: : Греция : : Пеллопонес : : Porto Rio Hotel & Casino 4* (Порто Рио Отель Казино) Пеллопонес Греция : : Отзыв 2334180 : : Туры

Отзыв на отель Porto Rio Hotel & Casino 4* (Порто Рио Отель Казино) Пеллопонес Греция

Отзыв написал 21.09.2016.

1 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ., В целом отель очень понравился! Удачное расположение - в пригородной зоне, вокруг тишина, окна выходили на поляну рядом с отелем, по ночам стрекочут сверчки, вода чистейшая, море спокойное. В то же время за 20 минут можно доехать до Патр и попасть в "цивилизацию", автобус идет прямо от отеля (2 евро с человека). До супермаркета действительно минут 15-20 пешком, сувениров мы не нашли. МОжно еще переправиться на пароме на другой берег (бесплатно) - там милый поселок, тоже есть несколько супермаркетов. До парома минут 10-15 пешком вроде. Кафешек много вдоль побережья справа от отеля. Порции большие, мы с мамой брали одно блюдо на двоих и наедались. Цены на салаты и горячие блюда примерно в диапазоне 8-13 евро. Напитки 2-5 евро. 2. ПЛЯЖ. Мы отдыхали в сентябре, народу было уже немного. Местные приезжают, но лежаки свободные были всегда, а в море вообще народу мало было. Особенно каменистого входа в воду я не заметила, обычная галька среднего размера, хотя можно наверно споткнуться неудачно. Дно довольно пологое. В плавательных тапочках видела за неделю пару человек только. Если отплыть левее - там дно песчаное. В песке действительно много окурков, т.к. загорали на лежаках - неособо напрягало, мама вообще не заметила, пока я ей не сказала))) но могло быть и почище. В отличие от нашего черноморского побережья световой день довольно долгий, купались почти до 8 вечера. Солнце уже довольно мягкое. Пляжные полотенца теоретически есть, но быстро заканчиваются и состояние их весьма ветхое. Если чемодан не забит, лучше берите с собой. 3. НОМЕРА. Нам повезло с номером, был стандарт на первом (читай - втором) этаже. Этаж, как и лобби, наверно после ремонта, номер довольно просторный, есть балкон. Вообще отель очень красиво сделан с точки зрения архитектуры и дизайна. Ар-деко, серебристо-черная гамма в лобби задает настроение некого праздника. В номере каждый день меняли полотенца, приносили мыло-шампуни, лосьоны для тела, сейф в номере - бесплатно. Уборка так себе, в первый день убрали хорошо, потом наверно обиделись, что мы не оставили чаевых, и уборка сводилась к выносу мусора и заправке кровати. ДВерь у номера закрывалась туговато, случайно или нет пару раз горничная оставляла ее до конца не захлопнутой, т.е. фактически открытой. Ходили - смотрели на бунгало - мне понравилось меньше, ощущение, что немного на отшибе, двум девочкам было бы страшновато, на отельных картинках бунгало выглядят лучше. То же самое можно сказать и о т.н. "СПА" - дорого и пошарпано. Вообще отельные фото сильно пофотошоплены. 4. ПИТАНИЕ. Брали завтрак - ужин. В целом - кормят хорошо, все вкусно! Салаты довольно однообразны, но мясо каждый день было разное и очень нежное вкусное! Фруктов не много, но были. Из минусов - на ужин из бесплатных напитков только холодная вода. 95% процентов гостей ей ограничивались и вино не брали )) Существенным минусом для многих может стать почти полное отсутствие вегетерианских блюд. Даже банальный рис или зеленый салат почти всегда с ветчиной и сметаной. Кулеров никаких нет. Чай можно купить в баре, а можно совершенно бесплатно попросить кипятка и попить в номере чаю (заварка бывает на завтраках). Холодную воду также наливают в стакан бесплатно. 5. ЭКСКУРСИИ. Напоследок, скажу, что существенным плюсом отеля является расположение относительно недалеко от Афин. В сентябре экскурсия стоила 80 евро с человека (летом около 100, на сколько я знаю) + 20 евро вход в Акрополь. Бонус - потрясающий гид музенидиса Иван. Очень много, интересно и весело рассказывал про историю и философию Древней Греции! Просчитывала поездку до Афин своим ходом, получалось дешевле процентов на 30, но много пересадок (автобус-поезд-такси).

Расширенный поиск тура в Porto Rio Hotel & Casino 4* (Порто Рио Отель Казино) Пеллопонес Греция>>>