: : Греция : : Крит : : Elmi Suites 4* (Элми Сьютс) : : Отзыв 2334811 : : Туры

Отзыв на отель Elmi Suites 4* (Элми Сьютс)

вылет 18 августа

Отзыв написал 20.09.2016.

Были в сентябре 2016 года

Номера. Главный минус отеля – «неравнозначные номера», т.е. за одну и ту же цену могут предложить и отличный номер (с балконом, видом на море и прочее), а могут предложить, -как в некоторых отзывах ниже, – «сырую конуру». Из тех, кто прилетел нашим рейсом, были такие, кто три (!) раза менял номер. Вот это действительно неприятно – прилететь на отдых и биться с администрацией. Но судя по всему, бороться стоит, потому что есть хорошие номера.
Нам повезло с номером – он был далеко не самый-самый из имеющегося номерного фонда (потому как есть номера с шикарным видом на море), но вполне неплохой: много места; большой балкон; кондиционер не над кроватью, а рядом; сушилка (кстати, она было далеко не во всех номерах – по мне, откровенный минус – на море же ходишь каждый день, без сушилки – некомфортно). Еще из минусов – нет вентиляции в туалетной комнате – оставляли открытом балкон, чтобы сырость выветрилась. Не везде есть фен – его можно было брать, бегая на ресепшн, но мне было лень, обходилась, конечно, без него, однако, это тоже откровенный минус.
Душевой кабины нет, есть шторка, потому вода стекает не только в сам душ, но и в специальное отверстие на полу. Не самая, по мне, лучшая конструкция, но видела подобное не единожды, поэтому уже не стала обращать внимание.
В паре мест слегка "слезала" штукатурка, но в глаза не бросалось.
В номерах, которые выходят на дорогу, конечно, шумно.

Пляж. То, что они в рекламе называют пляжем в одной минуте ходьбы – вообще не пляж, а попытка заработать)) Слишком узкий, слишком маленький, лежаки безумно дорогие (10 евро на двоих с зонтиком) душа нет, при этом вход в море не самый удачной. Посреди узкого пространства где можно войти – торчит то ли камень, то ли труба и т.д. То есть – хорош только для кратковременного плавания: например, только приехали/уезжаете и есть свободный часок. В любом другом случае, нужно идти на соседний Стар Бич, благо идти 10 минут максимум (3 евро – лежак, два – зонтик. Берешь чек и можешь уходить/приходить весь день на любое свободное место). Учитывая, что вообще на Крите песчаных пляжей с хорошим входом не так много, это можно считать плюсом расположения отеля)))

Еда. Решительно не согласна с отзывами про «скудную еду» (хотя с человеком мы были в одно время, судя по всему). В прошлом году были на Кипре (завтрак/ужин), на третий день ели сами, тк еда действительно была скудная: однотипные салаты и три варианта вторых блюд. Здесь – нормальный буфет, который иногда меняется: разные запеканки, лозаньи и прочее. Свежие огурцы/помидоры/лук и пр. Вкусные пирожные. Фруктов нет – только арбузы (иногда подкисшие) и виноград. Но от Крита наивно ждать дешевых фруктов – они там не растут, все привозные. На улицах стоили фрукты так же, как у нас. Логично, что в ол-инклюзиве их нет. Напитки не понравились: только искусственные лимонады, капучино, чай, местное пиво и вина. А вот свежевыжатый апельсиновый сок, который там стоит совсем не дорого, в меню не включен. Покупать в отеле – 1,5 евро. мы его всегда покупали в магазине под окнами. Зато есть повар, который жарил на завтрак – блинчики и яичницу, на обед и ужин – мясо (курицу, телячью печень и пр), пару раз готовил ризотто с морепродуктами. Словом, нам все понравилось, хотя, естественно, шведский стол – это не обслуживание а la Carte, он все равно за пару недель приедается. Поэтому мы ели и в других ресторанах.
Ну а главный плюс – красивый вид из «столовой»! (можно есть и в защищенном от ветра здании, и в баре чуть слева).

Про экскурсии (те, которые «связаны» с отелем). С чем более чем согласна, так это с тем, что в Пегасе машину брать не стоит. Как и экскурсии. Поехали мы спонтанно, особо ничего не знали, и в первый день взяли в Пегасе поездку на Грамвусу, тк гид сказала что ехать 2(!) часа. В реальности – четыре в одну сторону. Этот отельный гид – Динара, вроде, - возможно, не поменяется, поэтому акцентирую на ней внимание.
Машину взяли в городе – никаких проблем, когда вернули, никто ее даже не осмотрел на предмет повреждений. Вообще, что если пройтись по местным прокатным фирмам, то окажется, что почти все они страхуются у одной конторы.

В заключении скажу, что решила написать отзыв, т.к. только что вернулась и удивлена негативным отзывам об этом отеле. Конечно, на фотках рекламных он выглядит лучше)) И рядом есть отели получше)) только цена вопроса разная! Все-таки это стоит учитывать. Те же бассейны – вполне стандартные. Но в таких местах в принципе редко найдешь 25-метровые)))
На мой вкус, нормальное соотношение цены и качества. За свою цену – отличный вариант: уборка, близость моря, хорошая еда (есть ранние завтраки и поздние ужины, если заранее заказать). От большого пляжа – близко, от набережной, где по вечерам «основная» жизнь – близко. Персонал вполне дружелюбный. Если поздно уезжаете и не хотите доплачивать за полдня, но хотите купаться – в отеле нормальный душ. Бесплатный массаж – 15 минут, мне делали все полчаса. Потом еще купила 30 минут – делали около сорока пяти минут, массажистка очень хорошая.
Анимации нет. Раз в неделю живая музыка. Скорее всего, отель не подойдет тем, кто хочет расслабиться и никуда не ходить и не ездить.
Мне город сам по себе показался немного безликим – клубы, таверны, магазины – все как везде. Я бы в следующий раз (если на Крит) поехала в Ретимно. Но это уже совсем другая история)))

Фото приложены только те, что имеют отношение к отелю (их немного, тк специально не фоткала) - это пара видов из "столовой", и пара кадров на отель с высоты нашего этажа (у нас был четвертый - самый высокий).

Туры в Elmi Suites 4* (Элми Сьютс), вылет из г.Москва

18.08.2018