: : Тунис : : Хаммамет : : Tunisia Lodge 4* (Тунисия Лодж Отель) Хаммамет Тунис : : Отзыв 2334690 : : Туры

Отзыв на отель Tunisia Lodge 4* (Тунисия Лодж Отель) Хаммамет Тунис

Отзыв написал 22.09.2016.

Летели из Красноярска до города Монастир 8 часов. Багаж получили быстро, представители "Пегаса" встретили, указали автобус. Очень долго полиция (в целях безопасности?) не выпускала наш автобус с территории аэропорта. В отель приехали в начале 7-го утра. Сразу нас отправили на завтрак. Свободных номеров ещё не было. Администратор Светлана предложила нам не терять время и сходить на пляж - поплавать в море. Пляж нашли почти без проблем (сначала забрели на соседний пляж и огорчились, что нет свободных лежаков). Искупались в море и опять вернулись в отель, так как после "дальней дороги" очень устали. Свободных номеров ещё не было. Через некоторое время Светлана сжалилась над нами и изыскала возможность быстрого заселения. Никакой материальной благодарности за это не понадобилось. Номер 329 - окна выходят на городской переулочек. Так как в номер приходили только переодеться, переждать полуденную жару и переночевать - отсутствие вида на бассейн и шума, который сопутствует прибассейновым развлечениям нас очень-очень-очень устроило. На "нашем" пляже отсутствия свободных лежаков не наблюдалось на протяжении всего отдыха. Пляж неухоженный, очень много мусора на песке, в песке, под песком! Есть "подозрение" :), что пляж этот полулегальный, так как отсутствуют ограничительные буйки - плыви, куда хочешь! Активно мусорят сами отдыхающие! Окурки сигарет закапывают в песок,бросают бутылки, бумажки и т. д.. Персонал пляжа лениво убирает мусор, который, на их взгляд, чересчур "большой" по размерам. После купания в море никто не ополаскивался под душем пресной водой, так как заходить в "душевую" было неприятно из-за антисанитарии.Лежаки, в конце дня, никто не расставлял по линеечке, как это делается в других отелях (5 звёзд, 4 звезды, 3 звезды) в странах, где мы побывали до этого и, конечно, никто не равнял песочек грабельками... Само море - ПРЕКРАСНОЕ, когда нет больших волн. Обычно, с утра, море спокойное - вода прозрачная, чистая. До" глубины" надо заходить довольно далеко - очень удобно для родителей с детьми. Ближе к вечеру, как правило, разгуливалась волна - поднималась песчаная взвесь со дна, водоросли, бытовой мусор. Прелесть купания пропадала. В последний день нашего отдыха поднялись значительные волны с самого утра и заходить в море стало очень неприятно - очень много мусора "болтается" в прибрежной линии ( пакеты, тряпки, бутылки - всякая гадость!!!). Медуз видели в первые 2-3 дня нашего "заезда", в общей сложности 3 медузы. Потом медуз не наблюдалось совсем. Пару-тройку раз за "заезд" моросил дождик, один раз был сильнейший ливень! К номеру "глобальных" претензий не было. Замечания передавали на рецепшен и они (замечания) - оперативно устранялись. Уборку делали часто. Постельное бельё, полотенца меняли часто (со счёту сбились :)). Горничная приветливая, очень улыбчивая. К питанию тоже особых претензий не было (мы, по опыту предыдущих поездок, к количеству пищи непритязательны). Относительно запаха на улице - считаем, что это особенности афро-арабского стиля жизни. Весомый вклад в "ароматизацию" городка вносят лошадки, которые катают отдыхающих в "калошах" (каретах). Брали экскурсию в Карфаген (Тунис (столица Туниса)) - понравилось. Самостоятельно выезжали на такси в "исторический" Хаммамет - километров 7 от отеля. Договаривались о совместной поездке с другой семейной парой. Поездка обошлась в пределах 8-ми динар в один конец на четверых (по таксометру). (Потом узнавали у кондуктора рейсового автобуса стоимость того-же самого проезда. С его слов поняли так - 0,5 динара.) Погуляли по старинным улочкам, пофотографировались. (Марина, Олег! Не можем отправить вам ссылку на фотографии из старого Хаммамета (и не только из "старого") , так как адрес вашей электронной почты оказался недействительным!!! Вот ссылка - https://drive.google.com/open?id=0B0ojMkgh_ZTMQlRpVGhlaHN1S3c) Всем желающим посмотреть Тунисские виды вот ссылочка: - https://drive.google.com/open?id=0B0ojMkgh_ZTMQlRpVGhlaHN1S3c В заключении - Нам, приехавшим с позитивным настроем на отдых, сам отдых ПОНРАВИЛСЯ!

Расширенный поиск тура в Tunisia Lodge 4* (Тунисия Лодж Отель) Хаммамет Тунис>>>