: : Тунис : : Хаммамет : : Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис : : Отзыв 2333100 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис

вылет 13 октября

Отзыв написал 18.09.2016.

Отдыхали в отеле с мужем и ребёнком 9 лет с 01 по 11 сентября Скажу сразу, что отдыхом в Тунисе в целом и выбором этого отеля мы остались довольны. Но хочется рассказать о ряде нюансов, хороших и не очень. Когда выбирали отель, очень важным для нас моментом было то, что он расположен непосредственно на пляже, а не через дорогу от него, как большинство других. На деле мы были довольны выбором, ожидания себя оправдали. Инфраструктура отеля очень удобна и близость бассейна с баром и пляжа создает необходимый комфорт. Пляж и море также оправдали себя: практически идеальный вариант, особенно если отдыхаешь с ребёнком. Море слегка волнило лишь два дня, а в остальном штиль, абсолютно прозрачное, никаких медуз и водорослей, тогда как в это время в Суссе люди не могли зайти в море из-за медуз! На наш вкус, могло бы быть потеплее, но это дело вкуса. Вход пологий, чистый песочек, начало глубины отгорожено, поэтому в пределах загородки ребёнок мог плавать абсолютно безопасно. Что касается отдыхающих, то они в основной массе русские, т.к. после прошлогодних событий европейские страны закрыли для себя Тунис, и в этом году россияне спасают туризм Туниса, а европейцев там очень мало и больше быть не может. Поэтому и персонал только учит русский язык. Номер на наш взляд хороший, просторный, без восторга, но и без особых нареканий. Как и писали ранее, розетка доступна одна, поэтому привезённый с собой удлинитель обеспечил безбедное существование. Также раздельные туалет с ванной очень удобны. Интернет был обещан только на рецепшен и в лобби-баре, но несколько через дней после нашего заезда интернет начал летать в номере ночью, а затем и практически круглосуточно. Анимация нас никогда не интересовала, но они в общем молодцы, скучать народу не дают, конечно пори условии, что ты сам не намерен скучать. Один из аниматоров настолько умело привлекал народ к мероприятиям, что даже мы для разнообразия ходили на аквааэробику. Детская анимация скудна, но всё же оставить ребёнка в мини-клубе можно с 10 до 12 утра и с 15 до 17. Может быть мы больше искали бы развлечений, если бы заранее не спланировали себе санаторно-курортный вариант отдыха: мы купили курс лечения в центре талассотерапии в соседнем отеле Мехари (не путать со СПА-центром!) и всё время с обеда до ужина проводили там. Поэтому когда испортилась погода и несколько дней периодически лил дождь, море нам было обеспечено! Если есть вопросы на тему талассотерапии, я с удовольствием отвечу. И, пожалуй, единственный реальный минус этого отеля, это ресторан. Совершенно непонятно, откуда взялось множество, как в один голос, восторженных на эту тему отзывов. Во-первых, выбор невелик всего, во-вторых, при этом образуются очереди, в-третьих, качество приготовления оставляет желать лучшего и нестабильно, и одни и те же блюда раз могут быть вкусными, а другой раз есть невозможно, то недожарено, то пережарено..В целом, голодным не останешься и что-то выбрать для себя можно. Но однозначно без восторга! Кроме того, каждый раз выбирала отмытую тарелку, а что касается обслуживания, то многие официанты (на обеде и ужине они приносят напитки) могут не подойти вообще, а, наконец заказав напитки, их невозможно дождаться, и даже динары не спасают ситуации. Убирают грязную посуду также не поспешно, а то и до конца трапезы ни разу не подойдут. И даже когда нашли более или менее нормального, в очередной ужин оказались без места. Ещё раз повторюсь, что это всё не смертельно, просто не соответствует тому что пишут во многих отзывах, видимо сравнивают с соответствующим уровнем) Нам есть с чем сравнить, но делать этого не стоит, т.к. сам Тунис своеобразная и интересная страна, а что касается пляжного отдыха, то он соответствует цена-качество.

13.10.2018
Double basic room

Расширенный поиск тура в Iberostar Averroes 4* (Иберостар Аверроез) Хаммамет Тунис>>>