: : Греция : : Пеллопонес : : Messina Mare Seaside Hotel 4* (Мессина Маре Греция) Пеллопонес Греция : : Отзыв 2334700 : : Туры

Отзыв на отель Messina Mare Seaside Hotel 4* (Мессина Маре Греция) Пеллопонес Греция

Отзыв написал 22.09.2016.

Отель между 3 и 4Чисто, на полу ковролин, приятно ходить босыми ногами. Санузел нормальный у нас была ванна. Плита в кухонном уголке не работала, но работал холодильник. Маленький но бесплатный. Третья кровать -раскладушка очень не плохая. Я вешу 70 кг. мне было удобно. Пляж через небольшую дорогу. Но очень оживлённую.В обще посёлок Кало Неро небольшой, но машин как в Москве. Пляж песок и крупная галька. Заход галька, я бы без спец. тапок не смогла зайти. Но местные без проблем заходят. Пляж в нашем понимании грязный, но в большинстве случаев это природная грязь: трава, палки. Так как в июле-августе здесь размножаюся черепахи, то и убирать техникой пляж нельзя. Каждое утро с 6.00 по пляжу ходят волонтёры, записываю кладки, огораживают их. Черепахи выползают на берег глубокой ночью, а так как по берегу нет освещения, то их не видно. Я один раз видела мёртвую черепаху на берегу. размером с большой чемодан.Очень было жаль.Море чистое, но иногда были высокие волны. Ресторан чисто, но первый раз за всё время путешествия по Греции( а мыли уже 8 раз) я увидела людей ждущих еду с тарелками когда её вынесу. Помидоры, огурцы и т.д. выдают по чуть чуть, съели вынесут ещё.Видимо чтобы не портились продукты. Очередей в ресторан нет. Не далеко в 30 км есть красивая горная река и водопад, купались в нём. Ездили на автобусе в Каламату. Поразило то, что там население работает 3 раза в неделю ( магазины), кроме сетевых. Зара и подобные работают постоянно. Искали дочери кроссовки Ньюбеланс, сразу не купили , приехали через несколько дней все небольшие магазины закрыты. Так что узнавайте режим работы, прежде чем ехать. Есть рынок не очень большой.Особенно смотреть в Каламате нечего пара музеев, и крепость. В наподобие как в Кипариссии. Отель можно брать и без еды рядом в 5 метрах полно кафе, цены примерно одинаковые : грексалат от 5 до 6 евро, бараньи рёбрышки 12-15 евро. Отель рекомендую.

Расширенный поиск тура в Messina Mare Seaside Hotel 4* (Мессина Маре Греция) Пеллопонес Греция>>>