: : Болгария : : Солнечный берег : : Оазис Болгария : : Отзыв 2333708 : : Туры

Отзыв на отель Оазис Болгария

вылет 18 августа

Отзыв написал 16.09.2016.

Отдых состоялся с 3 по 10 сентября, 2 пары приехали впервые в Болгарию и при выборе отеля нам посоветовали этот, так как привлек он нас фотографиями с видами на бассейн и отличным расположением в городе (в центре и близко от моря, 200 или 300 метров.. доходили за 3-5 минут).
Ожидания немного были завышены, поскольку на фотографиях он нам показался современнее, новее. В целом здание в хорошем состоянии, внутри и снаружи обставлен нормально. На ресепшене, в котором раздается бесплатный вай фай с высокой скоростью, есть много диванчиков и кофейных столиков, на которых можно расположиться с напитком или печеньками.
Мы приехали в 8 часов утра, а заселение было 14 часов. На ресепшене встретила нас улыбчивая администратор, которая старается говорить по русски, это похвально. Сначала нам предложили якобы сутки пожить в номере другого отеля, дабы свободных мест на тот момент не было. Но наш совет: не соглашайтесь на такие предложения. Вас ждали в этом отеле, у них есть данные о вас, лучше подождать до 14 часов, но вас точно заселят. Мы отказались, конечно. Позже, в 12 часов, нам предложили временно апартаменты в нашем отеле, рассчитанный на 4 человек. Мы согласились с условием по их словам, что в 14 часов нас переселят в 2 отдельных номера. В итоге произошел конфуз - мы друг друга недопоняли и нас вовсе не хотели расселять по 2 номерам, якобы нет свободных мест. Пришлось немного поконфликтовать и нам оставили одни апартаменты и дали 1 номер для пары. Выиграли тут скорее мы, чем они, но была в какой то степени и их оплошность.
Наша пара жила в 2-местном номере. Если говорить о состоянии самих номеров, то обставлены они самым необходимым: кроватями, диванчиком, 2 креслами, телевизором, на котором 3 русских каналах: о рыбалке, познавательный и о животных. Холодильник, который не работал, большой шкаф. Ванная комната с душем, ванной, туалетом, беде. Ковров вообще нет и весь пол в плитке. Кондиционер есть, но он слабо работал. Очень маленький балкончик со столом и 2 стульями. В целом для того, чтобы переночевать, нас более чем устраивал. Но придраться всегда есть к чему: потертости, состояние мебели, чистота номера, комплект белья... Не идеально. На 3 звезды - пойдет, но не на 4.
Уборка номеров прямо зависит от персонала - нашим друзьям повезло, их номер убирали до блеску, меняли полотенца, комплекты белья. Нам же убирали только первые 2 дня, потом про нас вовсе и забыли. Конфликтовать не хотели, дабы болгарский не знаем, а сам персонал не отличался высокой отзывчивостью. Надо долго стоять над душой, чтобы сделали то, что ты просишь.
Питание "все включено", но однообразно. Уровень кухни - домашняя, еда была, мы голодные не оставались, но порой хотелось чего то новенького. Мало рыбы, на завтрак не хватало оладушек или блинчиков, но мяса было много и разного приготовления: тушеное, жареное, на гриле приготовленное.Гарнир не разнообразный. Фруктов и овощей ожидали больше. Но весь рацион ты изучаешь за первые 2-3 дня, дальше уже не интересно и все приедается. Да и сталкиваешься с проблемой, когда подают что то новое и вкусное - тут же разбирают и не факт, что это принесут снова. Тут спасают местные ресторанчики, в которых, мягко говоря, цены высоковатые. Если при отеле отдельно заказать завтрак, то это будет 0,5 евро, обед - 1 евро и ужин - 1,5 евро. То в местных кафе и барах ты оставишь спокойно 15-20 евро с человека. Конечно, у всех бюджет разный, но мы решили тратить деньги на развлечения.
Мы были в местном аквапарке Action, который порадовал своими горками и красотой. Мы катались на аттракционах. Их хоть и мало, но впечатлений осталось масса.
Бассейн был чистый, но в нем прохладно купаться, людей всегда в нем было мало, но лежаки всегда заняты полотенцами.
Но и, конечно, само море - оно было рядом. Берег был чистым, не считая бычков от сигарет. Мало раздевалок, нет душевых кабинок и туалета. Очень много шезлонгов и зонтов. На тот момент 1 шезлонг с зонтом стоили 10 евро. А места для "бесплатного" отдыха было мало, но мы были в сентябре - мы находили место :)

В целом если говорить о преимуществах и недостатках:
+: расположение отеля к морю, звукоизоляция, чистый бассейн,удобные кровати.
-: недостаточно чистые номера, однообразная кухня, не совсем отзывчивый персонал.

Если бы не наши друзья, если бы не новые знакомства при самом отеле, мы, возможно, оставили бы отзыв более субъективный и менее приятный. Но все же Болгария нас порадовала колоритом, отель порадовал отличным персоналом по кухне и мы каждый день радовались чистому морю с высокими волнами. Но отелю есть куда расти и особое внимание стоит им уделить персоналу, ведь это лицо любого отеля.

Туры в Оазис Болгария, вылет из г.Москва

18.08.2018