

Отдыхали с женой в середине сентября 2016, были впервые в этой стране Отдых однозначно понравился, не жалеем ни единой копейки. Номер ухоженный, чистый, вся техника работает нормально, по стационарному телефону можно связываться с другими номерами, а не только с рецепшном. Кстати, при обращении на ресепшн, возникшие проблемы устраняются оперативно и даже среди ночи (у нас был проблемный сосед из местных, который очень громко слушал музыку 2 ночи подряд). Интернет ловит не по всей территории отеля (лучше всего в холле, ресторанах и около бассейна, иногда можно поймать в номере, но это уже реже. В отеле и на территории потихоньку делается ремонт. Пляж чистый, обустроенный, вход в море по плавучему пирсу - понтону, есть душ, чтобы смыть с себя соленую воду. Море чистое, не мутное, было очень интересно поплавать с маской возле берегового рифа)))) Спасатели очень внимательные, несмотря на большое количество отдыхающих. Питание отличное, обеспечивается тремя ресторанами, одним на пляже и двумя в главном здании. Продукты в большинстве своем свежие, хотя пару раз попадались прокисшие помидоры, блюда вкусные и сытные. Важно определиться, чье меню вам больше нравится. Мы, например, все время обедали и ужинали в Сан-Марино, а завтракали в Халф-Мун. Персонал отеля на всех объектах приветливый, спокойный, на все просьбы отзывались сразу и в полном объеме, неплохо владеют русским языком и немного украинским, какого-либо "не такого" отношения я не увидел. Особенно хочется выделить сотрудника гостевого сервиса по имени Диана, ввиду ее действительно на высоком уровне ответственного отношения к своей работе (в отличие от большинства отельных гидов Анекс-тура), приветливого и чуткого отношения к отдыхающим отеля. Также отдельно хочется выделить аниматоров, причем именно всех - ребята отдавались своей работе на полную катушку, стараясь развлечь людей и не реагировать на откровенное хамство со стороны некоторых отдыхающих. Проводились зарядка, дартс, аква-аэробика, аква-сплеш, йога, латинские танцы, а также организовывались игры в водное поло, волейбол и другие интересные конкурсы. Также эта команда организовывала концерты по вечерам, причем довольно хорошего уровня, выступали лучше приглашенных гостей))) Теперь ложка дегтя. А ее представляют большинство отельных гидов Анекс-тура, если даже не все. Итак, с самого начала. В первый день с вновь прибывшими была проведена встреча-лекция "как себя вести в Шарм-Эль-Шейхе", в ходе которой нам, как оказалось позже, отельный гид Мохаммед навешал лапшу на уши. Первое. Нам сразу сообщили, что на Синае введен "какой-то специальный" режим, поэтому мы подлежим регистрации в туристической полиции полуострова при каждом выходе из отеля. Туфта полнейшая: единственная регистрация - это заполнение миграционной карточки еще в аэропорту. Кто не верит, попробуйте выйти за ворота отеля на улицу - охране абсолютно все равно, вход обратно по предъявлению браслета отеля. В городе при себе имейте загранпаспорт. Второе. Мы обязаны ввиду первого мифа покупать экскурсии только у Анекс-тура, а то обычные экскурсоводы не проводят регистрацию в полиции, пропадает страховка и т.д. и т.п. Страховка никуда не девается, если вы застрахованы, то застрахованы - все равно Анекс-тур всего лишь посредники между вами и МЕСТНЫМИ организаторами экскурсий, коих на каждом шагу полно, стоит выйти хотя бы на улицу Аль-Беноук (Bank-street). Еще требуют определиться с экскурсией до 12 часов этого же дня, но это даже не нуждается в комментариях. Третье. В первые два дня предоставляется бесплатная поездка по торговым центрам города для покупок. Это обычные торговые точки - друзья гидов, отстегивающие им процент. Цены там так себе, поэтому проще взять такси и мотнуться на рынок в старый город, или же пройтись туда пешком через улицу El Fanar на улицу Al Benouk, далее повернуть за полицейским участком направо и по улице El Salam придете на место. Либо же поторгуйтесь с таксистом (до посадки в машину!!!!!) - мы с женой и друзьями обратно пешком идти не стали, а сторговались до двух долларов за всех. Еще при обратном трансфере (21.09.2016 к рейсу QU 4432) отельный гид Ихаб начал откровенно хамить в ответ на вопросы, связанные с багажом и аэропортом. Итак, подведу итог вышесказанного - отель, море, солнце, пляж, питание, персонал, аниматоры - отлично. А вот отельным гидам Анекс-тура двоечка за неискренность.

Расширенный поиск тура в Sunrise Diamond Beach Resort 5* (Санрайз Даймонд Бич)>>>